Licitações de Atividades de psicologia e psicanálise

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 103


* Mostrando apenas as primeiras 11 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 05/2026/CMDCA (70 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8486919

Data de abertura: 06/09/2026 00:00

Cidade: Agrolândia (SC)

Orgão: Prefeitura Municipal de Agrolândia

Valor: R$ 62.990,00

contratação de serviços de terceiros pessoa física ou pessoa jurídica) Item 01 Especificação Função no (formação profissional) Projeto Administração Nº de Remuneração horas/ Mensal mês Assistente Remuneração Total do projeto 160 R$ 3.900,00 R$ 23.400,00 Administrativo 02 Serviço Social Assistente Social 160 R$ 4.948,76 R$ 19.795,04 03 Psicologia Psicólogo R$ 4.948,76 R$ 19.795,04 R$ 13.797,52 R$ 62.990,08 160 Subtotal 3.4.

credenciamento – chamada pública003/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: AMDS-MG-11-0032026

Abertura 09/09/2026 00:00

Cidade: Amparo do Serra (MG)

Orgão: Prefeitura de Amparo do Serra (MG)

Credenciamento de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços de psicologia no âmbito da atenção ambulatorial em saúde.

Edital 45/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-91987719000113-1-000189-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/09/2026 09:00

Cidade: Santa Tereza - RS

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA TEREZA

Valor: R$ 105.600,00

SERVIÇO NA ÁREA DE PSICOLOGIA

Pregão Eletrônico (Lei Federal 14.133/2021) 1036/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: GMS-PR-69766

Abertura 10/09/2026 09:30

Cidade: Curitiba (PR)

Orgão: ESTADO DO PARANÁ - SESA-FUNSAUDE

Prestação de serviço de Psicologia, Fonoaudiologia e Terapia Ocupacional com Integração Sensorial Ayres, todas na modalidade ABA para cumprimento de ordens judiciais por intermédio da 22ª Regional de Saúde

Contratação Direta 766/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-44733608000109-1-000662-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 10/09/2026 10:11

Cidade: Indaiatuba - SP

Orgão: MUNICIPIO DE INDAIATUBA

Valor: R$ 6.062,00

Aquisição de materiais para uso dos psicólogos nos atendimentos de terapia.

Edital de Chamamento Público 8/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-53300356000107-1-000152-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 11/09/2026 09:00

Cidade: Osvaldo Cruz - SP

Orgão: MUNICIPIO DE OSVALDO CRUZ

Valor: R$ 156.075,00

CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ATENDIMENTOS NA AREA DE PSICOLOGIA COM CAPACITAÇÃO E APRIMORAMENTO EM ANÁLISE DO COMPORTAMENTO APLICADA (ABA), PARA ATUAÇÃO COMO TERAPEUTA ABA, VISANDO ATENDER DEMANDA DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

Edital 9263/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-87958658000199-1-000925-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 11/09/2026 09:00

SUBSECRETARIA DA ADMINISTRACAO CENTRAL DE LICITACOES

Municipio: Porto Alegre/RS

Valor: R$ 50.642.740,00

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de postos de trabalho de MÉDICO PSIQUIATRA, PSICÓLOGO, ASSISTENTE SOCIAL, ESTATÍSTICO e AUXILIAR ADMINISTRATIVO para os NAPS-C e regionais NAPS-R da SSP e postos de trabalho de MÉDICO PSIQUIATRA para o SASS da SSPS, nos Núcleos de Atenção Psicossocial e na Seção de Atendimento ao Servidor – SASS, com atuação nos municípios do Rio Grande do Sul, totalizando 44 postos, conforme anexo VI - Termo de Referência.

Pregão Eletrônico (14.133/21) 9263/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: RS-355797

Abertura: 11/09/2026 09:30

Cidade: Porto Alegre - RS

Orgão: CELIC - SUBSECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO CENTRAL DE LICITAÇÕES (RS)

Contratação de empresa para fornecimento de postos de trabalho de MÉDICO PSIQUIATRA, PSICÓLOGO, ASSISTENTE SOCIAL, ESTATÍSTICO e AUXILIAR ADMINISTRATIVO para os NAPS-C e regionais NAPS-R da SSP e postos de trabalho de MÉDICO PSIQUIATRA para o SASS da SSPS, nos Núcleos de Atenção Psicossocial e na Seção de Atendimento ao Servidor – SASS, com atuação nos municípios do Rio Grande do Sul, totalizando 44 postos, conforme anexo VI - Termo de Referência.

Edital 28/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-75969881000152-1-000068-2026

Portal: PNCP

Abertura 15/09/2026 08:30

PREFEITURA MUNICIPAL DE JAPIRA - PR

Municipio: Japira/PR

Valor: R$ 10.863,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, JOGOS EDUCATIVOS, PEDAGÓGICOS E TERAPÊUTICOS DESTINADOS AOS ATENDIMENTOS REALIZADOS PELOS SERVIÇOS DE PSICOLOGIA E FONOAUDIOLOGIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO.

Pregão eletrônico 28/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4112306-5cc5-282026

Portal: BLL Compras

Abertura 15/09/2026 10:00

Cidade: Japira (PR)

Orgão: MUNICIPIO DE JAPIRA

REGISTRO DE PREÇOS - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, JOGOS EDUCATIVOS, PEDAGÓGICOS E TERAPÊUTICOS DESTINADOS AOS ATENDIMENTOS REALIZADOS PELOS SERVIÇOS DE PSICOLOGIA E FONOAUDIOLOGIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO.

Edital de Chamamento Público 8/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-53300356000107-1-000155-2026

Portal: PNCP

Abertura: 16/09/2026 09:00

Cidade: Osvaldo Cruz (SP)

Orgão: SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

Valor: R$ 156.075,00

CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ATENDIMENTOS NA ÁREA DE PSICOLOGIA COM CAPACITAÇÃO E APRIMORAMENTO EM ANÁLISE DO COMPORTAMENTO APLICADA (ABA), PARA ATUAÇÃO COMO TERAPEUTA ABA, VISANDO ATENDER DEMANDA DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.