Alerta Licitação

Licitações Santa Mônica (PR)

Não foram encontradas licitações abertas para Santa Mônica

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

PREGÃO ELETRÔNICO 040/2026 (56 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4123956-d4a4-0402026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 31/08/2026 08:15 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MÔNICA-PR

Registro de preços para a Construção de Jazigos(carneiras) no Cemitério Municipal.

Edital 040/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95641916000137-1-000050-2026

Portal: PNCP

Abertura: 31/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MÔNICA-PR

Valor: R$ 89.595,00

Registro de preços para a Construção de Jazigos(carneiras) no Cemitério Municipal.

PREGÃO ELETRÔNICO 039/2026 (83 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4123956-d4a4-0392026

Portal: BLL Compras

Abertura 27/08/2026 08:15 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MÔNICA-PR

Registro de Preços para contratação de empresa especializada no fornecimento de produtos de panificação e refeições para atender as necessidades das Secretarias Administrativas desta Municipalidade.

Edital 039/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95641916000137-1-000049-2026

Portal: PNCP

Abertura: 27/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MÔNICA-PR

Valor: R$ 277.505,00

Registro de Preços para contratação de empresa especializada no fornecimento de produtos de panificação e refeições para atender as necessidades das Secretarias Administrativas desta Municipalidade.

Pregão eletrônico 038/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4123956-d4a4-0382026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 26/08/2026 08:15 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MÔNICA-PR

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes escolares, destinados aos alunos matriculados na Rede Municipal de Ensino do Município de Santa Mônica – PR, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Cultura.

Edital 038/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95641916000137-1-000048-2026

Portal: PNCP

Abertura: 26/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA MONICA

Valor: R$ 143.910,00

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes escolares, destinados aos alunos matriculados na Rede Municipal de Ensino do Município de Santa Mônica – PR, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Cultura.

Pregão eletrônico 037/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4123956-d4a4-0372026

Portal: BLL Compras

Abertura 20/08/2026 13:15 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MÔNICA-PR

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de uniformes esportivos, destinados ao atendimento das atividades, projetos, treinamentos, competições e demais eventos esportivos promovidos pelo Município de Santa Mônica-PR.

Edital 037/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95641916000137-1-000047-2026

Portal: PNCP

Abertura 20/08/2026 13:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA MONICA

Valor: R$ 55.133,00

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de uniformes esportivos, destinados ao atendimento das atividades, projetos, treinamentos, competições e demais eventos esportivos promovidos pelo Município de Santa Mônica-PR.

Pregão eletrônico 035/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4123956-d4a4-0352026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 20/08/2026 08:15 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MÔNICA-PR

Registro de preços para a futura e eventual a prestação de serviços de soldas e torno mecânico para recuperação ou fabricação de peças para veículos pesados, máquinas rodoviárias, tratores agrícolas e equipamentos da frota motorizada da Prefeitura Municipal de Santa Mônica.

Edital 035/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95641916000137-1-000045-2026

Portal: PNCP

Abertura 20/08/2026 08:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MÔNICA-PR

Valor: R$ 214.610,00

Objeto: Registro de preços para a futura e eventual a prestação de serviços de soldas e torno mecânico para recuperação ou fabricação de peças para veículos pesados, máquinas rodoviárias, tratores agrícolas e equipamentos da frota motorizada da Prefeitura Municipal de Santa Mônica.

Pregão eletrônico 034/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4123956-d4a4-0342026

Portal: BLL Compras

Abertura: 19/08/2026 08:15 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MÔNICA-PR

Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresas especializadas na prestação de serviços técnicos e de oficinas socioeducativas, culturais, esportivas, recreativas e pedagógicas, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social, no desenvolvimento das atividades da Proteção Social Básica, especialmente do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV).

Edital 034/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95641916000137-1-000044-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 19/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA MONICA

Valor: R$ 188.540,00

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresas especializadas na prestação de serviços técnicos e de oficinas socioeducativas, culturais, esportivas, recreativas e pedagógicas, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social, no desenvolvimento das atividades da Proteção Social Básica, especialmente do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV).

Pregão eletrônico 036/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4123956-d4a4-0362026

Portal: BLL Compras

Abertura 18/08/2026 13:15 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MÔNICA-PR

Aquisição de 01 (um) veículo automotor novo, zero quilômetro, do tipo picape cabine dupla, destinado ao atendimento das demandas e deslocamentos oficiais do Gabinete Executivo do Município de Santa Mônica/PR.

Edital 036/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95641916000137-1-000046-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 18/08/2026 13:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA MONICA

Valor: R$ 238.850,00

Aquisição de 01 (um) veículo automotor novo, zero quilômetro, do tipo picape cabine dupla, destinado ao atendimento das demandas e deslocamentos oficiais do Gabinete Executivo do Município de Santa Mônica/PR.

Pregão eletrônico 033/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4123956-d4a4-0332026

Portal: BLL Compras

Abertura 18/08/2026 08:15 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MÔNICA-PR

Registro de preços para a contratação de empresa para locação de horas máquinas (escavadeira hidráulica, trator de esteira, rolo compactador e motoniveladora) de acordo com a necessidade do municipio.

Edital 033/2026 (45 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95641916000137-1-000043-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 18/08/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SANTA MONICA

Valor: R$ 821.317,00

Objeto: Registro de preços para a contratação de empresa para locação de horas máquinas (escavadeira hidráulica, trator de esteira, rolo compactador e motoniveladora) de acordo com a necessidade do municipio.

Pregão eletrônico 032/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4123956-d4a4-0322026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 12/08/2026 08:15 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MÔNICA-PR

Registro de Preços para futuro e eventual aquisição de Materiais Esportivos para a prática de atividades esportivas desta Municipalidade.

Edital 032/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95641916000137-1-000042-2026

Portal: PNCP

Abertura 12/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA MONICA

Valor: R$ 209.236,00

Registro de Preços para futuro e eventual aquisição de Materiais Esportivos para a prática de atividades esportivas desta Municipalidade.

Pregão eletrônico 030/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4123956-d4a4-0302026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 10/08/2026 08:15 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MÔNICA-PR

Registro de preços para contratação de empresa especializada para futuros e eventuais serviços de treinamento esportivo (modalidades: handebol, voleibol, futebol, futsal, funcional, jogos e recreação), para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer.

Edital 030/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95641916000137-1-000040-2026

Portal: PNCP

Abertura 10/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA MONICA

Valor: R$ 171.602,00

Registro de preços para contratação de empresa especializada para futuros e eventuais serviços de treinamento esportivo (modalidades: handebol, voleibol, futebol, futsal, funcional, jogos e recreação), para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar