Alerta Licitação

Licitações Aporé (GO)

Não foram encontradas licitações abertas para Aporé

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão Eletrônico 10/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: N-5201504-29898

Abertura: 31/08/2026 09:10 Encerrada

Prefeitura de Aporé (GO) - PREFEITURA MUNICIPAL DE APORE

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E ACESSÓRIOS PARA A BANDA MUSICAL MUNICIPAL OLHOS DE ÁGUIA, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA, DESPORTO E LAZER DO MUNICÍPIO DE APORÉ/GO.

Pregão Eletrônico 5/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: N-5201504-29927

Abertura 24/08/2026 09:10 Encerrada

Prefeitura de Aporé (GO) - PREFEITURA MUNICIPAL DE APORE

Objeto: POR FINALIDADE SELECIONAR EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA DE DIREITO DE USO DE SOFTWARE EM PLATAFORMA ÚNICA DE GESTÃO PÚBLICA, TOTALMENTE BASEADA EM AMBIENTE WEB, CONTEMPLANDO OS SERVIÇOS DE SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO EVOLUTIVA E CORRETIVA, IMPLANTAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS, CUSTOMIZAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO E TREINAMENTO DE USUÁRIOS. ESTA SOLUÇÃO VISA ATENDER DE FORMA INTEGRADA, EFICIENTE E SEGURA ÀS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS, OPERACIONAIS, CONTÁBEIS, FINANCEIRAS, FISCAIS, PATRIMONIAIS, TRIBUTÁRIAS, DE RECURSOS HUMANOS, CONTROLE INTERNO, TRANSPARÊNCIA PÚBLICA E DEMAIS SETORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE APORÉ-GO.\nA CONTRATAÇÃO OBJETIVA GARANTIR A MODERNIZAÇÃO E A OTIMIZAÇÃO DOS PROCESSOS DE GESTÃO DO MUNICÍPIO, PROPORCIONAR MAIOR TRANSPARÊNCIA À ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, ATENDER ÀS EXIGÊNCIAS LEGAIS, AMPLIAR A EFICIÊNCIA DOS SERVIÇOS PÚBLICOS, FACILITAR A INTEGRAÇÃO DAS INFORMAÇÕES E PERMITIR MELHOR CONTROLE E ACOMPANHAMENTO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E FINANCEIRAS, BENEFICIANDO SERVIDORES PÚBLICOS E CIDADÃOS.

Pregão eletrônico 000000000005 (27 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-5201504-1d3c-000000000005

Portal: BLL Compras

Abertura: 24/08/2026 09:10 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE APORE

POR FINALIDADE SELECIONAR EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA DE DIREITO DE USO DE SOFTWARE EM PLATAFORMA ÚNICA DE GESTÃO PÚBLICA, TOTALMENTE BASEADA EM AMBIENTE WEB, CONTEMPLANDO OS SERVIÇOS DE SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO EVOLUTIVA E C

PREGÃO ELETRÔNICO 000000000010 (54 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-5201504-1d3c-000000000010

Portal: BLL Compras

Abertura 20/08/2026 09:10 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE APORE

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E ACESSÓRIOS PARA A BANDA MUSICAL MUNICIPAL OLHOS DE ÁGUIA, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA, DESPORTO E LAZER DO MUNICÍPIO DE APORÉ/GO.

Pregão Eletrônico 9/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: N-5201504-29828

Abertura: 14/08/2026 09:10 Encerrada

Prefeitura de Aporé (GO) - PREFEITURA MUNICIPAL DE APORE

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS.

Pregão eletrônico 000000000009 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-5201504-1d3c-000000000009

Portal: BLL Compras

Abertura 14/08/2026 09:10 Encerrada

MUNICIPIO DE APORE

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS.

PREGÃO ELETRÔNICO 000000000004 (34 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-5201504-8394-000000000004

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 03/08/2026 08:15 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE APORE

REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS EM ATENDIMENTO A AÇÕES JUDICIAIS.

Edital 000000000004/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-10884360000157-1-000005-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 31/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE APORE

Valor: R$ 399.835,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS EM ATENDIMENTO A AÇÕES JUDICIAIS.

Pregão eletrônico 000000000007 (31 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-5201504-8394-000000000007

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 17/07/2026 08:15 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE APORE

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS INTEGRADOS DE CONTROLADORES DE ACESSO PRESENCIAL DE PESSOAS COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOSÉ QUARANTA FILHO E

Edital 000000000007/2026 (47 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-10884360000157-1-000004-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 16/07/2026 14:00 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE APORE

Valor: R$ 149.120,00

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS INTEGRADOS DE CONTROLADORES DE ACESSO PRESENCIAL DE PESSOAS COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOSÉ QUARANTA FILHO E

Pregão eletrônico 000000000006 (28 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-5201504-1d3c-000000000006

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 15/07/2026 08:15 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE APORE

AQUISIÇÃO DE MESAS E CADEIRAS ESCOLARES, CADEIRAS DE ALIMENTAÇÃO, MESAS E CADEIRAS DE PROFESSOR, ARMARIOS E QUADROS, PARA AS SALAS NOVAS QUE SERÃO INAUGURADAS NO CMEI - WEVERTON PEREIRA LEMES E NA ESCOLA MUNICIPAL IRAI FERREIRA DE SOUZA

PREGÃO ELETRÔNICO 000000000003 (44 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-5201504-1d3c-000000000003

Portal: BLL Compras

Abertura: 13/07/2026 08:15 Encerrada

MUNICIPIO DE APORE

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA (S) NO RAMO PERTINENTE, PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL E URBANO DO MUNICÍPIO DE APORÉ-GO, MATRICULADOS NA REDE PÚBLICA DE ENSINO E SUPERIOR, COM A MÃO DE OBRA DO MOTORISTA (S), E O (S) VEÍCULOS EQUIPADOS C

Pregão Eletrônico 6/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: N-5201504-29514

Data de abertura: 10/07/2026 08:15 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Aporé (GO) - PREFEITURA MUNICIPAL DE APORE

AQUISIÇÃO DE MESAS E CADEIRAS ESCOLARES, CADEIRAS DE ALIMENTAÇÃO, MESAS E CADEIRAS DE PROFESSOR, ARMARIOS E QUADROS, PARA AS SALAS NOVAS QUE SERÃO INAUGURADAS NO CMEI - WEVERTON PEREIRA LEMES E NA ESCOLA MUNICIPAL IRAI FERREIRA DE SOUZA

Pregão Eletrônico 3/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: N-5201504-29506

Abertura 09/07/2026 08:15 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Aporé (GO) - PREFEITURA MUNICIPAL DE APORE

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA (S) NO RAMO PERTINENTE, PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL E URBANO DO MUNICÍPIO DE APORÉ-GO, MATRICULADOS NA REDE PÚBLICA DE ENSINO E SUPERIOR, COM A MÃO DE OBRA DO MOTORISTA (S), E O (S) VEÍCULOS EQUIPADOS COM TODOS OS ITENS EXIGIDOS POR LEI, CONFORME CONDIÇÕES, DESCRIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.

Pregão presencial Dispensa (2 visual.)

Identificador desta licitação: APR-GO-Cancelada

Data de abertura: 26/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Aporé (GO)

50531/2026

Pregão Eletrônico 2/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: N-5201504-29392

Abertura: 22/06/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura de Aporé (GO) - PREFEITURA MUNICIPAL DE APORE

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES CONSISTENTES EM NOTEBOOKS E APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE APORÉ/GO

Pregão eletrônico 000000022026 (47 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-5201504-1d3c-000000022026

Portal: BLL Compras

Abertura 22/06/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE APORE

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES CONSISTENTES EM NOTEBOOKS E APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE APORÉ/GO

Pregão Eletrônico 2/2026 (51 visual.)

Identificador desta licitação: N-5201504-29409

Abertura 22/06/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura de Aporé (GO) - PREFEITURA MUNICIPAL DE APORE

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES CONSISTENTES EM NOTEBOOKS E APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE APORÉ/GO

Concorrência 2/2026 (59 visual.)

Identificador desta licitação: N-5201504-29013

Abertura 27/05/2026 08:15 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Aporé (GO) - PREFEITURA MUNICIPAL DE APORE

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA RUA BOIADEIRA, SITUADA EM APORÉ/GO, EM CUMPRIMENTO A EMENDA PARLAMENTAR Nº 202540830012, PLANO DE AÇÃO Nº 09032025-083964/2025.

Dispensa 000003102026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-5201504-1d3c-000003102026

Portal: BLL Compras

Abertura: 18/05/2026 08:15 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE APORE

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESCOLARES, DESTINADOS A ESCOLA MUNICIPAL IRAÍ FERREIRA DE SOUZA E ESCOLA MUNICIPAL DELTRUDES FERREIRA LIMÃO, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA, DESPORTO E LAZER DO MUNICÍPIO DE APORÉ/GO, SENDO O

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar