Total de licitações encontradas: 62
* Mostrando apenas as primeiras 7 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-03656200000195-1-000064-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 01/09/2026 08:28
Cidade: Ibirubá - RS
Orgão: CONSORCIO DE DESENVOLVIMENTO INTERMUNICIPAL DOS MUNICIPIOS DO ALTO JACUI E ALTO DA SERRA BOTUCARAI/RS
Valor: R$ 38.336,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na locação de impressoras e multifuncionais em regime de comodato com fornecimento de assistencia tecnica.
Identificador desta licitação: PNCP-03656200000195-1-000065-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:28
Cidade: Ibirubá (RS)
Orgão: CONSORCIO DE DESENVOLVIMENTO INTERMUNICIPAL DOS MUNICIPIOS DO ALTO JACUI E ALTO DA SERRA BOTUCARAI/RS
Valor: R$ 38.336,00
Registro de precos para futura e eventual contratacao de empresa especializada na locacao de impressoras e multifuncionais em regime de comodato com fornecimento de assistencia tecnica.
Identificador desta licitação: PNCP-95583571000102-1-000112-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
UASG: 985487
MUNICIPIO DE MARIPA
Municipio: Maripá/PR
Valor: R$ 1.985.152,00
Objeto: Serviços especializados de outsourcing de impressão e digitalização, na modalidade de franquia de páginas mais excedente, incluindo a disponibilização de equipamentos novos e de primeiro uso, manutenção técnica preventiva e corretiva com substituição de peças, fornecimento de insumos e suprimentos (incluso bobina de papel para plotter, exceto demais papeis) paraatender aos serviços administrativos do Município de Maripá/PR
Identificador desta licitação: PNCP-95583571000102-1-000115-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:30
Cidade: Maripá - PR
Orgão: MUNICIPIO DE MARIPA
Valor: R$ 1.985.152,00
Serviços especializados de outsourcing de impressão e digitalização, na modalidade de franquia de páginas mais excedente, incluindo a disponibilização de equipamentos novos e de primeiro uso, manutenção técnica preventiva e corretiva com substituição de peças, fornecimento de insumos e suprimentos (incluso bobina de papel para plotter, exceto demais papeis) para atender aos serviços administrativos do Município de Maripá/PR.
Identificador desta licitação: DOU-4f098246f10b22d20074
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRANGA
Municipio: Piranga/MG
Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRANGA. AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Eletrônico Nº 90052/2026 Processo Licitatório Nº. 156/2026, Pregão Eletrônico Nº. 90052/2026. Objeto: locação de impressoras multifuncionais para atender as demandas das secretarias municipais de administração, assistência social e educação. Data de abertura: 01/09/2026 às 09:00 horas. Edital e informações: pelo e-mail licitacao@piranga.mg.gov.br ou pelo site: https://www.piranga.mg.gov.br/licitacoes. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-23515687000101-1-000167-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE PIRANGA
Municipio: Piranga/MG
Valor: R$ 93.428,00
Objeto: LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ADMINISTRAÇÃO, ASSISTÊNCIA SOCIAL E EDUCAÇÃO.
Identificador desta licitação: DOU-19a977bcfce17b1d2140
Abertura 02/09/2026 00:00
Cidade: Belém (PA)
Orgão: Tribunal Regional Eleitoral do Pará
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de Outsourcing de Impressão, na modalidade de bilhetagem, com uma parcela fixa de aluguel de equipamentos e uma parcela variável por impressão realizada (modelo híbrido), compreendendo todos os custos operacionais, para atender às necessidades do TRE-PA.