Alerta Licitação

Licitações Dourados (MS)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (26 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-6189e904e549d302e1fe

Abertura: 11/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Dourados

Restauração funcional do pavimento e sinalização viária nos quadriláteros entre as ruas Josué Garcia Pires, Manoel Rasselém, Cafelândia e Av. Hayel Bon Faker / Rua Ernesto M. de Carvalho e adjacências em cumprimento de objeto do n.º 09032026-093382/2026 - Emenda Parlamentar 202641810010 - Transferências Especiais.

CONCORRÊNCIA 17/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-47743

Abertura 11/09/2026 09:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Dourados - MS

RESTAURAÇÃO FUNCIONAL DO PAVIMENTO E SINALIZAÇÃO VIÁRIA NOS QUADRILÁTEROS ENTRE AS RUA JOSUÉ GARCIA PIRES, MANOEL RASSELÉM, CAFELÂNDIA E AV. HAYEL BON FAKER / RUA ERNESTO M. DE CARVALHO E ADJACÊNCIAS EM CUMPRIMENTO DE OBJETO DO N.º 09032026-093382/2026 - EMENDA PARLAMENTAR 202641810010 - TRANSFERÊNCIAS ESPECIAIS.

Contratação Direta 7/2026 (3 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-15469091000186-1-000049-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 09/09/2026 08:00

UASG: 928641

Orgão: CAMARA MUNICIPAL DE DOURADOS

Valor: R$ 15.053,00

Contratação de seguradora regularmente autorizada pela Superintendência de Seguros Privados – SUSEP para a prestação de serviços de seguro total da frota oficial da Câmara Municipal de Dourados/MS, mediante emissão de apólices securitárias, compreendendo cobertura securitária, assistência 24 (vinte e quatro) horas, regulação e liquidação de sinistros, emissão de endossos e demais serviços inerentes ao objeto, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar