Alerta Licitação

Licitações Doutor Ulysses (PR)

Não foram encontradas licitações abertas para Doutor Ulysses

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 2/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-73257214000111-1-000009-2026

Portal: PNCP

Abertura: 03/09/2026 10:00 Encerrada

Orgão: Unidade administrativa

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E AUDIOVISUAL, MODERNIZAÇÃO E FORTALECIMENTO DA INFRAESTRUTURA TECNOLÓGICA DA CÂMARA MUNICIPAL DE DOUTOR ULYSSES.

Dispensa 011/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-4128633-4bc2-0112026

Portal: BLL Compras

Abertura 01/09/2026 09:05 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

Contratação de empresa especializada para realização de estudo geofísico destinado à definição do ponto mais adequado para perfuração de poço tubular profundo na Comunidade Sete Quedas do Geliet, zona rural do Município de Doutor Ulysses – PR.

Contratação Direta 011/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95422911000113-1-000036-2026

Portal: PNCP

Abertura: 01/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

Valor: R$ 17.760,00

Contratação de empresa especializada para realização de estudo geofísico destinado à definição do ponto mais adequado para perfuração de poço tubular profundo na Comunidade Sete Quedas do Geliet, zona rural do Município de Doutor Ulysses – PR.

Concorrência eletrônica 002/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-4128633-4bc2-0022026

Portal: BLL Compras

Abertura 28/08/2026 09:05 Encerrada

MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE CONCLUSÃO DA OBRA DA ESCOLA RURAL MUNICIPAL BARRA DO TIGRE, LOCALIZADA NA PR-340 | ESTRADA DO LAJEADO, S/Nº, MUNICÍPIO DE DOUTOR ULYSSES/PR, MEDIANTE FORNECIMENTO INTEGRAL DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA, CONFORME DESCRIÇÃO DETALHADA NO ESTUDO TECNICO PRELIMINAR E TERMO DE REFERENCIA.

Edital 002/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95422911000113-1-000033-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 28/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

Valor: R$ 206.472,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE CONCLUSÃO DA OBRA DA ESCOLA RURAL MUNICIPAL BARRA DO TIGRE, LOCALIZADA NA PR-340 | ESTRADA DO LAJEADO, S/Nº, MUNICÍPIO DE DOUTOR ULYSSES/PR, MEDIANTE FORNECIMENTO INTEGRAL DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA, CONFORME DESCRIÇÃO DETALHADA NO ESTUDO TECNICO PRELIMINAR E TERMO DE REFERENCIA.

Dispensa 009/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-4128633-4bc2-0092026

Portal: BLL Compras

Abertura: 25/08/2026 09:05 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE 3 (TRÊS) EQUIPAMENTOS DE INTERNET VIA SATÉLITE MODELO STARLINK MINI, INCLUINDO SUPORTE DE FIXAÇÃO VEICULAR, PLANO DE DADOS (MÍNIMO 50GB OU ILIMITADO), INSTALAÇÃO COMPLETA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, E SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E QUANTITATIVOS ESTABELECIDAS NO ETP E TERMO DE REFERÊNCIA.

Contratação Direta 009/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95422911000113-1-000035-2026

Portal: PNCP

Abertura 25/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

Valor: R$ 26.287,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE 3 (TRÊS) EQUIPAMENTOS DE INTERNET VIA SATÉLITE MODELO STARLINK MINI, INCLUINDO SUPORTE DE FIXAÇÃO VEICULAR, PLANO DE DADOS (MÍNIMO 50GB OU ILIMITADO), INSTALAÇÃO COMPLETA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, E SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E QUANTITATIVOS ESTABELECIDAS NO ETP E TERMO DE REFERÊNCIA.

Dispensa 010/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-4128633-4bc2-0102026

Portal: BLL Compras

Abertura 20/08/2026 09:05 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA MINISTRAR CURSO DE LIBRAS COMO ATIVIDADE SOCIOEDUCATIVA PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS - CIDADÃO DO FUTURO.

Contratação Direta 010/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95422911000113-1-000034-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 20/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

Valor: R$ 51.600,00

CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA MINISTRAR CURSO DE LIBRAS COMO ATIVIDADE SOCIOEDUCATIVA PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS - CIDADÃO DO FUTURO.

Edital 022/2026 (65 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95422911000113-1-000032-2026

Portal: PNCP

Abertura 14/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

Valor: R$ 173.440,00

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CESTAS BÁSICAS E PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE PESSOAL, PARA CONCESSÃO EM ATENDIMENTOS DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS CONCEDIDOS A PESSOAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, CONFORME PARECER SOCIAL REALIZADO PELO CENTRO DE REFERENCIA EM ASSISTENCIA SOCIAL-CRAS, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL.

