Alerta Licitação

Licitações Serranópolis do Iguaçu (PR)

Não foram encontradas licitações abertas para Serranópolis do Iguaçu

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

PREGÃO ELETRÔNICO 45/2026 (128 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4126355-044d-452026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 31/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECAPAGEM, VULCANIZAÇÃO, RECAUCHUTAGEM E DUBLAGEM DE PNEUS PARA ATENDER A FROTA MUNICIPAL DE SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU

Edital 45/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613052000104-1-000115-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 31/08/2026 07:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

Valor: R$ 472.307,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECAPAGEM, VULCANIZAÇÃO, RECAUCHUTAGEM E DUBLAGEM DE PNEUS PARA ATENDER A FROTA MUNICIPAL DE SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU

Pregão eletrônico 44/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4126355-044d-442026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 27/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E VESTUÁRIO PERSONALIZADO PARA ATENDER ÀS AÇÕES PROMOVIDAS PELA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, EM ATENDIMENTO ÀS POLÍTICAS PÚBLICAS, NA ÁREA DE CRIANÇA E ADOLESCENTES, IDOSOS E MULHERES

Edital 44/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613052000104-1-000113-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 27/08/2026 07:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

Valor: R$ 111.416,00

AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E VESTUÁRIO PERSONALIZADO PARA ATENDER ÀS AÇÕES PROMOVIDAS PELA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, EM ATENDIMENTO ÀS POLÍTICAS PÚBLICAS, NA ÁREA DE CRIANÇA E ADOLESCENTES, IDOSOS E MULHERES

Pregão eletrônico 43/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4126355-044d-432026

Portal: BLL Compras

Abertura: 26/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, INTEGRAÇÃO E ENTREGA EM PLENO FUNCIONAMENTO DE SISTEMA AUDIOVISUAL E DE SONORIZAÇÃO PROFISSIONAL, COMPREENDENDO EQUIPAMENTOS, MATERIAIS, ACESSÓRIOS, ESTRUTURAS DE FIXAÇÃO, PASSAGEM DE CABEAMENTO, SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA, TREINAMENTO OPERACIONAL, EMISSÃO DE ART E LOCAÇÃO DE PLATAFORMA ELEVATÓRIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS EM ALTURA, DESTINADO AO CLUBE ALIANÇA, EM ATENDIMENTO AO INCENTIVO CUI

Edital 43/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613052000104-1-000112-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 26/08/2026 07:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

Valor: R$ 64.179,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, INTEGRAÇÃO E ENTREGA EM PLENO FUNCIONAMENTO DE SISTEMA AUDIOVISUAL E DE SONORIZAÇÃO PROFISSIONAL, COMPREENDENDO EQUIPAMENTOS, MATERIAIS, ACESSÓRIOS, ESTRUTURAS DE FIXAÇÃO, PASSAGEM DE CABEAMENTO, SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA, TREINAMENTO OPERACIONAL, EMISSÃO DE ART E LOCAÇÃO DE PLATAFORMA ELEVATÓRIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS EM ALTURA, DESTINADO AO CLUBE ALIANÇA, EM ATENDIMENTO AO INCENTIVO CUI

PREGÃO ELETRÔNICO 42/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4126355-044d-422026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 24/08/2026 14:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TENDAS, FECHAMENTOS LATERAIS, PALCO, GRADES DE ISOLAMENTO E BANHEIROS QUÍMICOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL

Edital 42/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613052000104-1-000111-2026

Portal: PNCP

Abertura: 24/08/2026 13:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

Valor: R$ 153.200,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TENDAS, FECHAMENTOS LATERAIS, PALCO, GRADES DE ISOLAMENTO E BANHEIROS QUÍMICOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL

PREGÃO ELETRÔNICO 41/2026 (58 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4126355-044d-412026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 24/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TORNO E SOLDA PARA CONSERTO DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS INCLUINDO TODOS OS VEÍCULOS E MAQUINÁRIOS DE USO DESTA MUNICIPALIDADE

Edital 41/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613052000104-1-000110-2026

