Total de licitações encontradas: 153
* Mostrando apenas as primeiras 16 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-28997560000181-1-000034-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 17:00
Cidade: Inhumas - GO
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE INHUMAS - FME
Valor: R$ 61.318,00
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO (SERVIÇOS DE CONTROLE DE PRAGAS URBANAS, INCLUINDO O CONTROLE DE INSETOS, ROEDORES
Identificador desta licitação: DOU-0d10a14243d28b7766c4
Abertura: 01/09/2026 00:00
Departamento de Serviços Técnicos
Municipio: Aurora do Pará/PA
Objeto: Contratação de serviços contínuos de empresa especializada na prestação de serviço de controle de pragas urbanas para a realização de procedimentos de desinsetização, desratização, descupinização e fumigação, com fornecimento de material e mão de obra qualificada, nas dependências do Laboratório Federal de Defesa Agropecuária no Pará - LFDA/PA.
Identificador desta licitação: DOU-1a90fae6c121db83ad26
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Rio de Janeiro (RJ)
Orgão: Secretaria-Geral
Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de controle sanitário integrado, compreendendo desinsetização, desratização e descupinização, para controle de vetores e pragas urbanas, a serem executados sob demanda, nas instalações do Depósito de Fardamento da Marinha no Rio de Janeiro (DepFMRJ) e das Organizações Militares participantes do Sistema de Abastecimento da Marinha (SAbM).
Identificador desta licitação: DOU-979d389bc4cd2a164d63
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Recife - PE
Orgão: Distrito Sanitário Especial Indígena - Pernambuco
Contratação de empresa na prestação de serviços de desinsetização, desratização e descupinização conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas, serviço de controle sanitário integrado para o combate de vetores e pragas urbanas, esse serviço deve incluir ações de desinsetização, desratização e descupinização, visando prevenir doenças transmitidas por esses vetores e pragas, melhorando a qualidade de vida dos habitantes locais, visando eliminar pragas e vetores, conforme TR.
Identificador desta licitação: DOU-ec815aa5f75bf3bafcc6
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Anápolis - GO
Orgão: Comando de Preparo
Ministério da Defesa. Comando da Aeronáutica. Comando de Preparo. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 272/2026 / Número do processo: 67281.004639/2026-73 / Objeto: Contratação de serviços de dedetização, descupinização e desratização, para atender as demandas da Base Aérea de Anápolis Data de início de recebimento de propostas: 14/08/2026, 09:30. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 09:30 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=12062405002722026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: MCC-RJ-6-1319
Abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Macuco (RJ)
Orgão: Prefeitura de Macuco (RJ)
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de dedetização de ambientes e limpeza de caixa d’água.
Identificador desta licitação: PNCP-94442241000134-1-000080-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 01/09/2026 07:59
Cidade: São Valério do Sul (RS)
Orgão: Departamento de Compras
Valor: R$ 75.841,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de dedetização, desratização, desinsetização, controle integrado de pragas urbanas, desinfecção de ambientes, bem como limpeza, higienização e desinfecção de caixas e reservatórios de água potável, destinados ao atendimento das necessidades de todas as Secretarias Municipais, setores, departamentos, unidades administrativas, escolas, unidades de saúde, assistência social, prédios operacionais e demais espaços públicos pertencentes ou utilizados pelo Município de São Valério do Sul/RS.
Identificador desta licitação: PNCP-46374500000194-1-006718-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:00
UASG: 90183
Cidade: São Paulo (SP)
Orgão: SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE
Prestação Serviços de Desinsetização, Descupinização, Desratização e Desalojamento de Pragas Urbanas
Identificador desta licitação: PNCP-75845537000151-1-000088-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE GUARACI
Municipio: Guaraci/PR
Valor: R$ 25.843,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE DE PRAGAS URBANAS, DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE CAIXAS D’ÁGUA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, PERIODICIDADE E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.
Identificador desta licitação: PNCP-96291141000180-1-005280-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:00
UASG: 380202
SAO PAULO SECRETARIA DA ADMINISTRACAO PENITENCIARIA
Municipio: Osvaldo Cruz/SP
Valor: R$ 3.120,00
Objeto: Contratação de serviços de dedetização e desratização nesta Unidade Prisional
Identificador desta licitação: BLL-D-4109203-ee8e-0062026
Portal: BLL Compras
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Guaraci (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE GUARACI
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE DE PRAGAS URBANAS, DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE CAIXAS D’ÁGUA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, PERIODICIDADE E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.
Identificador desta licitação: DOU-99dd96f8e3b314f6f773
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Três Corações - MG
Orgão: Prefeitura Municipal de Três Corações
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de dedetização, para atender aos prédios públicos da prefeitura municipal de Três Corações.
Identificador desta licitação: PNCP-00394544000185-1-001711-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 09:00
UASG: 257047
Cidade: Recife - PE
Orgão: MINISTERIO DA SAUDE
Valor: R$ 39.825,00
Contratação de empresa na prestação de serviços de desinsetização, desratização e descupinização conforme condições,quantidades e exigências estabelecidas, serviço de controle sanitário integrado para o combate de vetores e pragas urbanas, esse serviço deve incluir ações de desinsetização, desratização e descupinização, visando prevenir doenças transmitidas por esses vetores e pragas, melhorando a qualidade de vida dos habitantes locais, visando eliminar pragas e vetores, conforme TR.
Identificador desta licitação: PNCP-00396895000125-1-000742-2025
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 130017
Cidade: Belém (PA)
Orgão: MINISTERIO DA AGRICULTURA, PECUARIA E ABASTECIMENTO
Contratação de serviços contínuos de empresa especializada na prestação de serviço de controle de pragas urbanas para a realização de procedimentos de desinsetização, desratização, descupinização e fumigação, com fornecimento de material e mão de obra qualificada, nas dependências do Laboratório Federal de Defesa Agropecuária no Pará - LFDA/PA.
Identificador desta licitação: PNCP-45318185000115-1-000045-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Patrocínio Paulista (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE PATROCINIO PAULISTA
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E CONTROLE DE PRAGAS URBANAS NOS PRÉDIOS PÚBLICOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PATROCÍNIO PAULISTA/SP.
Identificador desta licitação: PNCP-46384111000140-1-000902-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 09:00
UASG: 990016
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: SAO PAULO SECRETARIA DA EDUCACAO
Valor: R$ 5.853,00
Contratação de prestação de serviços de limpeza da caixa d’água, dedetização e desratização nas escolas EE Clarice Seiko e EEI Krukutu., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus Anexos