Alerta Licitação

Licitações Caibi (SC)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 012/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8658516

Abertura 14/09/2026 08:00

Orgão: Prefeitura municipal de Caibi

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO SISTEMA DE CAPTAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA BRUTA DO RIO URUGUAI, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS COMUNIDADES RURAIS DE LINHA SÃO JOSÉ E LINHA GLÓRIA, NO MUNICÍPIO DE CAIBI/SC, COMPREENDENDO SISTEMA DE CAPTAÇÃO SUPERFICIAL, ADUTORAS, ESTAÇÃO ELEVATÓRIA, SISTEMA DE RESERVAÇÃO, REDE DE DISTRIBUIÇÃO E LIGAÇÕES, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA PELA CONTRATADA — RESSALVADOS OS ITENS INDICADOS COMO "POR CONTA DA PREFEITURA" NA PLANILHA ORÇAMENTÁRIA ANEXA, OS QUAIS SERÃO FORNECIDOS PELO PRÓPRIO MUNICÍPIO —, TUDO DE ACORDO COM OS PROJETOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS E DEMAIS ANEXOS.

Edital 12/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-82940776000156-1-000695-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 14/09/2026 08:00

MUNICIPIO DE CAIBI

Valor: R$ 447.529,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO SISTEMA DE CAPTAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA BRUTA DO RIO URUGUAI, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS COMUNIDADES RURAIS DE LINHA SÃO JOSÉ E LINHA GLÓRIA, NO MUNICÍPIO DE CAIBI/SC, COMPREENDENDO SISTEMA DE CAPTAÇÃO SUPERFICIAL, ADUTORAS, ESTAÇÃO ELEVATÓRIA, SISTEMA DE RESERVAÇÃO, REDE DE DISTRIBUIÇÃO E LIGAÇÕES, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA PELA CONTRATADA - RESSALVADOS OS ITENS INDICADOS COMO "POR CONTA DA PREFEITURA" NA PLANILHA ORÇAMENTÁRIA ANEXA, OS QUAIS SERÃO FORNECIDOS PELO PRÓPRIO MUNICÍPIO -, TUDO DE ACORDO COM OS PROJETOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS E DEMAIS ANEXOS.

Edital 24/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-82940776000156-1-000705-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 15/09/2026 08:00

Orgão: MUNICIPIO DE CAIBI

Valor: R$ 656.974,00

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE LIMPEZA E PRODUÇÃO DE HIGIENE, E MATERIAL DE COPA E COZINHA, PARA OS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS, PROGRAMAS E PROJETOS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, E ATENDIMENTO ÀS ATIVIDADES DOS GRUPOS TRADICIONAIS DE IDOSOS.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar