Licitações vencendo hoje (31/08/2026)

Chamada Publica 3 2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: AMRC-SP-11-0032026

Abertura 31/08/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Americana (SP)

Orgão: Prefeitura de Americana (SP)

CHAMAMENTO PÚBLICO VISANDO A SELEÇÃO DE ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE CIVIL (OSC S), SEM FINS LUCRATIVOS, PARA A CELEBRAÇÃO DE PARCERIA COM A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA PARA A EXECUÇÃO DE OFERTAS EDUCACIONAIS.

Dispensa 110/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: ARCV-MG-726

Abertura 31/08/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Aricanduva (MG)

Orgão: Prefeitura de Aricanduva (MG)

Aquisição de equipamentos agrícolas (grades aradoras), conforme especificações e condições estabelecidas no Anexo I – Termo de Referência deste Instrumento Convocatório.

CONTRATO N° 64/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: ARDS-RS-0-642026

Data de abertura: 31/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Arroio do Sal (RS)

Municipio: Arroio do Sal/RS

Objeto: O presente contrato tem por objeto a contratação da banda Acústicos e Valvulados para realização de apresentação artística no dia 31 de julho de 2026.

LRE 1094888 C (50 visual.)

Identificador desta licitação: BB-1094888

Portal: Licitações-E (BB)

Abertura: 31/08/2026 00:00 Encerrada

SANEPAR

Municipio: Francisco Alves/PR

Objeto: Execução de obras de ampliação da Estação de Tratamento de Esgoto Pé-de-Moleque localizada no Município de Francisco Alves, evidenciando-se: execução de Leitos de Secagem, Estação Elevatória de Lodo, Casa de Sopradores, Caixa Medidora de Vazão, Tanque Aerado, Decantador, Automação do Processo e Urbanizações, com fornecimento de materiais, conforme detalhado nos anexos do edital.

LRE 1095264 C (30 visual.)

Identificador desta licitação: BB-1095264

Portal: Licitações-E (BB)

Abertura: 31/08/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Contenda (PR)

Orgão: SANEPAR

Execução de obra de Perfuração de Poço Tubular Profundo P02, no município de Contenda, na localidade de Catanduvas do Sul, com fornecimento de materiais, conforme detalhado nos anexos do edital.

LRE 1097641 C (15 visual.)

Identificador desta licitação: BB-1097641

Portal: Licitações-E (BB)

Abertura 31/08/2026 00:00 Encerrada

BANCO DO BRASIL

Municipio: São Paulo/SP

Objeto: Certificação em AVCB e Acessibilidade - Contratação de serviços para regularização das dependências do Banco do Brasil incluindo todos os serviços necessários realizados pelas empresas CONTRATADAS, incluindo medidas preventivas e corretivas para a obtenção e renovação do Auto de Vistoria do Corpo de Bombeiros (AVCB) e obtenção da Acessibilidade Plena dos imóveis ocupados pelo CONTRATANTE em dependências e imóveis de interesse do Banco do Brasil S.A localizados nos estados do Acre, Amazonas, Amapá, Pará, Roraima, Maranhão, Piauí, Tocantins, em 2 lotes, com o fornecimento de toda mão de obra, material, ferramental, equipamentos e o que seja necessário para o desenvolvimento dos serviços especificados.

LRE 1098394 C (23 visual.)

Identificador desta licitação: BB-1098394

Portal: Licitações-E (BB)

Abertura: 31/08/2026 00:00 Encerrada

BANCO DO BRASIL S A

Municipio: Brasília/DF

Objeto: Contratação de empresa especializada para manter a disponibilidade das subestações de energia elétrica relacionadas no Documento nº 1 do ANEXO I do Edital, através da prestação de serviços de Manutenção Corretiva e/ou Preventiva nos sistemas citados, incluindo planejamento, ferramental, peças, instrumental técnico adequado, uniformes, mão-de-obra, encargos sociais, seguros, administração, transporte ou deslocamentos, estadas, alimentação, cessão técnica, aplicação das normas regulamentadoras do Ministério do Trabalho e Emprego (MTE) e do Ministério da Saúde (MS), licenças inerentes às especialidades e tributos, enfim todo o necessário para a prestação dos serviços. – Lote Único – Maranhão (MA)

LRE 1099216 c (23 visual.)

Identificador desta licitação: BB-1099216

Portal: Licitações-E (BB)

Abertura: 31/08/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Salvador - BA

Orgão: SERVICO NACIONAL APRENDIZAGEM COMERCIAL-SENAC

Contratação de instituição financeira autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil para operacionalizar os serviços bancários do Sistema Comércio Bahia, composto pela Federação do Comércio de Bens, Serviços e Turismo do Estado da Bahia (Fecomércio/BA), pelo Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial (Senac) e pelo Serviço Social do Comércio (Sesc).

DISPENSA Nº. 31/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: BNT-MS-6-312026

Data de abertura: 31/08/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Bonito (MS)

Orgão: Prefeitura de Bonito (MS)

AVISO DE DISPENSA Nº. 31/2026 - AQUISIÇÃO DE CADEIRAS DE ESCRITÓRIO, SENDO CADEIRAS GIRATÓRIAS TIPO PRESIDENTE E CADEIRAS FIXAS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS DE BONITO - IPSMB - Prefeitura Municipal de Bonito - MS PROCESSO: 101/2026 – DISPENSA: 31/2026

Credenciamento 13/17 (16 visual.)

Identificador desta licitação: CAL-AL-11-1317

Abertura: 31/08/2026 00:00 Encerrada

Cidade: Campo Alegre - AL

Orgão: Prefeitura de Campo Alegre (AL)

CONTRATAÇÃO DE PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS MEDIANTECREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PRÓTESE DENTÁRIA

Pregão Presencial PREGÃO PRESENCIAL Nº. 15/2026 (2026) (40 visual.)

Identificador desta licitação: CBC-RJ-391

Abertura 31/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Cambuci (RJ)

Municipio: Cambuci/RJ

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E AFINS, PARA ATENDER AS DEMANDAS ESPECIFICAS PARA CONSTRUÇÃO DE UM DECK AS MARGENS DO VALÃO DANTAS, LOCALIZADA NA RUA JOSE DE SOUZA DE CARVALHO NO 1º DISTRITO DE CAMBUCI RJ.


Estamos mostrando apenas as 10 primeiras licitações, de um total de 4302

Quer ver todas? Faça o login e assine um dos planos

Login