Licitações de Corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 44


* Mostrando apenas as primeiras 5 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Pregão eletrônico 99/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3153608-5-9920265-992026

Data de abertura: 01/09/2026 00:00

Cidade: Prudente de Morais - MG

Orgão: Prefeitura de Prudente de Morais

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro total para os veículos pertencentes à frota oficial do Município de Prudente de Morais/MG.

Edital 039/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18314625000193-1-000027-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/09/2026 09:00

Cidade: Prudente de Morais (MG)

Orgão: MUNICIPIO DE PRUDENTE DE MORAIS

Valor: R$ 23.254,00

empresa especializada na prestação de serviços de seguro total paraos veículos pertencentes à frota oficial do Município de Prudente de Morais/MG

Contratação Direta 150/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010189-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 01/09/2026 12:00

UASG: 765704

Cidade: Rio de Janeiro - RJ

Orgão: COMANDO DA MARINHA

Valor: R$ 22.813,00

Contratação de empresa especializada em serviço de seguro para veículos pertencentes à frota desta Policlínica, visando zelar e preservar o patrimônio público, como também de se resguardar de despesas com indenização aos usuários e veículos de terceiros, sem vínculo trabalhista entre a prestadora do serviço e esta Policlínica;

Edital 26/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03238987000175-1-000079-2026

Portal: PNCP

Abertura: 02/09/2026 08:00

MUNICIPIO DE MARCELANDIA

Municipio: Marcelândia/MT

Valor: R$ 150.823,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO TOTAL DA FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MARCELÂNDIA/MT, COM COBERTURA COMPREENSIVA CONTRA SINISTROS, ASSISTÊNCIA 24 HORAS E DEMAIS COBERTURAS PREVISTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.”

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 23/2026/ (13 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-69f8ff54ae3c7dcc02f2

Abertura: 02/09/2026 09:00

Prefeitura Municipal de Marcelândia

Municipio: Marcelândia/MT

Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de coleta, transporte, análises físico-químicas e microbiológicas e emissão de laudos técnicos da qualidade da água destinada ao consumo humano, a serem realizadas mensalmente nos pontos de coleta das unidades vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde do Município de Marcelândia/MT.