Total de licitações encontradas: 103
* Mostrando apenas as primeiras 11 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-95640124000148-1-000058-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 03/09/2026 08:55
Cidade: Farol - PR
Orgão: MUNICIPIO DE FAROL
Valor: R$ 15.600,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE AMBULÂNCIAS TIPO B COM EQUIPE ESPECIALIZADA, INCLUINDO MOTORISTA, SOCORRISTA E TÉCNICA DE ENFERMAGEM, MATERIAIS DE PREVENÇÃO E ITENS ADICIONAIS DE SEGURANÇA
Identificador desta licitação: PNCP-95640124000148-1-000059-2026
Portal: PNCP
Abertura 03/09/2026 08:55
PREFEITURA MUNICIPAL DE FAROL - PR
Municipio: Farol/PR
Valor: R$ 15.600,00
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE AMBULÂNCIAS TIPO B COM EQUIPE ESPECIALIZADA, INCLUINDO MOTORISTA, SOCORRISTA E TÉCNICA DE ENFERMAGEM, MATERIAIS DE PREVENÇÃO E ITENS ADICIONAIS DE SEGURANÇA
Identificador desta licitação: PNCP-45786159000111-1-000284-2026
Portal: PNCP
Abertura: 03/09/2026 08:59
MUNICIPIO DE IRACEMAPOLIS
Municipio: Iracemápolis/SP
Valor: R$ 279.239,00
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte terrestre de pacientes em Unidade de Terapia Intensiva Móvel (UTI Móvel), para remoções de urgência, emergência e transferências inter-hospitalares de pacientes adultos, pediátricos e neonatais em estado grave ou de alto risco, que necessitem de suporte avançado à vida durante o deslocamento, incluindo ambulância tipo D, equipe multiprofissional especializada, equipamentos, materiais, medicamentos e demais recursos necessários à execução integral e segura dos serviços.
Identificador desta licitação: PNCP-45786159000111-1-000286-2026
Portal: BBMNet
Data de abertura: 03/09/2026 08:59
UASG: 2196
Cidade: Iracemápolis (SP)
Orgão: Prefeitura Municipal de Iracemápolis
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte terrestre de pacientes em Unidade de Terapia Intensiva Móvel (UTI Móvel), para remoções de urgência, emergência e transferências inter-hospitalares de pacientes adultos, pediátricos e neonatais em estado grave ou de alto risco, que necessitem de suporte avançado à vida durante o deslocamento, incluindo ambulância tipo D, equipe multiprofissional especializada, equipamentos, materiais, medicamentos e demais recursos necessários à execução integral e segura dos serviços.
Identificador desta licitação: BNC-D-4107553-5c46-402026
Portal: BNC Compras
Abertura: 03/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE FAROL
Municipio: Farol/PR
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE AMBULÂNCIAS TIPO B COM EQUIPE ESPECIALIZADA, INCLUINDO MOTORISTA, SOCORRISTA E TÉCNICA DE ENFERMAGEM, MATERIAIS DE PREVENÇÃO E ITENS ADICIONAIS DE SEGURANÇA
Identificador desta licitação: FROL-PR-103-40-2026
Abertura 03/09/2026 09:00
Cidade: Farol (PR)
Orgão: Prefeitura de Farol (PR)
Valor: R$ 15.600,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE AMBULÂNCIAS TIPO B COM EQUIPE ESPECIALIZADA, INCLUINDO MOTORISTA, SOCORRISTA E TÉCNICA DE ENFERMAGEM, MATERIAIS DE PREVENÇÃO E ITENS ADICIONAIS DE SEGURANÇA
Identificador desta licitação: NNH-MG-11-554
Data de abertura: 03/09/2026 09:00
Cidade: Ninheira - MG
Orgão: Prefeitura de Ninheira (MG)
PREFEITURA MUNICIPAL DE NINHEIRA/MG PROCESSO ADM. LIC. N° 088/2026, CREDENCIAMENTO ELETRONICO N° 12/2026. Aviso de licitação, cujo objeto é o CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE PACIENTES, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE VEÍCULO LEVE TIPO UTILITÁRIO COM MOTORISTA, DESTINADO AO DESLOCAMENTO DE PACIENTES DAS COMUNIDADES RURAIS ATÉ A SEDE DO MUNICÍPIO DE NINHEIRA/MG E A OUTROS MUNICÍPIOS, INCLUSIVE PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , data de início do credenciamento no dia 03/09/2026 às 09h00 – data final de credenciamento 02/09/2027 as 09h00. Informações e cópia dos editais: Fone (38) 3195-1004, e-mail : licitacao@ninheira.mg.gov.br ou site www.ninheira.mg.gov.br.
Identificador desta licitação: DOU-4a20d8b6b1ffdacf3a11
Abertura: 04/09/2026 00:00
Cidade: Itaóca - SP
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAOCA
Prefeituras. Estado de São Paulo. PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAOCA. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL RP Nº 24/2026 Processo nº 072/2026. O Município de Itaoca/SP, torna público aos interessados que realizará licitação modalidade Pregão Presencial sob nº 024/2026 tendo como objeto a Contratação de Empresa Especializada em Transporte Coletivo em Atendimento aos Pacientes em Tratamento de Hemodiálise fora do Município de Itaoca/SP. Abertura da sessão será no dia 04 de setembro de 2026 as 9h
Identificador desta licitação: DOU-75a515b1196a5e1351bf
Abertura 04/09/2026 00:00
Cidade: Poções - BA
Orgão: Prefeitura Municipal de Poções
Chamamento público para fins de credenciamento de profissionais (pessoa física) para atuação nos programas de atenção integral à saúde da pessoa idosa, transporte sanitário para apoio ao deslocamento de pacientes em tratamento radioterápico e em terapia renal substitutiva, na modalidade hemodiálise (TRS) e incentivo à saúde da população quilombola, vinculados a recursos federais do Ministério da Saúde.
Identificador desta licitação: PNCP-46482840000139-1-000738-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 00:00
Cidade: Caraguatatuba - SP
Orgão: SECRETARIA DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA E DO IDOSO
Prestação de serviço de locação de ambulância de suporte avançado
Identificador desta licitação: PNCP-25212242000170-1-000031-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 04/09/2026 08:59
Cidade: Mamonas (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE MAMONAS
Valor: R$ 52.200,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE ME/EPP OU EQUIPARADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM VEÍCULO E MOTORISTA PARA TRANSPORTE SANITÁRIO ELETIVO INTRAMUNICIPAL E INTERMUNICIPAL DE PACIENTES EM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE