Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Brasnorte
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-01375138000138-1-000024-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 03/09/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE BRASNORTE
Valor: R$ 533.095,00
Objeto: [LICITANET] - Registro de Preço para Futura aquisição de medicamentos farmacológicos e material hospitalar (FRACASSADOS E NOVOS ITENS), para cumprimento das Ordens Judiciais exaradas nos autos dos Processos Judiciais, encaminhados para Secretaria Municipal de Saúde de Brasnorte-MT.
Identificador desta licitação: DOU-fe2dcb669273f333f65a
Abertura: 01/09/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Brasnorte
Objeto: Reabertura de certame para análise dos documentos de habilitação dos licitantes convocados, em observância às disposições do Edital e da Lei Federal nº 14.133/2021, visando ao regular prosseguimento do procedimento licitatório.
Identificador desta licitação: PNCP-01375138000138-1-000023-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 20/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BRASNORTE
Valor: R$ 836.893,00
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE VEICULOS DO TIPO MOTOCICLETAS, MOTONETAS E SCOOTERS ELÉTRICAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BRASNORTE-MT.
Identificador desta licitação: PNCP-01375138000138-1-000022-2026
Portal: PNCP
Abertura: 18/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BRASNORTE
Valor: R$ 138.362,00
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUALAQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DO COMPONENTE BÁSICO DA ASSISTÊNCIAFARMACÊUTICA (CBAF), DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AOS USUÁRIOSDO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS) NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE BRASNORTE-MT, CONFORME A RELAÇÃO MUNICIPAL DE MEDICAMENTOS ESSENCIAIS(REMUME). A PRESENTE CONTRATAÇÃO CONTEMPLA OS ITENS FRACASSADOS NOPREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2026, BEM COMO NOVOS MEDICAMENTOSINCORPORADOS À REMUME, EM DECORRÊNCIA DA ATUALIZAÇÃO DASNECESSIDADES ASSISTENCIAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE,
Identificador desta licitação: DOU-2a28ae431dda4f5e5bb4
Abertura: 18/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Brasnorte
Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos do componente básico da assistência farmacêutica (CBAF), destinados à distribuição gratuita aos usuários do Sistema Único de Saúde (SUS) no âmbito do município de Brasnorte-MT, conforme a relação municipal de medicamentos essenciais (REMUME). A presente contratação contempla os itens fracassados no Pregão Eletrônico nº 011/2026, bem como novos medicamentos incorporados à REMUME, em decorrência da atualização das necessidades assistenciais da Secretaria Municipal de Saúde.
Identificador desta licitação: DOU-8ba8351b9e22489a67f3
Abertura: 12/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Brasnorte
Registro de preços para a futura e eventual aquisição de medicamentos e insumos na área da saúde (fracassados e novos itens), destinados às unidades de saúde, laboratório municipal, farmácia municipal e SAMU, para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do município de Brasnorte/MT.
Identificador desta licitação: PNCP-01375138000138-1-000021-2026
Portal: PNCP
Abertura 12/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BRASNORTE
Valor: R$ 1.719.143,00
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS EINSUMOS NA ÁREA DA SAÚDE (FRACASSADOS E NOVOS ITENS), DESTINADOS ÀS UNIDADESDE SAÚDE, LABORATÓRIO MUNICIPAL, FARMÁCIA MUNICIPAL E SAMU, PARA SUPRIR ASNECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE MUNICÍPIO DE BRASNORTE/MT
Identificador desta licitação: DOU-146f35d504097c36c874
Data de abertura: 10/08/2026 08:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Brasnorte
Objeto: Chamamento Público para seleção de empresas do ramo da construção civil para o desenvolvimento e a produção de empreendimento(s) habitacional(is) em área(s) pública(s) de propriedade do município, com recursos do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço - FGTS, executados dentro do Programa SER Família Habitação - Modalidade Entrada Facilitada.
Identificador desta licitação: PNCP-01375138000138-1-000020-2026
Portal: PNCP
Abertura: 06/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE BRASNORTE
Valor: R$ 108.560,00
Objeto: [LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação deempresa especializada na confecção, personalização,produção, acondicionamento e fornecimento de kitspersonalizados destinados aos participantes do Festivalde Pesca do Trairão 2026, compreendendo a aplicação daidentidade visual oficial fornecida pela Administração, afabricação dos materiais, o controle de qualidade, aembalagem, o transporte e a entrega dos produtos,compostos por itens de identificação, proteção solar,utilidade e divulgação institucional, conformeespecificações técnicas, quantitativos, padrões mínimosde qualidade e demais condições estabelecidas.
Identificador desta licitação: PNCP-01375138000138-1-000019-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BRASNORTE
Valor: R$ 1.942.201,00
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais permanentes, novos e de primeirouso, compreendendo equipamentos de informática, eletrodomésticos, implementos, ferramentas,utensílios de oficina e mobiliário em geral, destinados ao atendimento das necessidadesadministrativas e operacionais das secretarias e órgãos da Prefeitura Municipal de Brasnorte-MT,visando à reposição, modernização e ampliação da infraestrutura institucional, referente aos itensfracassados ou desertos que resultaram do pregão nº 01/2026.
Identificador desta licitação: PNCP-01375138000138-1-000018-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 09/07/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE BRASNORTE
Valor: R$ 470.151,00
Objeto: [LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL Aquisição de medicamentos farmacológicos e material hospitalar para atender as demandas de Ordem judicial, visando suprir as necessidades da Secretaria de Saúde de Brasnorte-MT.
Identificador desta licitação: DOU-03f8ee82ca710de7df5b
Abertura 09/07/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Brasnorte
Objeto: Registro de Preço para Futura e eventual aquisição de medicamentos farmacológicos e material hospitalar para cumprimento das Ordens Judiciais exaradas nos autos dos Processos Judiciais, encaminhados para Secretaria Municipal de Saúde de Brasnorte-MT.
Identificador desta licitação: DOU-7ba3134e854dff8ac994
Data de abertura: 23/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Brasnorte
Registro de preços para a futura e eventual aquisição de medicamentos do componente básico da assistência farmacêutica (CBAF) de acordo com a relação municipal de medicamentos (REMUME 2024/2025).
Identificador desta licitação: PNCP-01375138000138-1-000017-2026
Portal: PNCP
Abertura 23/06/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE BRASNORTE/MT
Valor: R$ 824.809,00
Objeto: [LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DOCOMPONENTE BÁSICO DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA (CBAF) DE ACORDO COM ARELAÇÃO MUNICIPAL DE MEDICAMENTOS (REMUME 2024/2025)”
Identificador desta licitação: PNCP-01375138000138-1-000016-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 17/06/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE BRASNORTE/MT
Valor: R$ 128.297,00
Objeto: [LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DEPESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DEVEÍCULO TIPO FURGÃO UTILITÁRIO COMERCIAL,PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DESAÚDE E SEUS DEPARTAMENTOS
Identificador desta licitação: DOU-dd6f856cab9d6c55502d
Data de abertura: 17/06/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Brasnorte
Valor: R$ 393.500,00
Objeto: Registro de preços para contratação de pessoa jurídica para aquisição de veículo tipo furgão utilitário comercial, para atender a Secretaria Municipal de Saúde e seus departamentos.
Identificador desta licitação: DOU-1c73d6fc5fee5d76ab75
Data de abertura: 28/05/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Brasnorte
Prefeituras. Estado de Mato Grosso. Prefeitura Municipal de Brasnorte. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 9/2026 Processo Administrativo nº 042/2026 A PREFEITURA MUNICIPAL DE BRASNORTE, MATO GROSSO, através de sua pregoeira nomeada pelo Decreto Municipal nº 025/2026 torna público, para conhecimento dos interessados, que fará realizar no dia 28/05/2026 as 09:00H (Horário de Brasília), plataforma Licitanet, Licitação na modalidade Pregão Eletrônico nº 009/2026, no Tipo "MENOR PREÇO POR ITEM", modo aberto, plataforma Licitanet, com o objeto: "REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS QUE RESULTARAM COMO FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO 005/2026 PROCESSO LICITATÓRIO 017/2026 ESSENCIAIS PARA GARANTIR A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR E A EXECUÇÃO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE) AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE BRASNORTE - MT"
Identificador desta licitação: PNCP-01375138000138-1-000015-2026
Portal: PNCP
Abertura: 28/05/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BRASNORTE
Valor: R$ 743.210,00
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃODE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS QUE RESULTARAM COMO FRACASSADOS NOPREGÃO ELETRÔNICO 005/2026 PROCESSO LICITATÓRIO 017/2026ESSENCIAIS PARA GARANTIR A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR E A EXECUÇÃO DOPROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE) AOS ALUNOS DAREDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DEBRASNORTE - MT
Identificador desta licitação: PNCP-01375138000138-1-000014-2026
Portal: PNCP
Abertura 15/05/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BRASNORTE
Valor: R$ 538.553,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA NA COMUNIDADE TUPAN, NO MUNICÍPIO DE BRASNORTE/MT, INCLUINDO O FORNECIMENTO INTEGRAL DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA QUALIFICADA, EQUIPAMENTOS, INSUMOS, CONTROLE TECNOLÓGICO DA OBRA, CUMPRIMENTO DAS NORMAS TÉCNICAS VIGENTES, GESTÃO ADEQUADA DE RESÍDUOS E EXECUÇÃO CONFORME PROJETOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS. A IMPLANTAÇÃO DO REFERIDO ESPAÇO PÚBLICO TEM POR FINALIDADE DISPONIBILIZAR LOCAL ADEQUADO, SEGURO E ACESSÍVEL PARA A PRÁTICA DE ATIVIDADES ESPORTIVAS E RECREATIVAS, CONTRIBUINDO PARA A PROMOÇÃO DA SAÚDE, DO LAZER E DA INTEGRAÇÃO SOCIAL DA COMUNIDADE. A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA NO ÂMBITO DO PLANO DE AÇÃO Nº 09032024-074297/2024, VINCULADO AO PROGRAMA Nº 09032024, COM RECURSOS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 202442970002, DESTINADA AO MUNICÍPIO DE BRASNORTE/MT PELA DEPUTADA AMÁLIA BARROS.
Identificador desta licitação: DOU-11d0d25d526a9a035583
Abertura 15/05/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Brasnorte
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução da obra de construção de uma quadra poliesportiva no distrito Tupã, no município de Brasnorte/MT, incluindo o fornecimento integral de materiais, mão de obra qualificada, equipamentos, insumos, controle tecnológico da obra, cumprimento das normas técnicas vigentes, gestão adequada de resíduos e execução conforme projetos, memoriais descritivos, cronograma físico-financeiro e demais especificações técnicas.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.