Alerta Licitação

Licitações Montes Claros de Goiás (GO)

Não foram encontradas licitações abertas para Montes Claros de Goiás

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Dispensa 215/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-2152026

Data de abertura: 04/09/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Montes Claros de Goiás

AQUISIÇÃO DE ADUBO E ASPERSOR PARA MANUTENÇÃO DOS GRAMADOS DO ESTÁDIO MUNICIPAL AMADOR DE JESUS BORGES E CAMPO SOCIETY GERALDO GOUVEIA LEITE, DE MODO A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER DE MONTES CLAROS DE GOIÁS.

PREGÃO PRESENCIAL 36/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: N-5213707-21103

Abertura 02/09/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Montes Claros de Goiás (GO) - PREFEITURA M DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO E ADEQUADAÇÃO DO SISTEMA DE IRRIGAÇÃO DO ESTÁDIO MUNICIPAL AMADOR DE JESUS BORGES E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE IRRIGAÇÃO DO CAMPO SOCIETY DO DISTRITO

Dispensa 211/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-2112026

Abertura: 31/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Montes Claros de Goiás

AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO VEICULO FIAT STRADA FREEDOM CD SCL-8F02; LOTADA NA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUARIA E ABASTECIMENTO.

DISPENSA DE LICITAÇÃO 212/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-2122026

Abertura: 31/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Montes Claros de Goiás

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA MANUTENÇÃO DO VEICULO FIAT STRADA FREEDOM CD SCL-8F02; LOTADOs NA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUARIA, ABASTECIMENTO.

PREGÃO PRESENCIAL 33/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: N-5213707-21093

Abertura 26/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Montes Claros de Goiás (GO) - PREFEITURA M DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES E GRAXAS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES ÀS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

PREGÃO PRESENCIAL 32/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: N-5213707-21059

Data de abertura: 19/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Montes Claros de Goiás (GO) - PREFEITURA M DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

Objeto: LOCAÇAO DE EQUIPAMENTOS DESCRITOS ABAIXO ,QUE SERÃO UTILIZADAS DURANTE A REALIZAÇAO DA TRADICIONAL FESTA DA "QUEIMA DO ALHO "DE MONTES CLAROS DE GOIAS ,NO PERIODO DE 03 A06 DE SETEMBRO DO CORRENTE

Dispensa 191/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-7-20266-1912026

Abertura 14/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Montes Claros de Goiás

Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO, DO VEICULO SAVEIRO PLACA SDJ7A91, LOTADA NO GABINETE DO PREFEITO DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

Dispensa 189/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-1892026

Abertura: 14/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Montes Claros de Goiás

AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO CAMINHÃO CONTAINER PLACA BTB - 2025, LOTADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS PUBLICAS E URBANISMO DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

Dispensa 190/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-1902026

Abertura 14/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Montes Claros de Goiás

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA MANUTENÇÃO DA RETROESCAVADEIRA CASE 580N 01; DA RETROESCAVADEIRA CASE 580N 02; LOTADAS NA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUARIA E ABASTECIMENTO.

Dispensa 192/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-1922026

Abertura 14/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Montes Claros de Goiás

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO, DO VEICULO SAVEIRO PLACA SDJ7A91, LOTADA NO GABINETE DO PREFEITO DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

Dispensa 193/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-1932026

Abertura 14/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Montes Claros de Goiás

AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DA MÁQUINA MOTONIVELADORA CATERPILLAR 120K, LOTADA NA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

Dispensa 194/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-1942026

Data de abertura: 14/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Montes Claros de Goiás

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO NA MÁQUINA MOTONIVELADORA CASE 865B 01, LOTADA NA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

Dispensa 195/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-19520266-1952026

Data de abertura: 14/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Montes Claros de Goiás

Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO CAMINHAO MERCEDES 2426 PLACA RBT2B52, LOTADA NA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES DE MONTES CLAROS DE GOIÁS.

Dispensa 196/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-1962026

Data de abertura: 14/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Montes Claros de Goiás

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DO CAMINHAO MERCEDES 2426 PLACA RBT2B52, LOTADA NA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES DE MONTES CLAROS DE GOIÁS.

CONCORRÊNCIA PARA OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA 11/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: N-5213707-21036

Abertura: 13/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Montes Claros de Goiás (GO) - PREFEITURA M DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

Contratação de empresa especializada para execução do muro em alvenaria de bloco vazado de concreto a ser executado no Parque de Eventos de Montes Claros de Goiás.

Dispensa 187/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-1872026

Abertura 13/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Montes Claros de Goiás

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DA MÁQUINA PÁ CARREGADEIRA XCMG - 01, LOTADA NA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

DISPENSA DE LICITAÇÃO 185/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-18520266-1852026

Abertura: 13/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Montes Claros de Goiás

AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO CAMINHÃO PIPA BRANCO PLACA PRO-5838, LOTADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS PUBLICAS E URBANISMO DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

Dispensa 188/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-1882026

Data de abertura: 13/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Montes Claros de Goiás

AQUISIÇÃO PEÇAS PARA MANUTENÇÃO NA PÁ CARREGADEIRA XCMG - 01 LK300, LOTADA NA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

Dispensa 186/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: MN-5213707-6-1862026

Data de abertura: 13/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Montes Claros de Goiás

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA O CAMINHÃO PIPA BRANCO PLACA PRO-5838, LOTADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS PUBLICAS E URBANISMO.

PREGÃO PRESENCIAL 31/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: N-5213707-21046

Abertura: 12/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Montes Claros de Goiás (GO) - PREFEITURA M DE MONTES CLAROS DE GOIÁS

CONTRATAÇAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇAO ,SOB DEMANDA , DE SERVIÇOS TECNICOS DE SONDAGEM DE SIMPLES RECONHECIMENTO DO SOLO A PERCUSSAO - STP STANDARD PENETRATION TEST)

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar