Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Nova Maringá
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: BLL-5108907-0728-0192026
Portal: BLL Compras
Abertura: 01/09/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, TIPO VAN E UTILITÁRIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVA MARINGÁ - MT
Identificador desta licitação: BLL-5108907-0728-0182026
Portal: BLL Compras
Abertura 01/09/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
AQUISIÇÃO DE ACADEMIAS AO AR LIVRE, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, DESTINADAS ÀS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE NOVA MARINGÁ – MT.
Identificador desta licitação: PNCP-37464831000124-1-000013-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA MARINGA-MT
Valor: R$ 205.779,00
AQUISIÇÃO DE ACADEMIAS AO AR LIVRE, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, DESTINADAS ÀS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE NOVA MARINGÁ – MT.
Identificador desta licitação: PNCP-37464831000124-1-000012-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
Valor: R$ 3.096.233,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, TIPO VAN E UTILITÁRIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVA MARINGÁ - MT
Identificador desta licitação: DOU-97ada4b1a23e488eff4c
Data de abertura: 01/09/2026 00:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA MARINGA
Objeto: Aquisição de veículos automotores novos, tipo van e utilitários, para atender as demandas das secretarias do município de Nova Maringá - MT.
Identificador desta licitação: DOU-6ce56e44f3a843a1857b
Abertura 01/09/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA MARINGA
Aquisição de academias ao ar livre, com fornecimento e instalação, destinadas às unidades básicas de saúde do município de Nova Maringá - MT.
Identificador desta licitação: BLL-5108907-0728-0172026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 20/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BANCOS DE JARDIM E PLAYGROUNDS INFANTIL, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, DESTINADOS ÀS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO E ÀS PRAÇAS PÚBLICAS MUNICIPAIS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVA MARINGÁ – MT.
Identificador desta licitação: BLL-5108907-0728-0152026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 11/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL TÊXTIL E AVIAMENTOS PARA SUPRIR A DEMANDA DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL NOVA MARINGÁ-MT
Identificador desta licitação: PNCP-37464831000124-1-000011-2026
Portal: PNCP
Abertura: 11/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
Valor: R$ 266.880,00
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL TÊXTIL E AVIAMENTOS PARA SUPRIR A DEMANDA DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL NOVA MARINGÁ-MT
Identificador desta licitação: BLL-5108907-0728-0142026
Portal: BLL Compras
Abertura: 04/08/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA O MUNICIPIO DE NOVA MARINGÁ – MT
Identificador desta licitação: PNCP-37464831000124-1-000010-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
Valor: R$ 1.129.600,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA O MUNICIPIO DE NOVA MARINGÁ – MT
Identificador desta licitação: DOU-9e93bc0d3d76936c782a
Abertura 04/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA MARINGA
Prestação de serviços de transporte escolar para o município de Nova Maringá - MT.
Identificador desta licitação: BLL-5108907-0728-0132026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 28/07/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
Objeto: FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CARNES BOVINAS, SUÍNAS E DE AVES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE NOVA MARINGÁ – MT
Identificador desta licitação: PNCP-37464831000124-1-000009-2026
Portal: PNCP
Abertura 28/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
Valor: R$ 2.016.480,00
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CARNES BOVINAS, SUÍNAS E DE AVES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE NOVA MARINGÁ – MT
Identificador desta licitação: DOU-462882de654936754311
Abertura: 28/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA MARINGA
Prefeituras. Estado de Mato Grosso. PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA MARINGA. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO nº 13/2026/REGISTRO DE PREÇOS O Município de Nova Maringá, Estado de Mato Grosso, através de sua Pregoeira e Equipe de Apoio, instituída pela Portaria n.º 088/2026/GAPRE, comunica aos interessados que será aberta licitação na modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 013/2026 - REGISTRO DE PREÇOS - MENOR PREÇO POR ITEM OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CARNES BOVINAS, SUÍNAS E DE AVES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE NOVA MARINGÁ - MT, conforme especificações do Anexo I - Termo de Referência do Edital. DO RECEBIMENTO: Inicia dia 15/07/2026 AS 15hs00min. DO ENCERRAMENTO DE RECEBIMENTO: 28/07/2026 AS 09hs00min. ABERTURA DAS PROPOSTAS: 28/07/2026 AS 09hs30min. INICIO DA SESSÃO DE DISPUTA DE PREÇOS: 28/07/2026 AS 10hs00min. OBS: HORARIO OFICIAL DE BRASÍLIA. Endereço eletrônico: Este pregão será regido pela plataforma da BLL (www.bll.org.br) e pela Lei Federal 14.133/2021, suas alterações e demais disposições Legais aplicáveis. INFORMAÇÕES: O Edital contendo as instruções estará à disposição dos interessados na sala de licitações da Prefeitura Municipal de Nova Maringá - MT no site http://www.novamaringa.mt.gov.br/Transparencia, plataforma da BLL https://bll.org.br/. Informações pelo telefone (66) 98157-0021 ou através de solicitação pelo e-mail: licitacao@novamaringa.mt.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BLL-5108907-0728-0122026
Portal: BLL Compras
Abertura: 09/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEICULO TIPO CAMINHAO COLETOR COMPACTADOR DE LIXO ATENDENDO AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE NOVA MARINGÁ - MT
Identificador desta licitação: PNCP-37464831000124-1-000008-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 09/07/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
Valor: R$ 695.750,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEICULO TIPO CAMINHAO COLETOR COMPACTADOR DE LIXO ATENDENDO AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE NOVA MARINGÁ - MT
Identificador desta licitação: DOU-871c2fb769832c229b41
Abertura 09/07/2026 00:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA MARINGA
Objeto: Aquisição de veículo tipo caminhão coletor compactador de lixo para atender as necessidades do município de Nova Maringá - MT.
Identificador desta licitação: BLL-5108907-0728-0112026
Portal: BLL Compras
Abertura 08/07/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO CESTAS BÁSICAS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE NOVA MARINGÁ/MT,
Identificador desta licitação: PNCP-37464831000124-1-000007-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 08/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA MARINGA-MT
Valor: R$ 47.365,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO CESTAS BÁSICAS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE NOVA MARINGÁ/MT,
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.