Alerta Licitação

Licitações Descanso (SC)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO - PE N. 24/2026 - RP - SONDAGEM CBR (45 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8637061

Abertura: 08/09/2026 11:30

Prefeitura municipal de Descanso

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DE SONDAGEM DE SOLO COM ENSAIOS DE CARACTERIZAÇÃO CBR/ISC, EM ATENDIMENTO A EXECUÇÃO DE PROJETOS DE PAVIMENTAÇÃO NAS VIAS RURAIS, A SER REALIZADO NAS ESTRADAS RURAIS DO MUNICÍPIO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO Recebimentos das propostas: até às 11h30min do dia 08/09/2026.

AVISO DE LICITAÇÃO - PE N. 25/2026 - RP - COMUNICAÇÃO VISUAL (32 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8643798

Abertura 08/09/2026 11:30

Prefeitura municipal de Descanso

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ADESIVOS, PELÍCULAS, PLACAS, CARTÕES/CRACHÁS E SERVIÇOS DE IMPRESSÃO E CRIAÇÃO DE ARTES GRÁFICAS, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DESCANSO/SC Recebimentos das propostas: até às 11h30min do dia 08/09/2026.

EDITAL DE INEXIGIBILIDADE N. 31/2026 - ROTARACT DESCANSO (27 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8680804

Data de abertura: 13/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura municipal de Descanso

Constitui objeto da presente contratação a CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA REALIZAÇÃO DE GINCANA PARA O 36º ENCONTRO ANUAL DOS CLUBES DE MÃES DE DESCANSO, EDIÇÃO 2026, A SER REALIZADO NO DIA 13 DE SETEMBRO DE 2026, NA COMUNIDADE DE LINHA GAÚCHA, NO MUNICÍPIO DE DESCANSO/SC.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar