Alerta Licitação

Licitações Passos Maia (SC)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO PROCESSO ADM. N° 09/2026 PREGÃO ELETRÔNICO SRP N° 04/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8567320

Data de abertura: 06/11/2026 00:00

Prefeitura Municipal de Passos Maia

Objeto: a seleção de 12 (doze) famílias interessadas em participar do Programa Casa Catarina, modalidade habitação urbana, regulamentado pelo decreto nº948, de 16 de abril de 2025, com alteração dada pelo decreto nº 05 de junho de 2025, Decreto Estadual nº 1.014, de 5 de junho de 2025 e Decreto Estadual nº 1.263, de 30 de outubro de 2025, Portaria nº 93, de 19 de maio de 2025 e portaria nº 326, de 18 de novembro de 2025.

AVISO DE LICITAÇÃO PROCESSO ADM. N° 82/2026 PREGÃO ELETRÔNICO N° 36/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8673376

Abertura: 23/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Passos Maia

Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA AUTORIZADA A FUNCIONAR PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, APTA À PRESTAÇÃO, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE, DOS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DOS CRÉDITOS PROVENIENTES DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS ATIVOS, INATIVOS E PENSIONISTAS DO MUNICÍPIO DE PASSOS MAIA/SC.

Edital 36/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95993085000162-1-000050-2026

Portal: PNCP

Abertura 23/09/2026 08:15

Orgão: MUNICIPIO DE PASSOS MAIA

Valor: R$ 282.002,00

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA AUTORIZADA A FUNCIONAR PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, APTA À PRESTAÇÃO, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE, DOS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DOS CRÉDITOS PROVENIENTES DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS ATIVOS, INATIVOS E PENSIONISTAS DO MUNICÍPIO DE PASSOS MAIA/SC.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar