Licitações de Atividades de monitoramento de sistemas de segurança

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 47


* Mostrando apenas as primeiras 5 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Contratação Direta 18/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-60547841000145-1-000038-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 31/08/2026 17:00

CAMARA MUNICIPAL DE TABOAO DA SERRA

Municipio: Taboão da Serra/SP

Valor: R$ 65.366,00

Objeto: contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, configuração e disponibilização, em regime de comodato, de solução completa de vídeo monitoramento IP (CFTV), incluindo equipamentos, cabeamento estruturado, instalação, configuração, manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico, substituição de equipamentos defeituosos e acompanhamento técnico presencial, pelo período de 12 (doze) meses

Pregão eletrônico LICI 7004642761 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNET-7004642761

Data de abertura: 31/08/2026 20:00

Cidade: Rio de Janeiro (RJ)

Orgão: Petróleo Brasileiro S. A.

Petronect. Aquisição de Camera IP para Circuito de CFTV.

Processo de Seleção com Disputa 091.2026 (8 visual.)

Identificador desta licitação: SESI-PA-977

Abertura: 01/09/2026 00:00

Cidade: Belém (PA)

Orgão: SENAI-PA

Aquisição de equipamentos de rede e CFTV bem como passivos de infraestrutura para atender as demandas de conectividade e segurança patrimonial do SENAI-IST

Contratação Direta 12/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010551-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 01/09/2026 08:00

UASG: 781310

Cidade: Vitória (ES)

Orgão: COMANDO DA MARINHA

Valor: R$ 15.643,00

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa implantação desistema de videomonitoramento por Circuito Fechado de Televisão (CFTV) nas instalações do Rancho daCapitania dos Portos do Espírito Santo (CPES), visando ampliar a segurança das instalações, mitigar riscose permitir monitoramento contínuo das áreas sensíveis no serviço de alimentação.

Edital 00049/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-00955107000193-1-000218-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/09/2026 09:00

Cidade: Rio Claro (SP)

Orgão: FUNDACAO MUNICIPAL DE SAUDE DE RIO CLARO

Valor: R$ 3.236.407,00

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos continuados, sob demanda, de manutenção preventiva e corretiva dos sistemas de telefonia convencional, aparelhos de telefonia IP (VOIP), sistemas de monitoramento eletrônico por imagens (CFTV), infraestrutura de rede lógica e infraestrutura elétrica (tomadas) e cabos elétricos, incluindo fornecimento de materiais, peças, componentes e demais insumos necessários