Edital 021/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95422911000113-1-000031-2026

Portal: PNCP

Abertura 13/08/2026 09:05 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

Valor: R$ 207.167,00

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PARQUES INFANTIS (PLAYGROUNDS) COLORIDOS, COM FORNECIMENTO, TRANSPORTE, DESCARGA, MONTAGEM, FIXAÇÃO, INSTALAÇÃO, TESTES E ENTREGA TÉCNICA, DESTINADOS ÀS ESCOLAS MUNICIPAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE DOUTOR ULYSSES/PR, NAS CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA E NO ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR – ETP.

Edital 020/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95422911000113-1-000030-2026

Portal: PNCP

Abertura 04/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

Valor: R$ 284.893,00

Objeto: [LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE KITS DE UNIFORME ESCOLAR COMPLETO E CAMISETAS PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE ESCOLAR MUNICIPAL DE DOUTOR ULYSSES, NAS CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES DEFINIDAS NO ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR – ETP E TERMO DE REFERÊNCIA.

Edital 019/2026 (59 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95422911000113-1-000029-2026

Portal: PNCP

Abertura: 31/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

Valor: R$ 844.702,00

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE VISANDO O FORNECIMENTO (LOCAÇÃO DE LICENÇA), INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE DE SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, COM ACESSO ILIMITADO DE USUÁRIOS PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DOUTOR ULYSSES, CONFORME CONDIÇÕES ESPECÍFICAS E VALORES CONSTANTES NESTE TERMO DE REFERÊNCIA.

Pregão eletrônico 018/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4128633-4bc2-0182026

Portal: BLL Compras

Abertura: 27/07/2026 09:05 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, SENDO 01 (UM) VEÍCULO TIPO SUV, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS E PEDAGÓGICAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, E 01 (UM) VEÍCULO UTILITÁRIO ADAPTADO PARA O TRANSPORTE DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE DOUTOR ULYSSES.

Edital 018/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95422911000113-1-000028-2026

Portal: PNCP

Abertura: 27/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

Valor: R$ 290.317,00

AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, SENDO 01 (UM) VEÍCULO TIPO SUV, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS E PEDAGÓGICAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, E 01 (UM) VEÍCULO UTILITÁRIO ADAPTADO PARA O TRANSPORTE DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE DOUTOR ULYSSES.

Dispensa 008/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-4128633-4bc2-0082026

Portal: BLL Compras

Abertura 13/07/2026 09:05 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR PARA OS VEÍCULOS QUE COMPÕEM A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE DOUTOR ULYSSES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DESCRITAS NO ITEM 1.2.1 A 1.2 12.16 DO TERMO DE REFERENCIA.

Contratação Direta 008/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95422911000113-1-000027-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 13/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

Valor: R$ 49.368,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR PARA OS VEÍCULOS QUE COMPÕEM A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE DOUTOR ULYSSES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DESCRITAS NO ITEM 1.2.1 A 1.2 12.16 DO TERMO DE REFERENCIA.

Edital 017/2026 (42 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95422911000113-1-000026-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 09/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE DOUTOR ULYSSES/PR

Valor: R$ 2.634.345,00

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS NOVOS, CAMARAS DE AR PROTETORES DE CAMARAS, BICOS DE AR PARA PNEUS E MATERIAIS PARA BORRACHARIA. DESTINADO A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEICULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE TRANSPORTE, ADMINISTRAÇÃO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, SAÚDE, EDUCAÇÃO, MEIO AMBIENTE, OBRAS, AGRICULTURA, DESENVOLVIMENTO URBANO E GOVERNO DO MUNICÍPIO DE DOUTOR ULYSSES.

Pregão eletrônico 016/2026 (42 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4128633-4bc2-0162026

Portal: BLL Compras

Abertura 25/06/2026 09:05 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE DOUTOR ULYSSES

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE SISTEMA DE RADIOGRAFIA DIGITAL (DR), INCLUINDO CONSOLE DE AQUISIÇÃO, VISUALIZAÇÃO E MANIPULAÇÃO DE IMAGENS, BEM COMO DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPE TÉCNICA ESPECIALIZADA COM 02(DOIS) PROFISSIONAIS TÉCNICO EM RADIOLOGIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE DOUTOR ULYSSES – PR.

Edital 016/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95422911000113-1-000025-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 25/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE DOUTOR ULYSSES/PR

Valor: R$ 229.000,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE SISTEMA DE RADIOGRAFIA DIGITAL (DR), INCLUINDO CONSOLE DE AQUISIÇÃO, VISUALIZAÇÃO E MANIPULAÇÃO DE IMAGENS, BEM COMO DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPE TÉCNICA ESPECIALIZADA COM 02(DOIS) PROFISSIONAIS TÉCNICO EM RADIOLOGIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE DOUTOR ULYSSES – PR.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar