Total de licitações encontradas: 58
* Mostrando apenas as primeiras 6 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-45226214000119-1-000342-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 07:59
Cidade: Pindamonhangaba - SP
Orgão: MUNICIPIO DE PINDAMONHANGABA
Valor: R$ 2.301.450,00
Contratação de empresa especializada na realização de serviços em exames de Mamografia Bilateral de Rastreamento Bilateral e Mamografia com compressão/magnificação, pelo período de 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado.
Identificador desta licitação: DOU-40f231e77c6b47d6b31a
Abertura 03/09/2026 13:05
Cidade: Araxá - MG
Orgão: Prefeitura Municipal de Araxá
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Araxá. Aviso de Licitação Pregão eletrônico nº 9.063/2026 Processo 130/2026. O município torna público a aquisição de filmes radiológicos destinados à impressão de imagens de exames de mamografia, visando atender às necessidades dos setores da Atenção Primária e de Média e Alta Complexidade da Prefeitura Municipal de Araxá/MG. Acolhimento das propostas 21/08/2026 a partir das 17:00 horas até 03/09/2026 às 13:00 horas; Abertura das propostas de preços e início da sessão de disputa de preços dia 03/09/2026 às 13:05 horas. Local: www.licitanet.com.br. Para todas as referências de tempo será observado o horário de Brasília - DF.
Identificador desta licitação: PNCP-18140756000100-1-000212-2026
Portal: PNCP
Abertura: 03/09/2026 13:05
Cidade: Araxá (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE ARAXA
Valor: R$ 74.692,00
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE FILMES RADIOLÓGICOS DESTINADOS À IMPRESSÃO DE IMAGENS DE EXAMES DE MAMOGRAFIA, VISANDO ATENDER ÁS NECESSIDADES DOS SETORES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA E DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAXÁ/MG.
Identificador desta licitação: PNCP-18140756000100-1-000217-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 03/09/2026 13:05
MUNICIPIO DE ARAXA
Municipio: Araxá/MG
Valor: R$ 74.692,00
Objeto: [Publicenter] - AQUISIÇÃO DE FILMES RADIOLÓGICOS DESTINADOS À IMPRESSAO DE IMAGENS DE EXAMES DE MAMOGRAFIA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SETORES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA E DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAXÁ/MG.
Identificador desta licitação: PNCP-18017434000160-1-000032-2025
Portal: PNCP
Abertura 09/09/2026 17:00
MUNICIPIO DE CRISTALIA
Municipio: Cristália/MG
Valor: R$ 4.495.300,00
Objeto: CREDENCIAMENTO PARA A CONTRATACAO DE EMPRESA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE EXAMES DE ULTRASSONOGRAFIA, VISANDO ATENDER A DEMANDA DA POPULACAO PARA GARANTIR O ACESSO A SERVICOS ESSENCIAIS A SAUDE PUBLICA, DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE CRISTALIAMG.
Identificador desta licitação: DMSC-8648783
Data de abertura: 11/09/2026 00:00
Prefeitura municipal de Rodeio
Municipio: Rodeio/SC
Objeto: Objeto: Contratação de empresa para serviços de radiologia, ultrassonografia e emissão de laudos.