Licitações de Atividade médica ambulatorial com recursos para realização de procedimentos cirúrgicos

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 56


* Mostrando apenas as primeiras 6 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Edital 30/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-15126437000305-1-003244-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 01/09/2026 10:00

UASG: 155009

EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH

Municipio: Brasília/DF

Objeto: Aquisição de insumos específicos para Oftalmologia (Facoemulsificação e Vitrectomia), para o Hospital Universitário de Brasília - HUB, Rede Ebserh.

Edital 5/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45116092000108-1-000109-2026

Portal: PNCP

Abertura: 03/09/2026 23:59

Cidade: Meridiano - SP

Orgão: MUNICIPIO DE MERIDIANO

Valor: R$ 106.488,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NA ESPECIALIDADE DE GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE PROFISSIONAL MÉDICO DEVIDAMENTE HABILITADO, PARA REALIZAÇÃO DE CONSULTAS, ATENDIMENTOS, AVALIAÇÕES, ACOMPANHAMENTO CLÍNICO E DEMAIS PROCEDIMENTOS COMPATÍVEIS COM A ESPECIALIDADE, DESTINADOS ÀS USUÁRIAS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DE MERIDIANO/SP

PREGÃO ELETRÔNICO 000052/26 (62 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3528304-5-00005226

Abertura 08/09/2026 00:00

Prefeitura de Magda (SP)

Municipio: Magda/SP

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE 01 PROFISSIONAL MÉDICO CLINICO GERAL, COM CARGA HORÁRIA DE 40 HORAS SEMANA...

Edital 71/PMMG/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-82845744000171-1-000063-2026

Portal: PNCP

Abertura 08/09/2026 08:15

Cidade: Major Gercino - SC

Orgão: MUNICIPIO DE MAJOR GERCINO

Valor: R$ 132.800,00

Contratação de empresa especializada em serviços agropecuários e Medicina Veterinária, devidamente registrada no Conselho Regional de Medicina Veterinária de Santa Catarina – CRMV-SC, com experiência comprovada na execução de serviços relacionados à operacionalização de Serviço de Inspeção Municipal – SIM, que disponibilize profissional Médico Veterinário, regularmente registrado no CRMV-SC, com experiência comprovada em atividades relacionadas ao Serviço de Inspeção Municipal – SIM

Pregão eletrônico 71/PMMG/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4210209-25d2-712026

Portal: BNC Compras

Abertura: 08/09/2026 08:30

Cidade: Major Gercino - SC

Orgão: MUNICIPIO DE MAJOR GERCINO

Contratação de empresa especializada em serviços agropecuários e Medicina Veterinária, devidamente registrada no Conselho Regional de Medicina Veterinária de Santa Catarina – CRMV-SC, com experiência comprovada na execuçãode serviços relacionados à operacionalização de Serviço de Inspeção Municipal – SIM, que disponibilize profissional Médico Veterinário, regularmente registrado no CRMV-SC, com experiência comprovada em atividades relacionadas ao Serviço de Inspeção Municipal – SIM

Pregão eletrônico 71/PMMG/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4210209-669a-712026

Portal: BNC Compras

Abertura 08/09/2026 08:30

Cidade: Major Gercino - SC

Orgão: MUNICIPIO DE MAJOR GERCINO (SC)

Contratação de empresa especializada em serviços agropecuários e Medicina Veterinária, devidamente registrada no Conselho Regional de Medicina Veterinária de Santa Catarina – CRMV-SC, com experiência comprovada na execuçãode serviços relacionados à operacionalização de Serviço de Inspeção Municipal – SIM, que disponibilize profissional Médico Veterinário, regularmente registrado no CRMV-SC, com experiência comprovada em atividades relacionadas ao Serviço de Inspeção Municipal – SIM