Total de licitações encontradas: 45
* Mostrando apenas as primeiras 5 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DOU-ad85d5131d9ff15d2832
Abertura 01/09/2026 08:00
Cidade: Padre Paraíso - MG
Orgão: Prefeitura Municipal de Padre Paraíso
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Padre Paraíso. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 47/2026 O Município de Padre Paraíso, por intermédio da Pregoeira, torna público o aviso do Pregão Eletrônico 047/2026, através da plataforma eletrônica www.licitardigital.com.br, no dia 01/09/2026, às 08:00 horas com critério de julgamento menor preço item. Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de leites, fórmulas infantis, suplementos alimentares especiais e dietas enterais para atender pacientes com necessidades especiais no Município de Padre Paraíso/MG. Maiores informações e entrega de editais no endereço eletrônico: www.licitardigital.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: MG-3146305-422
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Padre Paraíso - MG
Orgão: Prefeitura de Padre Paraíso (MG) Secretaria Municipal de Saúde
Valor: R$ 775.198,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LEITES, FÓRMULAS INFANTIS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES ESPECIAIS E DIETAS ENTERAIS PARA ATENDER PACIENTES COM NECESSIDADES ESPECIAIS.
Identificador desta licitação: PNCP-18404764000108-1-000059-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Padre Paraíso (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE PADRE PARAISO
Valor: R$ 775.198,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LEITES, FÓRMULAS INFANTIS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES ESPECIAIS E DIETAS ENTERAIS PARA ATENDER PACIENTES COM NECESSIDADES ESPECIAIS.
Identificador desta licitação: PNCP-13806237000106-1-000184-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 10:00
Cidade: Pojuca - BA
Orgão: MUNICIPIO DE POJUCA
Valor: R$ 132.091,00
Contratação de empresa para fornecimento contínuo de Dietas Enterais para atender as necessidades aos pacientes atendidos no Hospital Municipal Dr. Carlito Silva (HMDCS) e pela Equipe Multidisciplinar de Atenção Domiciliar (EMAD) deste Município.
Identificador desta licitação: PNCP-18188243000160-1-000089-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 13:00
Cidade: Carmo de Minas - MG
Orgão: MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
Valor: R$ 336.712,00
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de suplementos nutricionais e dietas enterais, nas apresentações infantil e adulta