Portal: PNCP

Abertura 24/08/2026 07:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

Valor: R$ 435.365,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TORNO E SOLDA PARA CONSERTO DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS INCLUINDO TODOS OS VEÍCULOS E MAQUINÁRIOS DE USO DESTA MUNICIPALIDADE

Dispensa 32/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-4126355-044d-322026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 20/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

AQUISIÇÃO DE NOTEBOOKS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE

Contratação Direta 32/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613052000104-1-000116-2026

Portal: PNCP

Abertura 20/08/2026 07:59 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU - PR

Valor: R$ 59.940,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE NOTEBOOKS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE

PREGÃO ELETRÔNICO 40/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4126355-044d-402026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 17/08/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E REPARO DE CALÇADAS, BOCAS DE LOBO E PAVIMENTAÇÃO DE VIAS PÚBLICAS, INCLUINDO TAMBÉM O CONSERTO E INSTALAÇÃO DE MATERIAIS DE CONCRETO, ASSIM COMO A CONSTRUÇÃO DE MEIO-FIO, TAMPAS DE BOCA DE LOBO E LOMBADAS

Edital 40/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613052000104-1-000104-2026

Portal: PNCP

Abertura 17/08/2026 07:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

Valor: R$ 852.825,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E REPARO DE CALÇADAS, BOCAS DE LOBO E PAVIMENTAÇÃO DE VIAS PÚBLICAS, INCLUINDO TAMBÉM O CONSERTO E INSTALAÇÃO DE MATERIAIS DE CONCRETO, ASSIM COMO A CONSTRUÇÃO DE MEIO-FIO, TAMPAS DE BOCA DE LOBO E LOMBADAS

Dispensa 031/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-4126355-044d-0312026

Portal: BLL Compras

Abertura: 12/08/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

Objeto: AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO ARMADO (MANILHAS), CLASSE PA-2, COM ENCAIXE TIPO PONTA/BOLSA OU MACHO/FÊMEA, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE OBRAS DE DRENAGEM PLUVIAL E ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS RURAIS DO MUNICÍPIO DE SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU

Pregão eletrônico 39/2026 (71 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4126355-044d-392026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 12/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE GERENCIAMENTO DA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA MUNICIPAL, COMPREENDENDO VEÍCULOS LEVES, MÉDIOS E PESADOS, CAMINHÕES, ÔNIBUS, VANS, MÁQUINAS PESADAS, MÁQUINAS AGRÍCOLAS, IMPLEMENTOS E DEMAIS EQUIPAMENTOS PERTENCENTES À ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO VIA WEB E REDE CREDENCIADA DE ESTABELECIMENTOS ESPECIALIZADOS

Contratação Direta 31/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613052000104-1-000109-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 12/08/2026 07:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

Valor: R$ 34.760,00

AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO ARMADO (MANILHAS), CLASSE PA-2, COM ENCAIXE TIPO PONTA/BOLSA OU MACHO/FÊMEA, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE OBRAS DE DRENAGEM PLUVIAL E ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS RURAIS DO MUNICÍPIO DE SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU

Edital 39/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613052000104-1-000103-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 12/08/2026 07:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

Valor: R$ 2,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE GERENCIAMENTO DA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA MUNICIPAL, COMPREENDENDO VEÍCULOS LEVES, MÉDIOS E PESADOS, CAMINHÕES, ÔNIBUS, VANS, MÁQUINAS PESADAS, MÁQUINAS AGRÍCOLAS, IMPLEMENTOS E DEMAIS EQUIPAMENTOS PERTENCENTES À ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO VIA WEB E REDE CREDENCIADA DE ESTABELECIMENTOS ESPECIALIZADOS

Pregão eletrônico 38/2026 (73 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4126355-044d-382026

Portal: BLL Compras

Abertura 10/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESPORTIVOS DESTINADOS AOS ALUNOS DAS OFICINAS OFERTADAS PELO DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU

Edital 38/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613052000104-1-000102-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/08/2026 07:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRANOPOLIS DO IGUACU

Valor: R$ 62.887,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESPORTIVOS DESTINADOS AOS ALUNOS DAS OFICINAS OFERTADAS PELO DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar