Quais são as licitações "invisíveis" do Alerta Licitação? Aqui você encontra a lista das licitações abertas que ninguém vê
Identificador desta licitação: REDE-0-22
Abertura: 16/09/2026 08:59
Orgão: FAMESP
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO-HOSPITALAR (MÁSCARA CIRÚRGICA DESCARTÁVEL; TOUCA CIRÚRGICA DESCARTÁVEL), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL DAS CLÍNICAS DA FACULDADE DE MEDICINA DE BOTUCATU - HCFMB, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Identificador desta licitação: PI-LW-009507-26
Abertura 16/09/2026 10:30
P. M. DE AGRICOLANDIA
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM POÇOS TUBULARES ARTESIANOS, COMPREENDENDO MONTAGEM, DESMONTAGEM, RECUPERAÇÃO E REPAROS DE EQUIPAMENTOS DE BOMBEAMENTO, BEM COMO ACIONAMENTO, DESACIONAMENTO E INSPEÇÃO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO
Identificador desta licitação: FST-PR-9-30-2026
Abertura 10/09/2026 08:00
Orgão: Prefeitura de Floresta (PR)
Valor: R$ 191.505,00
credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de Fisioterapia e Fonoaudiologia, visando atender à demanda do Departamento Municipal de Saúde e garantir a oferta contínua e adequada de atendimento aos usuários do Sistema Único de Saúde – SUS
Identificador desta licitação: BRZ-PR-7-28-2026
Abertura: 08/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura de Borrazópolis (PR)
Valor: R$ 18.109,00
AQUISIÇÃO DE MOCHILAS EXECUTIVAS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DESTINADAS AOS PROFESSORES, EQUIPE PEDAGÓGICA E DEMAIS SERVIDORES, PARA O ACONDICIONAMENTO E TRANSPORTE DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS, DOCUMENTOS, NOTEBOOKS E DEMAIS OBJETOS DE USO FUNCIONAL.
Identificador desta licitação: BRZ-PR-6-112-2026
Abertura: 17/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura de Borrazópolis (PR)
Valor: R$ 73.033,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSERTO, MANUTENÇÃO E SUBSTITUIÇÃO DE VELOCÍMETROS, TACÓGRAFOS E ITENS DE SEGURANÇA VEICULAR, INCLUINDO REGULARIZAÇÃO JUNTO AO INMETRO E AO DETRAN, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, MATERIAIS E MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, DESTINADOS AOS VEÍCULOS DA FROTA DO MUNICÍPIO DE BORRAZÓPOLIS – PARANÁ.
Identificador desta licitação: BRS-356212
Data de abertura: 24/09/2026 11:01
Orgão: MUNICIPIO DE SALVADOR DO SUL
Contratação de empresa para execução de obras de pavimentação asfáltica e recapeamento asfáltico, incluindo serviços de sinalização viária, na Rua Reinaldo Klein, conforme contrato nº 6094.0647.291-24/2026, celebrado com a Caixa Econômica Federal, com recursos do Programa de Financiamento à Infraestrutura e ao Saneamento – FINISA.
Identificador desta licitação: BRS-356205
Abertura: 17/09/2026 12:00
Orgão: MUNICIPIO DE VISTA ALEGRE DO PRATA
BENS
Identificador desta licitação: BRS-356068
Abertura 17/09/2026 12:01
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTENEGRO
Objeto: Registro de Preços para futura prestação de serviços de alimentação, compreendendo o preparo, acondicionamento, fornecimento e entrega de refeições prontas.
Identificador desta licitação: BRS-356192
Data de abertura: 16/09/2026 12:02
Orgão: MUNICIPIO DE SANTO AUGUSTO
Registro de Preços para eventual e futuro fornecimento de utensílios e materiais de copa e cozinha, visando atender às necessidades das diversas Secretarias, conforme especificações, quantitativos e condições constantes no Termo de Referência anexo ao Edital (ANEXO II).
Identificador desta licitação: DMDN-PR-7-12-2026
Abertura: 02/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura de Diamante do Norte (PR)
Valor: R$ 415.000,00
Fornecimento de Trator agrícola novo, zero hora, destinados a suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente do Município de Diamante do Norte - PR.
Identificador desta licitação: DOU-0d663aa984f25270d060
Abertura 14/09/2026 00:00
Orgão: Comando Militar do Leste
Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Leste. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 55/2026 / Número do processo: 64616.000368/2026-60 / Objeto: Aquisição de materiais de consumo odontológicos - Anestésicos. Data de início de recebimento de propostas: 01/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 14/09/2026, 08:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16024105000552026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: CRC-MS-1944
Data de abertura: 08/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura de Caracol (MS)
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS À ACADEMIA DA SAÚDE, COM RECURSOS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 41810001/2026, DESTINADA AO INCREMENTO AO CUSTEIO DE SERVIÇOS DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CARACOL/MS.
Identificador desta licitação: DOU-c3879cd99ec4d7c8f583
Abertura: 15/09/2026 00:00
Orgão: Comando Militar do Nordeste
Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Nordeste. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 38/2026 / Número do processo: 64065.004639/2026-30 / Objeto: Serviço de adequação dos paióis do 40° Batalhão de Infantaria Data de início de recebimento de propostas: 31/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 15/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16004105000382026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BB-1100013
Portal: Licitações-E (BB)
Abertura 10/09/2026 00:00
SPTURIS
Objeto: Contratação de empresa especializada para seguro de responsabilidade civil e acidentes pessoais para atendimento ao evento “DESFILE CÍVICO MILITAR DE 7 DE SETEMBRO”.
Identificador desta licitação: BB-1100026
Portal: Licitações-E (BB)
Abertura 10/09/2026 00:00
Orgão: SPTURIS
Contratação de empresa para fornecimento e entrega de material de limpeza em atendimento ao evento: “DESFILE CIVICO MILITAR 7 DE SETEMBRO DE 2026”.PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA PARA MICRO EMPRESAS (ME) E EMPRESAS DE PEQUENO PORTE (EPP)
Identificador desta licitação: BB-1099958
Portal: Licitações-E (BB)
Data de abertura: 10/09/2026 00:00
Orgão: SPTURIS
Contratação de empresa para prestação de serviço mediante disponibilização de veículos para movimentação de cargas, incluindo combustível, acessórios e mão de obraem atendimento ao evento: “DESFILE CÍVICO MILITAR DE 7 DE SETEMBRO DE 2026”.PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA PARA MICRO EMPRESAS (ME) E EMPRESAS DE PEQUENO PORTE (EPP).
Identificador desta licitação: ARDU-SP-8-112026
Abertura 15/09/2026 10:00
Orgão: Prefeitura de Arandu (SP)
A presente Licitação na modalidade Registro de Preços visa Aquisição de marmitas de refeições prontas, destinadas ao atendimento da demanda das Secretarias Municipais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência do presente edital.
Identificador desta licitação: DOU-5241ea24e9f713be1400
Abertura: 15/09/2026 00:00
Comando Militar do Oeste
Objeto: Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Oeste. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 37/2026 / Número do processo: 64155.002801/2026-76 / Objeto: Registro de Preço para futura Contratação de Serviço de LOCAÇÃO de Tendas, Barracas e itens de Estacionamento de Tropa durante a Operação Perseu, outras Operações e Exercícios de Campanha - GCALC/CMO Data de início de recebimento de propostas: 31/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 15/09/2026, 10:30 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16014205000372026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-471b41c36aa0a3457f51
Abertura 14/09/2026 00:00
Orgão: Diretoria de Pesquisa e Desenvolvimento
Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovação. Comissão Nacional de Energia Nuclear. Diretoria de Pesquisa e Desenvolvimento. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 60/2026 / Número do processo: 01342.001884/2026-59 / Objeto: Aquisição de Frascos e Tubos para atender ao CECRF Data de início de recebimento de propostas: 31/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 14/09/2026, 09:30 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=11320205000602026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PI-LW-009508-26
Data de abertura: 16/09/2026 09:00
Orgão: P. M. DE AGRICOLANDIA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, NO MUNICÍPIO DE AGRICOLÂNDIA/PI
Identificador desta licitação: PI-LW-009506-26
Abertura 15/09/2026 09:00
Orgão: P. M. DE SOCORRO DO PIAUI
Contratação de empresa do ramo pertinente para o fornecimento de fardamentos escolares, uniformes e camisas para eventos em geral para Secretarias Municipais de Socorro do Piauí PI.
Identificador desta licitação: PI-LW-009505-26
Abertura: 14/09/2026 08:40
P. M. DE JERUMENHA
Objeto: O objeto da presente licitação é a escolha mais vantajosa para o Registro de Preço, para fornecimento de peças e acessórios para atenderem as necessidades dos veículos utilizados pelas secretarias, fundos e órgãos no município de Jerumenha-PI, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. O fornecimento será realizado de forma parcelada e contínua.
Identificador desta licitação: PI-LW-009504-26
Abertura: 16/09/2026 10:00
Orgão: P. M. DE COCAL
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GASES MEDICINAIS (OXIGÊNIO MEDICINAL), INCLUINDO O ABASTECIMENTO E A RECARGA DE CILINDROS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE COCAL - PI.
Identificador desta licitação: FIEB-ORG-6-47644
Abertura: 04/09/2026 10:00
Orgão: FIEB
Aquisição de insumos elétricos
Identificador desta licitação: FIEB-ORG-6-47645
Data de abertura: 03/09/2026 10:00
Orgão: FIEB
Aquisição de materiais de laboratório e componentes para montagem/manutenção de equipamentos do projeto de competências em drones, incluindo abraçadeiras, amortecedores de vibração e béqueres.
Identificador desta licitação: FIEB-ORG-6-47646
Abertura 04/09/2026 10:00
FIEB
Objeto: Aquisição de sensor célula de carga
Identificador desta licitação: FIEB-ORG-6-47642
Data de abertura: 04/09/2026 15:00
FIEB
Objeto: Prestação de serviço especializado para recuperação interna e externa e certificação na NR-13 em 04 (quatro) vasos de pressão em aço carbono para a UTVGL
Identificador desta licitação: TRP-5006309-5-00011726
Abertura 15/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura de Paranaíba (MS)
Formação de Registro de Preços para contratação de empresa especializada no ramo pertinente para aquisição de material para labora...
Identificador desta licitação: TRP-5006002-17-00007126
Data de abertura: 24/09/2026 00:00
Prefeitura de Nova Alvorada do Sul (MS)
Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia civil para a execução de obras e serviços voltados aos SERVIÇOS FINAIS DE DRENA...
Identificador desta licitação: TRP-5004007-8-00026926
Abertura: 17/09/2026 00:00
Prefeitura de Glória de Dourados (MS)
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, COM FORNECIMENTO DE CAFÉ DA MANHÃ, DESTINADA AOS PACIENTES DO MUNICÍPIO DE GLÓRIA DE DOURADOS...
Identificador desta licitação: TCE-CE-189547
Data de abertura: 10/09/2026 00:00
CARIDADE
Objeto: Aquisição de medicamentos éticos, genérico e similares com base na tabela oficial de preços de medicamentos, órgão oficial da Associação Brasileira de Comércio Farmacêutico, tabela ABC Farma, considerando o maior desconto sobre o preço ao consumidor visando a distribuição gratuita para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Caridade/CE
Identificador desta licitação: TCE-CE-189629
Abertura 15/09/2026 00:00
Orgão: IPAPORANGA
Contratação de empresa especializada para a aquisição, instalação e configuração de sistema de videomonitoramento eletrônico, compreendendo câmeras de alta resolução, centrais de gravação (NVR/DVR), cabeamento, suportes e demais insumos e acessórios necessários, visando atender às necessidades de segurança patrimonial e vigilância das Instituições Públicas do Município de Ipaporanga - CE.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189631
Data de abertura: 14/09/2026 00:00
Orgão: ITAITINGA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS E CIENTÍFICOS VOLTADOS À ANÁLISE E GESTÃO DE RISCOS DOS SISTEMAS MUNICIPAIS DE PROVENTOS E PENSÕES, COM FOCO EM MÉTODOS MATEMÁTICOS, ESTATÍSTICOS E FINANCEIROS, ABRANGENDO A AVALIAÇÃO E GERENCIAMENTO DE FLUXOS DE CAIXA ESTOCÁSTICOS DE RECEITAS E DESPESAS EM HORIZONTES DE MÉDIO E LONGO PRAZO, FUNDAMENTADOS EM TÉCNICAS QUANTITATIVAS CONSAGRADAS EM ESTUDOS CIENTÍFICOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA
Identificador desta licitação: TCE-CE-189651
Abertura: 14/09/2026 00:00
Orgão: MISSAO VELHA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS E MÉDICO-HOSPITALARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE MISSÃO VELHA/CE
Identificador desta licitação: TCE-CE-189663
Data de abertura: 16/09/2026 00:00
Orgão: AURORA
MANILHAMENTO E ALARGAMENTO DE PASSAGENS MOLHADAS NA ZONA RURAL NO MUNICIPIO DE AURORA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I
Identificador desta licitação: TCE-CE-189666
Abertura: 15/09/2026 00:00
JAGUARUANA
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO NOVO AUTOMOTOR DE PASSEIO, TIPO HATCH COMPACTO, ZERO QUILÔMETRO, ANO/MODELO 2026/2027, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DE TRABALHOS EXTERNOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DE JAGUARUANA/CE
Identificador desta licitação: TCE-CE-189670
Abertura: 13/09/2026 00:00
ITAREMA
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO COMPLEXO ESPORTIVO PORTO DO BARCOS, NA LOCALIDADE DE PORTO DOS BARCOS, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ. (PROPOSTA DO MINISTÉRIO DO ESPORTE Nº 044071/2025)
Identificador desta licitação: TCE-CE-189679
Abertura 15/09/2026 00:00
PEREIRO
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, MINISTERIO DAS CIDADES (MINHA CASA, MINHA VIDA - MCMV FNHIS SUB 50), 20 (VINTE) UNIDADES, NOS TERMOS DO TERMO DE COMPROMISSO: 996953/2026/MCIDADES/CAIXA, PROPOSTA: 039262/2025
Identificador desta licitação: TCE-CE-189681
Abertura: 15/09/2026 00:00
Orgão: QUIXERE
Aquisição de material de processamentos de dados destinados ao Projeto 60+ Em Ação - Caravana Pela Longevidade, junto ao Fundo Municipal da Pessoa Idosa
Identificador desta licitação: TCE-CE-189682
Data de abertura: 17/09/2026 00:00
MORADA NOVA
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GESTÃO PATRIMONIAL PARA EXECUÇÃO DE INVENTÁRIO DOS BENS MÓVEIS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA – CE, COMPREENDENDO PLANEJAMENTO, LEVANTAMENTO FÍSICO, IDENTIFICAÇÃO, CATALOGAÇÃO, AVALIAÇÃO, CLASSIFICAÇÃO, CONCILIAÇÃO CONTÁBIL, SANEAMENTO DA BASE PATRIMONIAL E ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS TÉCNICOS FINAIS, VISANDO À ATUALIZAÇÃO, REGULARIZAÇÃO E APRIMORAMENTO DO CONTROLE PATRIMONIAL DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189712
Abertura 14/09/2026 00:00
Orgão: VICOSA DO CEARA
AQUISIÇÃO DE FLUIDOS, GRAXAS E ÓLEOS LUBRIFICANTES.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189711
Data de abertura: 15/09/2026 00:00
Orgão: IRAUCUBA
Aquisição de Tendas destinadas ao atendimento das demandas das unidades escolares e da Secretaria da Educação do Município de Irauçuba/CE.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189710
Abertura 16/09/2026 00:00
Orgão: JAGUARIBE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A REALIZAR OS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA SEDE ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL GOVERNADOR ADAUTO BEZERRA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE/CE
Identificador desta licitação: TCE-CE-189684
Abertura: 14/09/2026 00:00
FORTALEZA
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO, A SELEÇÃO DEEMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÕESFUTURAS E EVENTUAIS DE INSUMOS E REAGENTES NO SEGMENTOHEMOCULTURA, TENDO COMO OBRIGAÇÕES, ACESSÓRIOS ADISPONIBILIZAÇÃO E INSTALAÇÃO DO ANALISADOR EM REGIMEDE COMODATO, QUANDO NECESSÁRIO, INCLUSIVE AMANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, ASSISTÊNCIA TÉCNICA(24 HORAS/DIA) E ASSESSORIA CIENTÍFICA NOS LOCAIS DESTESEQUIPAMENTOS, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIAMUNICIPAL DE SAÚDE DE FORTALEZA – SMS DE ACORDO COM ASESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I –TERMO DE REFERÊNCIA
Identificador desta licitação: TCE-CE-189708
Abertura: 16/09/2026 00:00
Orgão: ITAREMA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS, NA LOCALIDADE DO CÓRREGO DA VITORIA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ. (PROPOSTA 029308/2022 - MINISTÉRIO DE AGRICULTURA E PECUÁRIA)
Identificador desta licitação: TCE-CE-189707
Data de abertura: 14/09/2026 00:00
Orgão: GRACA
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR , PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICIPIO DE GRAÇA -CE
Identificador desta licitação: TCE-CE-189705
Abertura: 15/09/2026 00:00
Orgão: TEJUCUOCA
AQUISIÇÃO DE PROGRAMA INTEGRADO DE EDUCAÇÃOFINANCEIRA E EMPREENDEDORA E DE PROGRAMA INTEGRADO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E CLIMÁTICA,COMPOSTOS POR MAT-ERIAIS DIDÁTICOS IMPRESSOS E DIGITAIS, AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM,RECURSOS EDUCACIONAIS COMPLEMENTARES E DEMAIS INSTRUMENTOS PEDAGÓGICOS, VOLTADOS ÀFORMAÇÃO INTEGRAL DOS ESTUDANTES DO 12 AO 92 ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE PÚBLICAMUNICIPAL DE TEJUÇUOCA/CE.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189704
Abertura: 15/09/2026 00:00
ICAPUI
Objeto: Aquisição de equipamentos de informática, para atender às necessidades do Instituto de Previdência dos Servidores do Município de Icapuí, Estado do Ceará
Identificador desta licitação: TCE-CE-189685
Abertura: 18/09/2026 00:00
TIANGUA
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS FUTUROS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE REDUTORES FÍSICOS DE VELOCIDADE, COMPREENDENDO FAIXAS DE TRAVESSIA DE PEDESTRES ELEVADAS E ONDULAÇÕES TRANSVERSAIS (LOMBADAS) DOS TIPOS A E B, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE – ASTT DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189702
Abertura 15/09/2026 00:00
Orgão: IGUATU
Construção de acesso viário do Novo Altiplano a Cohabs (AV. JUCELINO KUBITSCHECHEK/ AV. HORÁCIO FERNANDES NOGUEIRA/ AV. JOSÉ MARCIO DA SILVA NOGUEIRA - IGUATU - CE), conforme especificações técnicas constantes no projeto básico, convertido em anexo deste edital.