Licitações de Leiloeiros independentes

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 153


* Mostrando apenas as primeiras 16 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

CHAMAMENTO PÚBLICO - (38 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-5D8214BA

Abertura 08/09/2026 09:00

Cidade: Quixaba (PE)

Orgão: Diário Municipal dos Municípios (PE)

COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - CPL CHAMAMENTO PÚBLICO - CREDENCIAMENTO 004/2026 AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO Processo Nº: 260818CD00004. CDC. Credenciamento Nº 00004/2026. Serviço. Credenciamento Público objetiva a contratação de Leiloeiro Oficial para o Município de Quixaba – PE, destinado à realização de Leilões Públicos para alienação de bens inservíveis pertencentes ao patrimônio público do Município de Quixaba PE. Data e Local da Sessão de Abertura: 08/09/2026 às 09:00h. Av. São Sebastião, 635, São Sebastião, Quixaba - PE. . Quixaba, 20/08/2026. JOSÉ TACIANO ALVES RODRIGUES – Agente de Contratação Publicado por: Ronny Kleber Pereira de Lima Código Identificador:5D8214BA

Chamamento Público / Credenciamento 6/2025 (69 visual.)

Identificador desta licitação: LCON-RS-1415824

Data de abertura: 09/09/2026 00:00

PM DE BARRACÃO

Municipio: Barracão/RS

Objeto: O presente Chamamento Público tem por objeto o CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS OFICIAIS PARA A REALIZAÇÃO DE LEILÕES NAS MODALIDADES PRESENCIAL, ON LINE/VIRTUAL OU PRESENCIAL E ON LINE/VIRTUAL SIMULTANEAMENTE, MEDIANTE DEMANDA, DESTINADOS AO DESFAZIMENTO DE BENS MÓVEIS E/OU IMÓVEIS INSERVÍVEIS, DE PROPRIEDADE DO PODER EXECUTIVO MUNICIPAL.

CREDENCIAMENTO Nº 4/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-c831a1d1b40858490eac

Abertura: 10/09/2026 00:00

Cidade: Luís Eduardo Magalhães (BA)

Orgão: Prefeitura Municipal de Luís Eduardo Magalhães

Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Luís Eduardo Magalhães. AVISO DE CREDENCIAMENTO Nº 4/2026 Credenciamento de interessados na prestação de serviços especializados de Leiloeiro (a) Oficial, nos termos do Decreto nº 21.981/32, visando a realização de leilões na forma eletrônica no Município de Luís Eduardo Magalhães- BA. Os interessados deverão encaminhar a documentação exigida no Edital, a partir do dia 10/09/2026, no e-mail licitacao@pmlem.ba.gov.br. Edital e anexos disponíveis no Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 4/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d7e4cdeb95517d43bea8

Data de abertura: 10/09/2026 00:00

Cidade: Aruanã (GO)

Orgão: Prefeitura Municipal de Aruanã

Credenciamento de leiloeiros oficiais para eventual realização de leilões destinados à alienação de bens móveis inservíveis ou legalmente alienáveis do Município de Aruanã/GO.

AVISO DE LICITAÇÃO - PROCESSO LICITATÓRIO Nº. 55/2026 - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA (36 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8534994

Abertura 10/09/2026 08:20

Prefeitura municipal de Santa Terezinha

Municipio: Santa Terezinha/SC

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA ELETRÔNICA, ACESSÍVEL VIA WEB, E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CORRELATOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE LEILÕES PÚBLICOS ELETRÔNICOS, conforme condições e especificações constantes no Edital e em seus anexos.

Edital 55/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95951323000177-1-000086-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/09/2026 08:20

Cidade: Santa Terezinha (SC)

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA TEREZINHA

Valor: R$ 273.397,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA ELETRÔNICA, ACESSÍVEL VIA WEB, E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CORRELATOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE LEILÕES PÚBLICOS ELETRÔNICOS.

Edital CE 55/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95951323000177-1-000087-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 10/09/2026 08:20

Cidade: Santa Terezinha (SC)

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA TEREZINHA

Valor: R$ 273.397,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA ELETRÔNICA, ACESSÍVEL VIA WEB, E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CORRELATOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE LEILÕES PÚBLICOS ELETRÔNICOS.

CONCORRÊNCIA 55/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-47074

Abertura: 10/09/2026 08:30

Prefeitura Municipal de Santa Terezinha - SC

Municipio: Santa Terezinha/PE

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA ELETRÔNICA, ACESSÍVEL VIA WEB, E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CORRELATOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE LEILÕES PÚBLICOS ELETRÔNICOS.

Edital de Chamamento Público PRI 94/2025 (37 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-83102228000110-1-000096-2025

Portal: PNCP

Abertura 10/09/2026 23:59

Cidade: Araquari (SC)

Orgão: MUNICIPIO DE ARAQUARI

CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS(AS) OFICIAIS para realização de leilões, com vistas à alienação de bens imóveis e bens móveis inservíveis, obsoletos, antieconômicos, irrecuperáveis ou defasados.

Credenciamento 3/2026 (70 visual.)

Identificador desta licitação: JNR-MG-11-32026-1272026

Abertura: 11/09/2026 09:00

Cidade: Januária (MG)

Orgão: Prefeitura de Januária (MG)

CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS OFICIAIS DEVIDAMENTE REGISTRADOS NA JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS, PARA EVENTUAL REALIZAÇÃO DE LEILÕES DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DO MUNICÍPIO DE JANUÁRIA/MG.

CREDENCIAMENTO Nº 00009/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-6CFC101E

Abertura: 15/09/2026 08:00

Cidade: São José do Egito - PE

Orgão: Diário Municipal dos Municípios (PE)

Valor: R$ 5,00

SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO PROCESSO Nº: 083/2026. CDC. CREDENCIAMENTO Nº 00009/2026 Processo Nº: 083/2026. CDC. Credenciamento Nº 00009/2026. Serviço. Contratação de Profissional para prestação de serviços de Leiloeiro Oficial visando realização de Leilões "online/virtual" destinados ao desfazimento de bens móveis e imóveis inservíveis a Administração Pública do Município de São José do Egito/PE. Valor: R$5,00. Data e Local da Sessão de Abertura: 15/09/2026 às 08:00h. Praça Seresteiro João Pequeno, S/N, Centro, São José do Egito - PE. . São José do Egito, 20/08/2026. LUIS ANTÔNIO PEREIRA DA SILVA. Presidente da Comissão.(*)(**) Publicado por: Vanderlania de Lucena Gouveia Código Identificador:6CFC101E

Edital de Chamamento Público 009/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11354180000126-1-000100-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 15/09/2026 08:00

MUNICIPIO DE SAO JOSE DO EGITO

Municipio: São José do Egito/PE

Valor: R$ 5,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de Profissional para prestação de serviços de Leiloeiro Oficial visando realização de Leilões "online/virtual" destinados ao desfazimento de bens móveis e imóveis inservíveis a Administração Pública do Município de São José do Egito/PE

Edital de Chamamento Público 9/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11354180000126-1-000101-2026

Portal: PNCP

Abertura: 15/09/2026 08:00

MUNICIPIO DE SAO JOSE DO EGITO

Municipio: São José do Egito/PE

Valor: R$ 5,00

Objeto: Contratação de Profissional para prestação de serviços de Leiloeiro Oficial visando realização de Leilões "online/virtual" destinados ao desfazimento de bens móveis e imóveis inservíveis a Administração Pública do Município de São José do Egito/PE

CREDENCIAMENTO Nº 00002/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-BF389FFB

Data de abertura: 15/09/2026 08:10

Cidade: Tabira (PE)

Orgão: Diário Municipal dos Municípios (PE)

Valor: R$ 5,00

ESTADO DE PERNAMBUCO MUNICÍPIO DE TABIRA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO PROCESSO Nº: 044/2026. CDC. CREDENCIAMENTO Nº 00002/2026 www.diariomunicipal.com.br/amupe Processo Nº: 044/2026. CDC. Credenciamento Nº 00002/2026. Serviço. Contratação de Profissional para prestação de serviços de Leiloeiro Oficial visando realização de Leilões "online/virtual" destinados ao desfazimento de bens móveis e imóveis inservíveis a Administração Pública do Município de Tabira/PE. Valor: R$5,00. Data e Local da Sessão de Abertura: 15/09/2026 às 08:10h. Rua Albertina Xavier Pires, S/N, Centro, Tabira - PE. . Tabira, EM Tabira, 20/08/2026. AURYSIA LIBERAL PEREIRA. CLASSIFICAÇÃO 1ª Aurysia Liberal Pereira 2ª Código Identificador:BF389FFB

Edital de Chamamento Público 002/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-10349041000141-1-000044-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 15/09/2026 08:10

Cidade: Tabira - PE

Orgão: MUNICIPIO DE TABIRA

Valor: R$ 5,00

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Profissional para prestação de serviços de Leiloeiro Oficial visando realização de Leilões "online/virtual" destinados ao desfazimento de bens móveis e imóveis inservíveis a Administração Pública do Município de Tabira/PE

Edital de Chamamento Público CPC 9/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-88254891000153-1-000242-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 15/09/2026 23:59

Cidade: Dois Irmãos (RS)

Orgão: MUNICIPIO DE DOIS IRMAOS

Valor: R$ 100,00

Credenciamento de leiloeiros oficiais, regularmente matriculados na Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados destinados à realização de leilões públicos para alienação de bens móveis inservíveis e bens imóveis pertencentes ao Município de Dois Irmãos.