Alerta Licitação

Licitações Anastácio (MS)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Edital (220200706) | 33-0/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03452307000111-1-000079-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 08/09/2026 08:00

Orgão: MUNICIPIO DE ANASTACIO

Valor: R$ 259.283,00

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de peças e serviços em equipamentos de roçadeiras, motopodas e motosserras", para atender a Secretaria Municipal de Obras do Município de Anastácio-MS, pelo período de 12 (doze) meses.

Edital (220200708) | 34-0/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03452307000111-1-000086-2026

Portal: PNCP

Abertura 16/09/2026 08:00

PREFEITURA MUNICIPAL DE ANASTACIO

Valor: R$ 365.143,00

Objeto: Registro de preços para futura e eventual Contratação de empresa(s) especializada(s) para aquisição de materiais esportivos, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais de Educação – SEMED, de Esporte, Lazer, Juventude e Cultura – SMELJC e de Assistência Social – SMAS do Município de Anastácio/MS.

Edital (220200709) | 35-0/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11332999000192-1-000012-2026

Portal: PNCP

Abertura 18/09/2026 08:00

Fundo Municipal de Saúde

Valor: R$ 455.236,00

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual “aquisição de insulinas e medicamentos destinadas ao atendimento de demandas judiciais e de medicamentos que restaram desertos e/ou fracassados no Processo Administrativo Nº 96/2026 – Pregão Eletrônico Nº 28/2026, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Anastácio-MS, pelo período de 12 (doze) meses.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar