Licitações de Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 33


* Mostrando apenas as primeiras 4 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Edital P.E. 028/2026 (8 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08451635000117-1-000088-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 31/08/2026 09:00

Cidade: São Gonçalo do Amarante - RN

Orgão: SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO

Valor: R$ 866.219,00

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de locação de máquinas pesadas, com condutor e com combustível para atuar no Sistema Adutor Maxaranguape/São Gonçalo do Amarante /RN e em todas as estações abrangidas pelo mesmo bem como as áreas de atuação do SAAE/SGA em necessidade futura.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 18/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-cae915cd602d71d196ef

Data de abertura: 01/09/2026 00:00

Cidade: Cachoeira de Pajeú (MG)

Orgão: Prefeitura Municipal de Cachoeira de Pajeú

Registro de Preços Para Futura e Eventual Contratação de Empresa Especializada Para Locação de Máquinas Pesadas e Caminhões, Incluindo Motoristas e Operadores, Para Atender às Demandas da Secretaria Municipal de Obras do Município de Cachoeira de Pajeú - MG.

2026.08.10.01PE (9 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-189367

Data de abertura: 01/09/2026 00:00

Cidade: Itapajé (CE)

Orgão: ITAPAJE

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS, DESTINADAS À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO, AMPLIAÇÃO, LIMPEZA, DESASSOREAMENTO E RECUPERAÇÃO DE AÇUDES DE PEQUENO PORTE NO MUNICÍPIO, INCLUINDO MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE PEÇAS, TRANSPORTE DOS EQUIPAMENTOS ATÉ OS LOCAIS DE EXECUÇÃO, MOBILIZAÇÃO E DESMOBILIZAÇÃO, OPERADORES DEVIDAMENTE HABILITADOS QUANDO APLICÁVEL, BEM COMO TODOS OS INSUMOS E DESPESAS NECESSÁRIAS À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE DESENV

Edital 8/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46378766000105-1-000037-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/09/2026 08:00

SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS DE ITAPIRA

Municipio: Itapira/SP

Valor: R$ 127.350,00

Objeto: REPETIÇÃO DE LICITAÇÃO - Registro de Preços para locação de Caçambas Estacionárias