Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-f5a269dce7e6e05e2939
Abertura: 01/10/2026 00:00
Orgão: Conselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional da 13ª Região
Alienar um bem móvel de propriedade do Conselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional da 13ª Região.
Identificador desta licitação: DOU-a484f187472a6abd28b8
Data de abertura: 15/09/2026 09:00
Diretoria de Governança e Estratégia
Objeto: Ministério das Comunicações. Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos. Diretoria de Governança e Estratégia. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO CORREIOS Nº 308/2026 SE/MS Prestação de serviço comum de engenharia para elaboração de laudos de avaliação de imóveis sob demanda para unidades dos Correios em Mato Grosso do Sul, por meio do Sistema de Registro de Preços - ID 1098667. Recebimento das Propostas e obtenção do Edital: http://www.correios.com.br ou https://licitacoes-e2.bb.com.br até 15/09/2026 às 09h e início da disputa às 10h. Informações pelo e-mail: mg-gelic@correios.com.br e telefone: (31) 3431-0631, no horário de 8h às 18h. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-e791bbac1cf94d3b3ae1
Data de abertura: 08/10/2026 00:00
Orgão: Comando Militar do Oeste
Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Oeste. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Concorrência 49/2026 / Número do processo: 65328.002665/2026-58 / Objeto: Cnt 160141-49/2026 DFD 71/2026 Cnst 02 Pav/17º B Fron-MS. Contratação de empresa para a obra de construção de 02 (dois) pavilhões garagens do 17º Batalhão de Fronteira, em Corumbá/MS. Data de início de recebimento de propostas: 02/09/2026, 09:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 08/10/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16014103000492026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.