Total de licitações encontradas: 167
* Mostrando apenas as primeiras 17 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-008907-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 31/08/2026 08:00
UASG: 788810
Cidade: Manaus (AM)
Orgão: COMANDO DA MARINHA
Valor: R$ 11.641,00
Contratação de locação de veículos - leves / pesados / com motorista – locação de 48 horas com profissional capacitado, de retroescavadeira sobre rodas com carregadeira, tração 4x4, potência mínima de líq. 72 hp, caçamba carreg. cap. mín. 0,79 m3, caçamba retro cap. 0,18 m3, peso operacional mín. 7.140 kg, profundidade escavação máx. 4,50 m - materiais na operação.
Identificador desta licitação: PNCP-24073730000180-1-000024-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 08:00
Cidade: Sobradinho - BA
Orgão: SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO -SAAE
Valor: R$ 268.600,00
Contratação de empresa para prestação de serviço de locação de veículo hidrojato/hidrovácuo, visando atender as necessidades da autarquia municipal o Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE de Sobradinho/BA.
Identificador desta licitação: BLL-2930774-0ee5-006-2026
Portal: BLL Compras
Abertura 31/08/2026 09:00
Cidade: Sobradinho - BA
Orgão: SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
Contratação de empresa para prestação de serviço de locação de veículo hidrojato/hidrovácuo, visando atender as necessidades da autarquia municipal o Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE de Sobradinho/BA.
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-016735-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 31/08/2026 09:00
UASG: 160161
COMANDO DO EXERCITO
Municipio: Belém/PA
Valor: R$ 3.249.900,00
Objeto: Locação de veículos civis para o atendimento de demandas militares, como missões de GLO, GVA e entre outros.
Identificador desta licitação: PNCP-30892350000170-1-000066-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 31/08/2026 09:00
UASG: 389220
Cidade: Rio de Janeiro (RJ)
Orgão: CONSELHO REGIONAL DE NUTRICIONISTAS DA 4 REGIAO
Valor: R$ 12.950,00
Contratação de empresa especializada para locação de veículo do tipo van, com motorista, que contemple:- Quilometragem liberada;- Seguro contra acidentes; Deverá a contratada possuir:- Registro na ANTT;- Autorização para realizar viagens intermunicipais.Deverá a proposta contemplar todos os custos diretos e indiretos, como pedágios, combustíveis e estacionamentos. O critério de julgamento será o menor valor global. O valor unitário da diária deverá contemplar o período de até 12 horas
Identificador desta licitação: PNCP-46634044000174-1-000171-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 09:00
Cidade: Sorocaba (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE SOROCABA
Valor: R$ 96.000,00
LOCACAO DE VEICULO PARA USO DO GABINETE DO PREFEITO POR 24 MESES
Identificador desta licitação: BNC-2601003-0450-0072026
Portal: BNC Compras
Abertura: 31/08/2026 10:00
Cidade: Angelim - PE
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE ANGELIM
locação de veículos para o transporte intermunicipal e interestadual de pacientes e acompanhantes vinculados ao Sistema Único de Saúde (SUS), conforme as diretrizes do Programa de Tratamento Fora de Domicílio (TFD) do Municipio de Angelim/PE
Identificador desta licitação: BNC-2601003-1066-0072026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 31/08/2026 10:00
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE ANGELIM (PE)
Municipio: Angelim/PE
Objeto: locação de veículos para o transporte intermunicipal e interestadual de pacientes e acompanhantes vinculados ao Sistema Único de Saúde (SUS), conforme as diretrizes do Programa de Tratamento Fora de Domicílio (TFD) do Municipio de Angelim/PE
Identificador desta licitação: CEPE-PE-5-372748
Abertura: 31/08/2026 10:00
Cidade: Angelim - PE
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ANGELIM
Objeto: Contratação de empresa para locação de veículos para o transporte intermunicipal e interestadual de pacientes e acompanhantes vinculados ao Sistema Único de Saúde (SUS), conforme as diretrizes do Programa de Tratamento Fora de Domicílio (TFD) do Município de Angelim/PE.
Identificador desta licitação: DOU-e5b83e757c823eab28e1
Data de abertura: 31/08/2026 10:00
Cidade: Itaparica (BA)
Orgão: Prefeitura Municipal de Itaparica
Contratação de empresas especializadas na locação de veículos, visando atender às demandas das Secretarias Municipais de Itaparica/BA.
Identificador desta licitação: PNCP-42498733000148-1-001718-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 31/08/2026 10:00
UASG: 986001
Cidade: Rio de Janeiro (RJ)
Orgão: MUNICIPIO DE RIO DE JANEIRO
Valor: R$ 14.792.201,00
Locação de veículos tipo Picape Cabine Dupla, 4x4 e 4x2, e SUV 4x2, para o Gerenciamento de Limpeza Urbana do Município do Rio de Janeiro.
Identificador desta licitação: PNCP-07707680000127-1-000040-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 10:30
Cidade: Hidrolândia (CE)
Orgão: MUNICIPIO DE HIDROLANDIA
Valor: R$ 1.276.716,00
Contratação de prestação de serviços de locação de veículos destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias do Município de Hidrolândia/CE
Identificador desta licitação: PNCP-00037457000170-1-000010-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 14:00
Cidade: Brasília (DF)
Orgão: CIA URBANIZADORA DA NOVA CAPITAL DO BRASIL - NOVACAP
Valor: R$ 9.614.595,00
Contratação de empresa especializada para locação de veículos, máquinas e equipamentos, acompanhados das respectivas equipes operacionais, destinados à execução dos serviços de pavimentação asfáltica e microrrevestimento de responsabilidade da Divisão de Obras Diretas DODI, do Departamento de Urbanização da Diretoria de Obras da NOVACAP, de acordo com as especificações técnicas do Termo de Referência e do Edital e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-34927343000118-1-000048-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 31/08/2026 14:00
UASG: 70029
Cidade: Macapá - AP
Orgão: TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO AMAPA
Valor: R$ 416.540,00
Contratação de serviço comum de locação de veículos náuticos, para o transporte e acomodação de passageiros, para atender as 10ª e 14ª Zonas Eleitorais, no 1º turno das Eleições 2026, e no 2º turno, caso ocorra.
Identificador desta licitação: DOU-722cedb4ea33b4a100b0
Abertura 01/09/2026 00:00
Prefeitura Municipal de Farias Brito
Municipio: Farias Brito/CE
Objeto: Contratação para a prestação de serviços de locação de veículos destinados ao atendimento das necessidades da estratégia saúde da família e do programa de atenção domiciliar à pessoa idosa, no Município de Farias Brito/CE, por intermédio do Fundo Municipal de Saúde.
Identificador desta licitação: DOU-9cc51e198d1cc4555079
Abertura 01/09/2026 00:00
Comando Militar do Nordeste
Municipio: Não definida/
Objeto: Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Nordeste. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 109/2026 / Número do processo: 64106.008209/2026-63 / Objeto: Serviço de Locação de Veículos para atender as necessidades do 59º Batalhão de Infantaria Motorizado Data de início de recebimento de propostas: 18/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 08:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16000405001092026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189353
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Cascavel (CE)
Orgão: CASCAVEL
Locação de veículos tipo ônibus destinados ao Transporte Universitário de responsabilidade da Secretaria da Educação do Município de Cascavel/CE.