Total de licitações encontradas: 294
* Mostrando apenas as primeiras 30 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-01598123000139-1-000007-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 23:59
CAMARA MUNICIPAL DE REGISTRO
Municipio: Registro/SP
Valor: R$ 21.347,00
Objeto: Prestação de serviços de Limpeza Completa em equipamentos de Refrigeração, conforme especificações constantes NO Termo de Referência, para a Câmara Municipal de Registro.
Identificador desta licitação: DOU-69e913e7406b12e0d6eb
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Universidade Federal de São Paulo
Municipio: São Paulo/SP
Objeto: Ministério da Educação. Universidade Federal de São Paulo. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 54/2026 / Número do processo: 23089.014833/2026-78 / Objeto: Eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de limpeza e desinfecção química dos reservatórios e Caixas d água para o Campus Osasco da Unifesp. Data de início de recebimento de propostas: 14/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=15303105000542026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-7916090af6b6332de227
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Coordenação Regional de Cacoal
Municipio: Cacoal/RO
Objeto: Ministério dos Povos Indígenas. Coordenação Regional de Cacoal. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 3/2026 / Número do processo: 08750.000237/2025-86 / Objeto: Contratação de Serviço contínuo de limpeza, conservação e higienização com fornecimento de materiais e equipamentos, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra. Data de início de recebimento de propostas: 17/08/2026, 10:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=19400305000032026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-a2844159d62186a1b231
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Itápolis (SP)
Orgão: Prefeitura Municipal de Itápolis
Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de Itápolis. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 42/2026 A Prefeitura do Município de Itápolis informa aos interessados a abertura da licitação em epígrafe que tem como objeto a Aquisição de equipamentos destinados à execução de serviços de limpeza, conservação, jardinagem, poda, manejo arbóreo e manutenção de áreas verdes. DATA DE ABERTURA DA SESSÃO PÚBLICA: 01 de Setembro de 2026 às 8 horas e 30 minutos no site: https://e-licita.itapolis.sp.gov.br:8095
Identificador desta licitação: TCERN-PMNATAL-183845
Abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Natal - RN
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NATAL
Valor: R$ 10.613.986,00
REGISTRO DE PREÇOS, para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de controle de pragas e vetores e limpeza de caixas d´água.
Identificador desta licitação: PNCP-44918712000160-1-000031-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE PANORAMA
Municipio: Panorama/SP
Valor: R$ 496.710,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE LIMPEZA URBANA NO MUNICÍPIO DE PANORAMA/SP
Identificador desta licitação: PNCP-49979255000137-1-000098-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE ITAPOLIS
Municipio: Itápolis/SP
Objeto: Aquisição de equipamentos destinados à execução de serviços de limpeza, conservação, jardinagem, poda, manejo arbóreo e manutenção de áreas verdes, para uso das unidades da Secretaria Municipal de Educação e da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Ambiental
Identificador desta licitação: PNCP-01446932000125-1-000018-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:29
FUNDACAO ARQUIVO E MEMORIA DE SANTOS
Municipio: Santos/SP
Valor: R$ 2.876,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de limpeza, higienização e desinfecção de caixas d’água das unidades da Fundação Arquivo e Memória de Santos – FAMS, conforme descrição constante no Anexo I – Termo de Referência deste Edital.
Identificador desta licitação: ITPL-SP-5-422026-18382026
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
Prefeitura de Itápolis (SP)
Municipio: Itápolis/SP
Objeto: Aquisição de equipamentos destinados à execução de serviços de limpeza, conservação, jardinagem, poda, manejo arbóreo e manutenção de áreas verdes, para uso das unidades da Secretaria Municipal de Educação e da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Ambiental.
Identificador desta licitação: PNCP-49528110000110-1-000008-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
Cidade: São Bernardo do Campo - SP
Orgão: CAMARA MUNICIPAL DE SAO BERNARDO DO CAMPO
Valor: R$ 3.798.816,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO
Identificador desta licitação: BLL-3548708-542a-0072026
Portal: BLL Compras
Abertura 01/09/2026 09:00
CAMARA MUNICIPAL DE SAO BERNARDO DO CAMPO
Municipio: São Bernardo do Campo/SP
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO
Identificador desta licitação: GMS-PR-69696
Abertura 01/09/2026 09:00
ESTADO DO PARANÁ - JUCEPAR
Municipio: Curitiba/PR
Objeto: Prestação de serviço de desentupimento de tubulações, canos, ralos, pias e vasos sanitários e serviços de limpeza de caixa de gordura e serviços de esgotamento e limpeza de fossas e reservatórios de água para atender os imóveis da Junta Comercial do Paraná pelo período de doze meses com execução sob demanda, conforme especificações do Termo de Referência.
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022192-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Canindé (CE)
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 850,00
COTAÇÃO ELETRÔNICA Nº 20260023 REF OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS - PESSOA JURIDICA 339039 LIMPEZA E CONSERVAÇAO EM FAVOR DA ESCOLA CEJA FREI JOSE ADEMIR DE ALMEIDA.
Identificador desta licitação: PNCP-46377800000127-1-003629-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 09:00
UASG: 180352
Cidade: Presidente Prudente - SP
Orgão: SAO PAULO SECRETARIA DA SEGURANCA PUBLICA
Valor: R$ 4.067,00
SERVIÇO - LIMPEZA ´TÉCNICA DA CABINE DE ALTA TENSÃO DO COPOM DO QUARTEL DO CPI-8, PRESIDENTE PRUDENTE/SP.
Identificador desta licitação: PNCP-77968170000199-1-000037-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 930194
Cidade: Curitiba - PR
Orgão: JUNTA COMERCIAL DO PARANA
Valor: R$ 71.135,00
Prestação de serviço de desentupimento de tubulações, canos, ralos, pias e vasos sanitários e serviços de limpeza de caixa de gordura e serviços de esgotamento e limpeza de fossas e reservatórios de água para atender os imóveis da Junta Comercial do Paraná pelo período de 12 (doze) meses, com execução sob demanda, conforme especificações do Termo de Referência.
Identificador desta licitação: PNCP-77968170000199-1-000038-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:00
JUNTA COMERCIAL DO PARANA
Municipio: Curitiba/PR
Valor: R$ 71.135,00
Objeto: Prestação de serviço de desentupimento de tubulações, canos, ralos, pias e vasos sanitários e serviços de limpeza de caixa de gordura e serviços de esgotamento e limpeza de fossas e reservatórios de água para atender os imóveis da Junta Comercial do Paraná pelo período de doze meses com execução sob demanda, conforme especificações do Termo de Referência.
Identificador desta licitação: PNCP-90893439000183-1-000068-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 929911
Cidade: São Jerônimo - RS
Orgão: SAO JERONIMO CAMARA MUNICIPAL
Valor: R$ 80.096,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA SERVIÇOS DE LIMPEZA .
Identificador desta licitação: PNCP-92963560000160-1-001054-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 01/09/2026 09:59
MUNICIPIO DE PORTO ALEGRE
Municipio: Porto Alegre/RS
Valor: R$ 357.052,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução dos serviços de limpeza e conservação, para o Departamento Municipal de Limpeza Urbana.
Identificador desta licitação: BLL-4314902-b55a-082026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 01/09/2026 10:00
Cidade: Porto Alegre - RS
Orgão: AGESAN-RS AGENCIA REGULADORA INTERMUNICIPAL DE SANEAMENTO
Prestação de serviços continuados de limpeza, conservação, higienização e coleta de resíduos das dependências da AGESAN-RS, contemplando o atendimento da Sede em Porto Alegre/RS (Lote 01) e do Escritório Litoral em Tramandaí/RS (Lote 02). Os serviços incluem o fornecimento de mão de obra, equipamentos, utensílios, insumos e materiais de limpeza necessários à perfeita execução das atividades, pelo período de 12 (doze) meses.
Identificador desta licitação: BLL-D-3548500-3bb1-242026
Portal: BLL Compras
Abertura 01/09/2026 10:00
Cidade: Santos (SP)
Orgão: FUNDACAO ARQUIVO E MEMORIA DE SANTOS
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de limpeza, higienização e desinfecção de caixas d’água das unidades da Fundação Arquivo e Memória de Santos – FAMS, conforme descrição constante no Anexo I – Termo de Referência deste Edital.
Identificador desta licitação: PNCP-00059311000126-1-000298-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 10:00
UASG: 194003
Cidade: Cacoal (RO)
Orgão: FUNDACAO NACIONAL DO INDIO
Valor: R$ 154.465,00
Contratação de Serviço contínuo de limpeza, conservação e higienização com fornecimento de materiais e equipamentos, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Identificador desta licitação: PNCP-00091652000189-1-000241-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 10:00
UASG: 495130
Cidade: Rio de Janeiro - RJ
Orgão: MRJ-COMPANHIA DE PESQUISA D RECURSOS MINERAIS
Valor: R$ 443.497,00
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de limpeza, conservação e higienização, visando à manutenção das condições de salubridade, asseio e conservação das dependências da Superintendência Regional do Recife (SUREG-RE) e do Depósito/Litoteca de Mossoró (DERO-RN), unidades integrantes da Companhia de Pesquisa de Recursos Minerais (CPRM).
Identificador desta licitação: PNCP-13937032000160-1-002165-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 10:00
Cidade: Salvador (BA)
Orgão: ESTADO DA BAHIA
Valor: R$ 1.890.724,00
REGISTRO DE PREÇO - SERVIÇO: LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA PARA SALVADOR E REGIÃO METROPOLITANA
Identificador desta licitação: PNCP-24039073000155-1-001059-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 10:00
UASG: 932059
FUNDACAO ESTATAL DE ATENCAO EM SAUDE DO ESTADO DO PARANA - FUNEAS-PARANA
Municipio: Curitiba/PR
Valor: R$ 122.986,00
Objeto: Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de limpeza e Manutenção Preventiva e Corretiva do sistema de gradeamento, caixas de inspeção, caixas de gordura, tubulações e estação de tratamento de esgoto, para atender a demanda do Hospital Regional do Norte Pioneiro - HRNP, pelo período de 12 (doze) meses
Identificador desta licitação: PNCP-26461699000180-1-000240-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 10:00
UASG: 135629
Cidade: Aracaju (SE)
Orgão: COMPANHIA NACIONAL DE ABASTECIMENTO
Valor: R$ 768.582,00
Os serviços serão executados indiretamente no regime de empreitada por preço GLOBAL.Serviço de limpeza e conservação com fornecimento de materiais e equipamentos - área interna - CBO: 5143-20.Serviço de Recepção - CBO: 4221-05 Serviço de Copeiragem - CBO: 5134-05
Identificador desta licitação: PNCP-60453032000174-1-000190-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 10:00
UASG: 153031
MEC-UNIVERSIDADE FEDERAL DE SAO PAULO/SP
Municipio: São Paulo/SP
Valor: R$ 23.706,00
Objeto: Eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de limpeza e desinfecção química dos reservatórios e Caixas d’água para o Campus Osasco da Unifesp.
Identificador desta licitação: PNCP-31384511000188-1-000018-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 17:00
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPAIS DE VIAMAO
Municipio: Viamão/RS
Valor: R$ 107.441,00
Objeto: SERVIÇOS CONTINUADOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO, COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE EPI’S
Identificador desta licitação: BB-1098631
Portal: Licitações-E (BB)
Abertura: 02/09/2026 00:00
Cidade: Cerro Grande do Sul - RS
Orgão: EMPRESA BRASILEIRA DE INFRA-ESTRUTURA AEROPORTUARI
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE LIMPEZA, ASSEIO E CONSERVAÇÃO; CONTROLE E MANEJO DE PRAGAS E VETORES E MOVIMENTAÇÃO DE CARRINHOS DE BAGAGEM A SEREM PRESTADOS NAS DEPENDÊNCIAS DO AEROPORTO DE CAXIAS DO SUL (SBCX) NO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL/RS
Identificador desta licitação: BB-1098652
Portal: Licitações-E (BB)
Data de abertura: 02/09/2026 00:00
SANEPAR
Municipio: Curitiba/PR
Objeto: Execução de serviços de limpeza e higienização de reservatórios de distribuição de água tratada nos sistemas de abrangência da Gerência Regional Litoral - GRLI, com fornecimento de materiais, conforme detalhado nos anexos do edital.
Identificador desta licitação: DOU-333b24047c273271d49a
Abertura 02/09/2026 00:00
Cidade: São Paulo (SP)
Orgão: Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo
Contratação de serviços contínuos de limpeza, asseio e conservação predial, incluindo o fornecimento de materiais de consumo, equipamentos, ferramentas, utensílios, uniformes e Equipamentos de Proteção Individual (EPIs), necessários à execução dos serviços nas dependências do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo IFSP Campus Cidade Tiradentes a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.