Total de licitações encontradas: 150
* Mostrando apenas as primeiras 15 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-18295295000136-1-000212-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 07:00
Cidade: Ouro Preto (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE OURO PRETO
Valor: R$ 103.736,00
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA SERVICOS DE CONSERVACAO LIMPEZA E MANUTENCAO CORRETIVA E PREVENTIVA DOS CEMITERIOS MUNICIPAIS INCLUSIVE ROCADA LIMPEZA E PODA DE ARVORES COM DIAMETRO DE TRONCO MENOR QUE 0,2 M EM TODO TERRITORIO DO MUNICIPIO DE OURO PRETO MGSERA EMPENHADO NO ANO DE 2026 O VALOR DE R$103.736,39 (CENTO E TRÊS MIL, SETECENTOS E TRINTA E SEIS REAIS E TRINTA E NOVE CENTAVOS)
Identificador desta licitação: PNCP-05296298000142-1-000029-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 07:59
Cidade: Icatu (MA)
Orgão: MUNICIPIO DE ICATU
Valor: R$ 1.801.962,00
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPINA MANUAL E MECÂNICA,ROÇO,PODA DE ÁRVORES,CATAÇÃO,VARRIÇÃO,RETIRADA DE TRONCOS E REMOÇÃO DE RESÍDUOS PROVENIENTES DOS SERVIÇOS COM DESTINAÇÃO DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO AMBIENTAL VIGENTE, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS,SOB DEMANDA, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA NO MUNICÍPIO DE ICATU/MA.
Identificador desta licitação: DOU-b356347bbaca9178a98d
Abertura 04/09/2026 08:00
Prefeitura Municipal de Icatu
Municipio: Icatu/MA
Objeto: Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de Icatu. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 8/2026 A Prefeitura Municipal de Icatu, MA, através da Comissão de contratação torna público para conhecimento dos interessados, que fará realizar, sob a égide da Lei 14.133/21 e suas alterações posteriores, Licitação na modalidade Pregão na sua forma Eletrônico, do tipo Menor preço global, sob o Regime de empreitada por preço global, objetivando: Formação de registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de capina manual e mecânica, roço, poda de árvores, catação, varrição, retirada de troncos e remoção de resíduos provenientes dos serviços com destinação de acordo com a legislação ambiental vigente, com fornecimento de todos os materiais, sob demanda, equipamentos e mão de obra no município de Icatu/MA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no instrumento convocatório. ABERTURA: 04 de setembro de 2026, às 08h00, através da plataforma: https://www.licitaicatu.com.br/. Para mais informações, solicitar no e-mail cplicatulicitacao@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-01614521000100-1-000092-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 04/09/2026 08:00
Cidade: Nova Ubiratã - MT
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA UBIRATA
Valor: R$ 2.535.578,00
Registro de preço visando futura e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de poda de árvores, remoção de resíduos, com fornecimento de mão de obra qualificada.
Identificador desta licitação: PNCP-92123918000146-1-000060-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 04/09/2026 08:55
Setor de Licitações
Municipio: Vale Real/RS
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Aquisição de garra florestal para acoplamento em retroescavadeira, destinada à coleta, movimentação e carregamento de galhos, troncos, resíduos de poda e demais materiais vegetais provenientes da limpeza urbana e manutenção das áreas públicas do Município de Vale Real.
Identificador desta licitação: BLL-3146107-2dbe-062026
Portal: BLL Compras
Abertura 04/09/2026 09:00
Cidade: Ouro Preto - MG
Orgão: MUNICIPIO DE OURO PRETO
Contratação de empresa para serviços de conservação, limpeza e manutenção corretiva e preventiva dos cemitérios municipais, inclusive roçada, limpeza e poda de árvores com diâmetro de tronco menor que 0,2 m em todo território do município de Ouro Preto – MG, com fornecimento total de equipamentos, materiais e mão de obra necessários.
Identificador desta licitação: BLL-5106240-164a-642026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 04/09/2026 09:00
Cidade: Nova Ubiratã (MT)
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA UBIRATA
Registro de preço visando futura e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de poda de árvores, remoção de resíduos, com fornecimento de mão de obra qualificada.
Identificador desta licitação: PNCP-18625129000150-1-000037-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 04/09/2026 09:00
Cidade: Caldas - MG
Orgão: MUNICIPIO DE CALDAS
Valor: R$ 44.299,00
AQUISIÇÃO DE 02 DOIS PLAYGROUNDS INFANTIS MODULARES DE GRANDE PORTE, NOVOS E DE PRIMEIRO USO, DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO E ESTRUTURAÇÃO DE ESPAÇOS ADEQUADOS PARA RECREAÇÃO INFANTIL NO MUNICÍPIO DE CALDASMG.
Identificador desta licitação: BNC-4212403-ef30-162026
Portal: BNC Compras
Abertura: 04/09/2026 09:30
MUNICIPIO DE PEDRAS GRANDES (SC)
Municipio: Pedras Grandes/SC
Objeto: Registro de preços para eventual aquisição de playgrounds (parques infantis), em 6 (seis) tipologias, com entrega, montagem e instalação inclusas, para atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Pedras Grandes/SC, especificações conforme Termo de Referência.
Identificador desta licitação: DMSC-8636824
Abertura 04/09/2026 09:30
Cidade: Pedras Grandes - SC
Orgão: Prefeitura municipal de Pedras Grandes
Registro de preços para eventual aquisição de playgrounds (parques infantis), em 6 (seis) tipologias, com entrega, montagem e instalação inclusas, para atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Pedras Grandes/SC, especificações conforme Termo de Referência.
Identificador desta licitação: PNCP-82928680000172-1-000052-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 09:30
Cidade: Pedras Grandes - SC
Orgão: MUNICIPIO DE PEDRAS GRANDES
Valor: R$ 1.588.229,00
Registro de preços para eventual aquisição de playgrounds (parques infantis), em 6 (seis) tipologias, com entrega, montagem e instalação inclusas, para atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Pedras Grandes/SC, especificações conforme Termo de Referência.
Identificador desta licitação: PNCP-24134488000108-1-000123-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 04/09/2026 10:00
UASG: 153355
DEPTO.DE INFORMATICA DA UFPE
Municipio: Recife/PE
Objeto: Contratação de serviço de jardinagem para manutenção das áreas verdes do Centro de Informática.
Identificador desta licitação: CBR-D-14790
Data de abertura: 04/09/2026 12:00
Cidade: Araraquara (SP)
Orgão: Prefeitura Municipal de Araraquara
SERVICO DE REPARO E MANUTENCAO DE PLAYGROUND - SEGUNDO TR
Identificador desta licitação: PNCP-01613321000124-1-000111-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 08/09/2026 07:59
MUNICIPIO DE CANAA DOS CARAJAS
Municipio: Canaã dos Carajás/PA
Valor: R$ 985.947,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de capina, roçada, poda, plantio de grama e de espécies vegetais, com fornecimento de mão de obra, equipamentos e insumos necessários, visando atender às necessidades de manutenção e conservação das áreas externas e dependências dos prédios vinculados ao Fundo Municipal de Assistência Social do Município de Canaã dos Carajás, Estado do Pará.
Identificador desta licitação: PNCP-76966860000146-1-000255-2026
Portal: PNCP
Abertura 08/09/2026 08:00
Cidade: Jacarezinho (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE JACAREZINHO
Valor: R$ 463.636,00
Constitui objeto da presente contratacao a aquisicao e instalacao de 10 dez Traves de Gol em Aco e 10 dez Playgrounds Modulares Infantis destinados a atender as necessidades das Secretarias Municipais de Esportes e de Educacao do Municipio de Jacarezinho PR conforme especificacoes tecnicas detalhadas neste Termo de Referencia.