Total de licitações encontradas: 145
* Mostrando apenas as primeiras 15 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DOU-7255b309bbe82f032e58
Abertura 31/08/2026 09:00
Cidade: Teresina - PI
Orgão: SECRETARIA DA ADMINISTRACAO E PREVIDÊNCIA DO ESTADO DO PIAUÍ - SEADPREV
Contratação de empresa especializada em serviços continuados de limpeza, vigilância patrimonial e copeiragem, com dedicação exclusiva de mão de obra, destinados ao atendimento das necessidades da Casa da Mulher Brasileira.
Identificador desta licitação: PNCP-34870246000136-1-000070-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 31/08/2026 09:00
UASG: 927045
Cidade: Macapá - AP
Orgão: TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO AMAPA
Valor: R$ 1.118.338,00
Serviços continuados de vigilância patrimonial armada, com dedicação exclusiva de mão de obra.
Identificador desta licitação: PNCP-35854176000195-1-000018-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 31/08/2026 09:00
UASG: 156677
Cidade: Rondonópolis (MT)
Orgão: UNIVERSIDADE FEDERAL DE RONDONOPOLIS
Valor: R$ 8.580.000,00
serviços continuados de vigilância armada com dedicação exclusiva de mão de obra, com a finalidade de atender às demandas comuns desta Universidade
Identificador desta licitação: PNCP-46374500000194-1-006660-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 31/08/2026 09:00
UASG: 90177
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: ESP-INSTITUTO ADOLFO LUTZ
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE VIGILÂNCIA E SEGURANÇA PATRIMONIAL
Identificador desta licitação: PNCP-60747318000162-1-001121-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 31/08/2026 10:00
UASG: 532101
Cidade: São Paulo (SP)
Orgão: ESP-INST. ASSIST. MEDICA SERV. PUB. ESTADUAL
Valor: R$ 104.277.347,00
Contratação de prestação de serviços de GESTÃO DE CONTROLE DE ACESSO, englobando controle, operação e fiscalização de portarias; vigilância e segurança patrimonial; controle, operação e fiscalização de portarias e edifícios; recepção e ascensorista para o Instituto de Assistência Médica do Servidor Público Estadual - IAMSPE.
Identificador desta licitação: PNCP-83026781000110-1-000213-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 14:00
SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E HABITAÇÃO
Municipio: São José do Cedro/SC
Valor: R$ 14.640,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA E DE CONTROLE E ORIENTAÇÃO DO ESTACIONAMENTO, PARA O EVENTO LIQUIDA CEDRO 2026, A SER REALIZADO NOS DIAS 5 E 6 DE SETEMBRO DE 2026, NO PARQUE DE EXPOSIÇÕES BALDUÍNO SCHNEIDER, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO/SC.
Identificador desta licitação: PNCP-83026781000110-1-000215-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 31/08/2026 14:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO CEDRO
Municipio: São José do Cedro/SC
Valor: R$ 14.640,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA E DE CONTROLE E ORIENTAÇÃO DO ESTACIONAMENTO, PARA O EVENTO LIQUIDA CEDRO 2026, A SER REALIZADO NOS DIAS 5 E 6 DE SETEMBRO DE 2026, NO PARQUE DE EXPOSIÇÕES BALDUÍNO SCHNEIDER, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO/SC.
Identificador desta licitação: DOU-2d61d02feae324b202b9
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região
Poder Judiciário. Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 141/2026 / Número do processo: 33.931/2026 / Objeto: Contratação de pessoa jurídica de vigilância especializada na prestação de serviços de segurança e proteção pessoal desarmada e de monitoramento eletrônico noturno. Data de início de recebimento de propostas: 17/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 14:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=08001005001412026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: TRP-3544251-5-00008726
Abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Rosana (SP)
Orgão: Prefeitura de Rosana (SP)
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURANÇA DESARMADA, BRIGADISTAS, CONTROLADOR DE ACESS...
Identificador desta licitação: PNCP-67662452000100-1-000064-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 07:59
Cidade: Rosana - SP
Orgão: MUNICIPIO DE ROSANA
Valor: R$ 1.276.906,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURANÇA DESARMADA, BRIGADISTAS, CONTROLADOR DE ACESSO E AGENTE DE LIMPEZA DE BANHEIROS, PARA OS EVENTOS A SEREM REALIZADOS NO MUNICÍPIO DE ROSANA/SP, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PODENDO SER PRORROGADO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: PNCP-08924052000166-1-000065-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 01/09/2026 08:59
Cidade: São José de Piranhas (PB)
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DE PIRANHAS
Valor: R$ 68.411,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em segurança privada para atuação durante o evento Micaranhas 2026, para atender as demandas da Pref. Municipal de São José de Piranhas-PB
Identificador desta licitação: PNCP-87297982000103-1-000249-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE LAJEADO
Municipio: Lajeado/RS
Valor: R$ 4.131.906,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA ARMADA E DESARMADA, NAS UNIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LAJEADO/RS, EM REGIME DE DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA.
Identificador desta licitação: PNCP-87958658000199-1-000900-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
CELIC - SUBSECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO CENTRAL DE LICITAÇÕES
Municipio: Porto Alegre/RS
Valor: R$ 1.276.471,00
Objeto: Contratação de 06 postos de vigilância ostensiva e contínua, armada e desarmada, com fornecimento de material, para segurança física dos funcionários, materiais, equipamentos, instalações, prédios, veículos e unidades móveis da SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO – DRA, conforme anexo VI - Termo de Referência.
Identificador desta licitação: RS-355537
Data de abertura: 01/09/2026 09:30
CELIC - SUBSECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO CENTRAL DE LICITAÇÕES (RS)
Municipio: Porto Alegre/RS
Objeto: Contratação de 06 postos de vigilância ostensiva e contínua, armada e desarmada, com fornecimento de material, para segurança física dos funcionários, materiais, equipamentos, instalações, prédios, veículos e unidades móveis da SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO – DRA, conforme anexo VI - Termo de Referência.
Identificador desta licitação: BRS-354892
Abertura: 01/09/2026 12:01
MUNICÍPIO DE LAJEADO
Municipio: Lajeado/RS
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA ARMADA E DESARMADA, NAS UNIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LAJEADO/RS, EM REGIME DE DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA.