Licitações de Outras atividades esportivas não especificadas anteriormente

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 131


* Mostrando apenas as primeiras 14 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Edital 45/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76206465000165-1-000133-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 02/09/2026 08:00

MUNICIPIO DE MATELANDIA

Municipio: Matelândia/PR

Valor: R$ 310.935,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVA, COMPREENDENDO ÁRBITROS, AUXILIARES E MESÁRIOS, PARA ATENDIMENTO DAS COMPETIÇÕES, CAMPEONATOS E EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER, CONSIDERANDO A ESPECIFICIDADE DE CADA MODALIDADE E CATEGORIA

Pregão Eletrônico 45/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: MLTD-PR-6-45-2026

Abertura 02/09/2026 08:30

Cidade: Matelândia - PR

Orgão: Prefeitura de Matelândia (PR)

Valor: R$ 310.935,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVA, COMPREENDENDO ÁRBITROS, AUXILIARES E MESÁRIOS, PARA ATENDIMENTO DAS COMPETIÇÕES, CAMPEONATOS E EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER, CONSIDERANDO A ESPECIFICIDADE DE CADA MODALIDADE E CATEGORIA

PREGÃO ELETRÔNICO 45/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4115606-d1c2-452026

Portal: BLL Compras

Abertura: 02/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE MATELÂNDIA

Municipio: Matelândia/PR

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVA, COMPREENDENDO ÁRBITROS, AUXILIARES E MESÁRIOS, PARA ATENDIMENTO DAS COMPETIÇÕES, CAMPEONATOS E EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER, CONSIDERANDO A ESPECIFICIDADE DE CADA MODALIDADE E CATEGORIA

Contratação Direta 21/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08866501000167-1-000049-2026

Portal: PNCP

Abertura: 02/09/2026 13:00

Cidade: Mogeiro (PB)

Orgão: MUNICIPIO DE MOGEIRO

Valor: R$ 25.327,00

Contratação de serviços prestados na organização e arbitragem do campeonato municipal de futebol amador do Município de Mogeiro, edição 2026

Pregão 056/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: JPRB-MG-13-1503

Data de abertura: 03/09/2026 09:00

Prefeitura de Japaraíba (MG)

Municipio: Japaraíba/MG

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de arbitragem esportiva, visando atender às competições, campeonatos, torneios, festivais, eventos esportivos e demais atividades promovidas ou apoiadas pelo Departamento Municipal de Esportes e Lazer da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esportes e Lazer de Japaraíba.

Edital 056/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18306654000103-1-000121-2026

Portal: PNCP

Abertura 03/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE JAPARAIBA

Municipio: Japaraíba/MG

Valor: R$ 382.338,00

Objeto: [LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de arbitragem esportiva, visando atender às competições, campeonatos, torneios, festivais, eventos esportivos e demais atividades promovidas ou apoiadas pelo Departamento Municipal de Esportes e Lazer da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esportes e Lazer de Japaraíba.

Intenção de dispensa 074/2025 (87 visual.)

Identificador desta licitação: CMC-MG-374

Abertura 04/09/2026 00:00

Cidade: Comercinho (MG)

Orgão: Prefeitura de Comercinho (MG)

Credenciamento de Pessoa(s) Física(s) ou Jurídica(s), para prestação de serviços de arbitragem de eventos esportivos no Município de Comercinho/MG, conforme especificações discriminadas nos Anexos, que são parte integrante do presente Edital.

Pregão presencial 49/2026 (45 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3165602-8-492026

Abertura 04/09/2026 00:00

Cidade: Senador Cortes - MG

Orgão: Prefeitura de Senador Cortes

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVA.

Edital 23/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76206499000150-1-000172-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 04/09/2026 08:30

UASG: 987889

Cidade: São Miguel do Iguaçu (PR)

Orgão: MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO IGUACU

Valor: R$ 245.515,00

Registro de Preços para futura e evenual contratação de empresa especializada em prestação de serviços de arbitragem e empresa especializada no fornecimento de medalhas e troféus, conforme necessidade da Secretaria Municipal de Cultura e Esportes do Município de São Miguel do Iguaçu- PR, conforme edital e anexos.

Edital PE 2/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11528297000189-1-000027-2026

Portal: PNCP

Abertura 04/09/2026 08:58

Cidade: Cornélio Procópio (PR)

Orgão: FUNDACAO DE ESPORTES DE CORNELIO PROCOPIO-FECOP

Valor: R$ 444.645,00

Registrar preços de contratação de empresa especializada para prestação de serviço de arbitragem, para ser utilizado nas competições que a FECOP realizada, bem como competições que possuem apoio da FECOP, para futuras aquisições, conforme especificações detalhadas no Termo de Referência que integra este Edital.

Edital 002/2026/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11528297000189-1-000028-2026

Portal: BBMNet

Abertura: 04/09/2026 08:58

UASG: 2204

Cidade: Cornélio Procópio - PR

Orgão: FUNDACAO DE ESPORTES DE CORNELIO PROCOPIO-FECOP

Valor: R$ 444.645,00

Registrar preços de contratação de empresa especializada para prestação de serviço de arbitragem, para ser utilizado nas competições que a FECOP realizada, bem como competições que possuem apoio da FECOP, para futuras aquisições, conforme especificações detalhadas no Termo de Referência que integra este Edital.

Edital 0039/2026-PE/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-82826462000127-1-000059-2026

Portal: PNCP

Abertura 04/09/2026 08:59

Cidade: Arroio Trinta (SC)

Orgão: MUNICIPIO DE ARROIO TRINTA

Valor: R$ 71.653,00

Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de arbitragem, necessários para realização de campeonatos Municipais OLEAT - Olimpíada Esportiva de Arroio Trinta e Campeonato de Voleibol durante o exercício de 2026, em atendimento as necessidades da Secretaria de Cultura e Esportes.

Pregão eletrônico 0039/2026-PE (41 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4201604-ca9a-00392026-

Portal: BNC Compras

Abertura: 04/09/2026 09:00

Cidade: Arroio Trinta - SC

Orgão: MUNICIPIO DE ARROIO TRINTA (SC)

Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de arbitragem, necessários para realização de campeonatos Municipais OLEAT - Olimpíada Esportiva de Arroio Trinta e Campeonato de Voleibol durante o exercício de 2026, em atendimento as necessidades da Secretaria de Cultura e Esportes.

Pregão eletrônico 0039/2026-PE (24 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4201604-d35e-00392026-

Portal: BNC Compras

Abertura 04/09/2026 09:00

Cidade: Arroio Trinta - SC

Orgão: MUNICIPIO DE ARROIO TRINTA

Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de arbitragem, necessários para realização de campeonatos Municipais OLEAT - Olimpíada Esportiva de Arroio Trinta e Campeonato de Voleibol durante o exercício de 2026, em atendimento as necessidades da Secretaria de Cultura e Esportes.