Alerta Licitação

Licitações Brusque (SC)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

001/2026 (374 visual.)

Identificador desta licitação: SM-BQ-SC-11-0012026

Abertura: 25/03/2027 00:00

Orgão: SAMAE - Brusque (SC)

MANIFESTAÇÃO DE INTERESSE PARA RECEBIMENTO DE SOLO DECORRENTE DE OBRAS DE INTERVENÇÃO, CONSTRUÇÃO E MANUTENÇÃO REALIZADAS PELO SERVIÇO AUTÔNOMO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO, SAMAE Prazo para entrega dos envelopes: 25/03/2027 17:30

AVISO DE LICITAÇÃO (16 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-379b0100825092fcaeab

Abertura 11/09/2026 10:00

Orgão: Campus Brusque

Ministério da Educação. Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Catarinense. Campus Brusque. AVISO DE LICITAÇÃO LEILÃO Nº 1/2026 O INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA CATARINENSE - CÂMPUS BRUSQUE torna público que realizará licitação, na modalidade LEILÃO, do tipo maior lance, para alienação de veículos de propriedade da Autarquia, no estado em que se encontram, conforme condições e especificações constantes do Edital. Data da sessão pública: 11/09/2026, às 10h, exclusivamente na modalidade on-line, por meio do site https://www.sumareleiloes.com.br/ do Leiloeiro Oficial Leiloeiro Oficial: Gustavo Moretto Guimarães de Oliveira - JUCESC AARC nº 551

Edital 001/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05748642001088-1-000001-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 09/09/2026 09:55

Orgão: ASSOCIACAO RENAL VIDA

Valor: R$ 81.431,00

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (um) veículo utilitário leve, tipo picape compacta, Volkswagen Saveiro Robust Cabine Simples, zero quilômetro, destinado ao fortalecimento da logística institucional e da qualidade assistencial da Associação Renal Vida – Unidade Brusque/SC, conforme projeto social aprovado pelo Poder Judiciário.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar