Licitações de Produção e promoção de eventos esportivos

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 52


* Mostrando apenas as primeiras 6 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Contratação Direta 0028/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46599809000182-1-000294-2026

Portal: PNCP

Abertura: 31/08/2026 08:00

Cidade: Votuporanga - SP

Orgão: MUNICIPIO DE VOTUPORANGA

Valor: R$ 9.265,00

Contratação de empresa para organização e execução de evento esportivo Estadual com sistema informatizado, para realização de Congresso Técnico dos 88º Jogos Abertos do Interior “Horácio Baby Barioni”, a ser realizado em Votuporanga/SP, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

Contratação Direta DL037/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95991097000158-1-000124-2026

Portal: PNCP

Abertura 31/08/2026 08:00

Cidade: Cerro Negro - SC

Orgão: MUNICIPIO DE CERRO NEGRO

Valor: R$ 8.100,00

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de sonorização completa para desfile cívico de 7 setembro e evento de jogos esportivos CME conforme programação e necessidade da Secretaria Municipal de Educação e Esporte. Proc. Administrativo 658/2026

Dispensa 0028/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-3557105-2ca8-00282026

Portal: BLL Compras

Abertura: 31/08/2026 08:15

Cidade: Votuporanga (SP)

Orgão: MUNICIPIO DE VOTUPORANGA

Contratação de empresa para organização e execução de evento esportivo Estadual com sistema informatizado, para realização de Congresso Técnico dos 88º Jogos Abertos do Interior “Horácio Baby Barioni”, a ser realizado em Votuporanga/SP, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

Contratação Direta 379/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-10779511000107-1-000167-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 01/09/2026 08:00

UASG: 158139

Cidade: Campos dos Goytacazes (RJ)

Orgão: INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA FLUMINENSE.

Valor: R$ 6.697,00

Aquisição de Caixas de som portáteis com microfones que serão usadas nas  demandas de sonorização e suporte logístico-operacional durante a Etapa Regional Sudeste dos Jogos dos Institutos Federais – JIF Sudeste 2026, evento esportivo a ser promovido pelo Instituto Federal Fluminense – IFFluminense

Edital 016/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-16430951000130-1-000020-2026

Portal: PNCP

Abertura: 01/09/2026 09:00

Cidade: São Félix do Coribe - BA

Orgão: MUNICIPIO DE SAO FELIX DO CORIBE

Valor: R$ 494.544,00

[LICITANET] - Contratação de prestação de serviços especializados de planejamento, organização, coordenação, execução operacional, arbitragem, apoio logístico e demais atividades necessárias à realização dos eventos esportivos promovidos pelo Município de São Félix do Coribe/BA

Pregão Eletrônico 018/2026 (8 visual.)

Identificador desta licitação: TCERN-PMSANTONIO-183922

Abertura: 02/09/2026 00:00

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTÔNIO

Municipio: Santo Antônio/RN

Valor: R$ 319.516,00

Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de infraestrutura tecnológica de cronometragem e fornecimento de material esportivo de identificação e premiação, destinados a atender, sob demanda, à realização de corridas de rua e eventos esportivos congêneres promovidos pelo Município.