Total de licitações encontradas: 95
* Mostrando apenas as primeiras 10 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-76639384000159-1-000184-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 04/09/2026 08:00
UASG: 389088
Cidade: Curitiba - PR
Orgão: CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DO PARANA
Valor: R$ 4.000.000,00
Prestação de serviços de publicidade.
Identificador desta licitação: DOU-cfce0570d23b3f672b1c
Abertura 04/09/2026 09:00
Cidade: Curitiba (PR)
Orgão: Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Paraná
Entidades de Fiscalização do Exercício das Profissões Liberais. Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Paraná. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 157/2026 - UASG 389088 Processo n.º 017.000346/2026-76 Objeto: Prestação de serviços de publicidade. Edital disponível a partir de 16/07/2026 no Site do Crea-PR (https://www.crea-pr.org.br/ws/licitacoes-do-crea-pr/) e Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Data e Hora da Sessão Pública: dia 04/09/2026 às 09h00min na Sede estadual do CREA-PR, sito a Rua Doutor Zamenhof, 35, Curitiba - PR. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-14147912000103-1-000010-2026
Portal: PNCP
Abertura: 04/09/2026 09:00
Cidade: Santa Cruz da Vitória - BA
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DA VITORIA
Valor: R$ 99.701,00
Contratação de empresa especializada em realizar diagramação e publicação dos atos oficiais no diário oficial do município, em jornal de grande circulação e no diário oficial da união, visando atender as diversas secretarias do município de Santa Cruz da Vitoria/BA.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189551
Data de abertura: 09/09/2026 00:00
Cidade: Missão Velha - CE
Orgão: MISSAO VELHA
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA REALIZAÇÃO DE PUBLICIDADE LEGAL PARA DIVULGAÇÃO DE EDITAIS, CONTRATOS E OUTROS DOCUMENTOS OFICIAIS DO INTERESSE DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE, ATRAVÉS DE DIVERSAS SECRETARIAS, JUNTO À IMPRENSA OFICIAL DA UNIÃO, DO ESTADO E EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO
Identificador desta licitação: PNCP-07977044000115-1-000077-2026
Portal: PNCP
Abertura: 09/09/2026 09:59
MUNICIPIO DE MISSAO VELHA
Municipio: Missão Velha/CE
Valor: R$ 451.494,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA REALIZAÇÃO DE PUBLICIDADE LEGAL PARA DIVULGAÇÃO DE EDITAIS, CONTRATOS E OUTROS DOCUMENTOS OFICIAIS DO INTERESSE DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE, ATRAVÉS DE DIVERSAS SECRETARIAS, JUNTO À IMPRENSA OFICIAL DA UNIÃO, DO ESTADO E EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO.
Identificador desta licitação: DOU-496781dc4d0e8bc0b058
Abertura 10/09/2026 00:00
Prefeitura Municipal de Serrinha
Municipio: Serrinha/BA
Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Serrinha. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 1/2026 AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA PRESENCIAL Nº 001/2026, tipo: Melhor Técnica, Objeto: contratação de serviços de publicidade prestados por intermédio de 01 (uma) agência de propaganda, compreendendo o conjunto de atividades realizadas integradamente que tenham por objetivo o estudo, o planejamento, a conceituação, a concepção, a criação, a execução interna, a intermediação e supervisão da execução externa e a distribuição de ações publicitárias junto a públicos de interesse. Sessão de Abertura: 10/09/2026 - Horário 09:00h; Local: Rua Macário Ferreira, n°517, Centro, Serrinha/BA. Edital e demais informações: www.serrinha.ba.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1562450
Abertura 10/09/2026 00:00
Cidade: Porto Alegre - RS
Orgão: Municipal
Contratação dos serviços de publicidade prestados por intermédio de agência de propaganda, compreendendo o conjunto de atividades realizadas integradamente que tenham por objetivo o estudo, o planejamento, a conceituação, a concepção, a criação, a execução interna, a intermediação e supervisão da execução externa e a distribuição de ações publicitárias junto a públicos de interesse.
Identificador desta licitação: TCERN-PMSANTONIO-184136
Abertura: 10/09/2026 00:00
Cidade: Santo Antônio - RN
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTÔNIO
Valor: R$ 112.536,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE ATOS OFICIAIS, NO DIÁRIO DA UNIÃO, DIÁRIO DO ESTADO E EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO NO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE
Identificador desta licitação: PNCP-16784720000125-1-000191-2026
Portal: PNCP
Abertura: 10/09/2026 08:31
MUNICIPIO DE FORMIGA
Municipio: Formiga/MG
Valor: R$ 497.700,00
Objeto: [LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DESERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE AVISOS DE LICITAÇÕES E DEMAIS ATOS OFICIAISDO MUNICÍPIO DE FORMIGA EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO NO ESTADODE MINAS GERAIS, EM ATENDIMENTO ÀS EXIGÊNCIAS LEGAIS E À NECESSIDADEDE GARANTIR AMPLA PUBLICIDADE AOS ATOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA.
Identificador desta licitação: PNCP-87344016000108-1-000505-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 10/09/2026 08:59
Cidade: Portão - RS
Orgão: MUNICIPIO DE PORTAO
[Portal de Compras Públicas] - Contratação dos serviços de publicidade prestados por intermédio de agência de propaganda, compreendendo o conjunto de atividades realizadas integradamente que tenham por objetivo o estudo, o planejamento, a conceituação, a concepção, a criação, a execução interna, a intermediação e supervisão da execução externa e a distribuição de ações publicitárias junto a públicos de interesse.