Licitações de Atividades de fisioterapia

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 78


* Mostrando apenas as primeiras 8 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Chamamento Público / Credenciamento 2/2025 (107 visual.)

Identificador desta licitação: LCON-RS-1415415

Data de abertura: 09/09/2026 00:00

PM DE PROTÁSIO ALVES

Municipio: Protásio Alves/RS

Valor: R$ 351.432,00

Objeto: CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FISIOTERAPIA, COM PROFISSIONAIS HABILITADOS, PARA A REALIZAÇÃO DE SESSÕES CONFORME DEMANDA DO MUNICÍPIO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS USUÁRIOS DA REDE PÚBLICA DE SAÚDE, DE FORMA CONTÍNUA, SEGURA E EFICIENTE.

Edital de Chamamento Público 2/2025 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-91566885000146-1-000055-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 09/09/2026 08:00

MUNICIPIO DE PROTASIO ALVES

Municipio: Protásio Alves/RS

Valor: R$ 351.432,00

Objeto: CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FISIOTERAPIA, COM PROFISSIONAIS HABILITADOS, PARA A REALIZAÇÃO DE SESSÕES CONFORME DEMANDA DO MUNICÍPIO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS USUÁRIOS DA REDE PÚBLICA DE SAÚDE, DE FORMA CONTÍNUA, SEGURA E EFICIENTE.

Inexigibilidade 27/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: FST-PR-9-30-2026

Abertura 10/09/2026 08:00

Cidade: Floresta (PR)

Orgão: Prefeitura de Floresta (PR)

Valor: R$ 191.505,00

credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de Fisioterapia e Fonoaudiologia, visando atender à demanda do Departamento Municipal de Saúde e garantir a oferta contínua e adequada de atendimento aos usuários do Sistema Único de Saúde – SUS

Pregão eletrônico 28/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-3110202-a7eb-282026

Portal: BNC Compras

Abertura: 10/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE CAJURI (MG)

Municipio: Cajuri/MG

Objeto: Contratação para prestação de serviços de fisioterapia domiciliar, nas zonas urbana e rural do Município de Cajuri-MG, destinados ao atendimento de pacientes com impossibilidade permanente ou temporária de locomoção (acamados), mediante encaminhamento da Secretaria Municipal de Saúde.

Pregão eletrônico 28/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-3110202-e714-282026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 10/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE CAJURI

Municipio: Cajuri/MG

Objeto: Contratação para prestação de serviços de fisioterapia domiciliar, nas zonas urbana e rural do Município de Cajuri-MG, destinados ao atendimento de pacientes com impossibilidade permanente ou temporária de locomoção (acamados), mediante encaminhamento da Secretaria Municipal de Saúde.

Pregão Eletrônico 28/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: MG-3110202-10729

Abertura 10/09/2026 09:00

Cidade: Cajuri - MG

Orgão: Prefeitura de Cajuri (MG) Secretaria Municipal de Saúde

Contratação para prestação de serviços de fisioterapia domiciliar, nas zonas urbana e rural do Município de Cajuri-MG, destinados ao atendimento de pacientes com impossibilidade permanente ou temporária de locomoção (acamados), mediante encaminha...

Edital 75/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18132456000170-1-000056-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/09/2026 09:00

Cidade: Cajuri (MG)

Orgão: MUNICIPIO DE CAJURI

Valor: R$ 109.500,00

Contratação para prestação de serviços de fisioterapia domiciliar, nas zonas urbana e rural do Município de Cajuri-MG, destinados ao atendimento de pacientes com impossibilidade permanente ou temporária de locomoção (acamados), mediante encaminhamento da Secretaria Municipal de Saúde, visando atender às demandas da Prefeitura Municipal de Cajuri, que será regido pela Lei nº 14.133 de 01/04/2021 e demais normas regulamentares aplicáveis à espécie e suas alterações, com os termos e condições do pr

Edital de Chamamento Público PRI 15/2025 (40 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11366369000139-1-000140-2025

Portal: PNCP

Abertura 11/09/2026 00:00

Cidade: Riqueza - SC

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE RIQUEZA

Valor: R$ 28.132,00

Credenciamento de pessoas físicas ou jurídicas para a prestação de serviços de fisioterapia, nas modalidades ambulatorial e domiciliar, destinados ao atendimento da demanda de pacientes da Secretaria da Saúde e Promoção Social do município de Riqueza/SC.