Licitações de Administração de caixas escolares

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 110


* Mostrando apenas as primeiras 11 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Pregão Eletrônico (14.133/21) 0015/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: BRS-355427

Abertura 31/08/2026 11:17

Cidade: Mato Queimado (RS)

Orgão: MUNICÍPIO DE MATO QUEIMADO

REGISTRO DE PREÇOS, do tipo menor preço por item PARA AQUISIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR

Contratação Direta 202630266/2026 (3 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022183-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 31/08/2026 16:30

Cidade: Maranguape (CE)

Orgão: ESTADO DO CEARA

Valor: R$ 51.569,00

AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIO DA MERENDA ESCOLAR.

Pregão eletrônico 54/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3114550-5-542026

Abertura: 01/09/2026 00:00

Cidade: Carneirinho (MG)

Orgão: Prefeitura de Carneirinho

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL, AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA CONFECÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO (CRECHES, PRÉ-ESCOLA E ENSINO FUNDAMENTAL), DO MUNICÍPIO CARNEIRINHO/MG.

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00013/2026 (3 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2514701-13-00013-2026

Abertura: 01/09/2026 08:00

Prefeitura Municipal de São José do Sabugi

Municipio: São José do Sabugi/PB

Objeto: FORNECIMENTO PARCELADAMENTE DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (MERENDA ESCOLAR) PNAE ATRAVES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICIPIO, MEDIANTE REQUISIÇÃO.

Edital 13/2026 (6 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08883217000107-1-000025-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 01/09/2026 08:00

MUNICIPIO DE SAO JOSE DO SABUGI

Municipio: São José do Sabugi/PB

Valor: R$ 642.319,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DESTINADA AO FORNECIMENTO PARCELADAMENTE DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (MERENDA ESCOLAR)- PNAE - ATRAVES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICIPIO, MEDIANTE REQUISIÇÃO

Edital PCE 68/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76968627000100-1-000224-2026

Portal: PNCP

Abertura: 01/09/2026 08:00

Cidade: Santo Antônio da Platina (PR)

Orgão: MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Valor: R$ 345.000,00

Aquisição de veículo de carga novo, zero km, tipo furgão refrigerado, destinado ao Departamento Municipal de Controle de Estoque e Merenda Escolar

Edital 4/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612289000162-1-000049-2026

Portal: PNCP

Abertura 01/09/2026 08:29

MUNICIPIO DE FLORIANO PEIXOTO

Municipio: Floriano Peixoto/RS

Valor: R$ 61.124,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MERENDA ESCOLAR DESTINADOS ÀS ESCOLAS MUNICIPAIS E AOS PROJETOS SOCIAIS DO CRAS CENTRO DE REFERÊNCIA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL

Pregão eletrônico 68/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4124103-8614-682026

Portal: BLL Compras

Abertura: 01/09/2026 09:00

Cidade: Santo Antônio da Platina - PR

Orgão: MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Aquisição de veículo de carga novo, zero km, tipo furgão refrigerado, destinado ao Departamento Municipal de Controle de Estoque e Merenda Escolar.

Edital PR011/2026 (44 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95991097000158-1-000120-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 01/09/2026 09:00

Cidade: Cerro Negro (SC)

Orgão: Prefeitura Municipal de Cerro Negro

Valor: R$ 385.274,00

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A PREPARAÇÃO DA MERENDA ESCOLAR E ÀS ATIVIDADES DOS DEMAIS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.

AVISO PR 011/2026 - RETIFICADO (31 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8620228

Abertura: 01/09/2026 09:01

Cidade: Cerro Negro - SC

Orgão: Prefeitura municipal de Cerro Negro

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A PREPARAÇÃO DA MERENDA ESCOLAR E ÀS ATIVIDADES DOS DEMAIS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.

Edital 11/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11097243000106-1-000067-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 01/09/2026 09:59

MUNICIPIO DE FEIRA NOVA

Municipio: Feira Nova/PE

Valor: R$ 1.095.973,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para o fornecimento parcelado de itens remanescente dos gêneros alimentícios a serem destinados a merenda escolar da rede de ensino municipal de Feira Nova/PE durante o exercício de 2026