Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: FGR-MS-2335
Abertura 11/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura de Figueirão (MS)
Contratação de empresa especializada para construção de ponte em estrutura de concreto, localizada em área rural do Município, na Região do Pulador, sobre o Ribeirão Pontinha, com dimensões de 25mx4,5m, área de 112,5m², Coordenadas: 19°01'45.0"S / 53°58'46.0"W, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos.
Identificador desta licitação: CBR-47912
Data de abertura: 11/09/2026 09:00
Prefeitura Municipal de Figueirão - MS
Objeto: Contratação de empresa especializada para construção de ponte em estrutura de concreto, localizada em área rural do Município, na Região do Pulador, sobre o Ribeirão Pontinha, com dimensões de 25mx4,5m, área de 112,5m², Coordenadas: 19°01'45.0"S / 53°58'46.0"W, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos.
Identificador desta licitação: PNCP-07158578000110-1-000114-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 15:01
Orgão: MUNICIPIO DE FIGUEIRAO
Contratação, por meio de Dispensa de Licitação Eletrônica, de empresa especializada para prestação de serviços de segurança desarmada, com disponibilização de 20 (vinte) profissionais de segurança devidamente treinados, identificados e uniformizados, bem como de empresa especializada para prestação de serviços de prevenção e combate a incêndios, primeiros socorros e atendimento a emergências, mediante disponibilização de 05 (cinco) brigadistas profissionais devidamente capacitados, certificados, uniformizados e equipados, para atuação durante as festividades em comemoração ao Aniversário de Emancipação Política do Município de Figueirão/MS, visando atender às necessidades do Gabinete do Prefeito, garantindo a segurança, a organização, a prevenção de riscos e a proteção dos participantes, autoridades, servidores, prestadores de serviços e demais envolvidos na realização do evento
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.