Licitações de Atividades de associações de defesa de direitos sociais

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 51


* Mostrando apenas as primeiras 6 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

AVISO DE PROCESSO LICITATÓRIO N.º 110/2026 –PREGÃO ELETRÔNICO Nº 44/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8628523

Data de abertura: 08/09/2026 00:00

Prefeitura municipal de Sul Brasil

Municipio: Sul Brasil/SC

Objeto: OBJETO: CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO EM SERVIÇOS DE EDUCAÇÃO FÍSICA PARA ATENDER AÇÕES, PROJETOS E ATIVIDADES DO PROGRAMA ACADEMIA DA SAÚDE (PAS) DO FUNDO MUNICIPAL DA SAÚDE, E PROJETO SOCIAL DO FUNDO MUNICIPAL DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA ATRAVÉS DE PROJETO CONTEMPLADO NO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO DO FUNDO ESTADUAL DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA DE SANTA CATARINA- FIA – PROJETO 007/2025 “PROJETO PULSAR”- TERMO DE CONVÊNIO- 2025TR001990- PROPOSTA DE TRABALHO SIGEF Nº 034016 DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE SUL BRASIIL SC .

Edital PCE 44/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95990107000130-1-000117-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 08/09/2026 08:00

Cidade: Sul Brasil (SC)

Orgão: Departamento de Administração

Valor: R$ 122.937,00

CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO EM SERVIÇOS DE EDUCAÇÃO FÍSICA PARA ATENDER AÇÕES, PROJETOS E ATIVIDADES DO PROGRAMA ACADEMIA DA SAÚDE (PAS) DO FUNDO MUNICIPAL DA SAÚDE, E PROJETO SOCIAL DO FUNDO MUNICIPAL DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA ATRAVÉS DE PROJETO CONTEMPLADO NO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO DO FUNDO ESTADUAL DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA DE SANTA CATARINA- FIA - PROJETO 007/2025 "PROJETO PULSAR"- TERMO DE CONVÊNIO- 2025TR001990- PROPOSTA DE TRABALHO SIGEF Nº 034016 DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE SUL BRASIIL SC.

Pregão eletrônico 44/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4217758-0302-442026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 08/09/2026 08:01

Cidade: Sul Brasil - SC

Orgão: MUNICIPIO DE SUL BRASIL

CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO EM SERVIÇOS DE EDUCAÇÃO FÍSICA PARA ATENDER AÇÕES, PROJETOS E ATIVIDADES DO PROGRAMA ACADEMIA DA SAÚDE (PAS) DO FUNDO MUNICIPAL DA SAÚDE, E PROJETO SOCIAL DO FUNDO MUNICIPAL DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA ATRAVÉS DE PROJETO CONTEMPLADO NO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO DO FUNDO ESTADUAL DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA DE SANTA CATARINA- FIA – PROJETO 007/2025 “PROJETO PULSAR”- TERMO DE CONVÊNIO- 2025TR001990- PROPOSTA DE TRABALHO SIGEF Nº 034016

Pregão eletrônico 44/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4217758-eb9c-442026

Portal: BNC Compras

Abertura: 08/09/2026 08:01

MUNICIPIO DE SUL BRASIL (SC)

Municipio: Sul Brasil/SC

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO EM SERVIÇOS DE EDUCAÇÃO FÍSICA PARA ATENDER AÇÕES, PROJETOS E ATIVIDADES DO PROGRAMA ACADEMIA DA SAÚDE (PAS) DO FUNDO MUNICIPAL DA SAÚDE, E PROJETO SOCIAL DO FUNDO MUNICIPAL DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA ATRAVÉS DE PROJETO CONTEMPLADO NO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO DO FUNDO ESTADUAL DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA DE SANTA CATARINA- FIA – PROJETO 007/2025 “PROJETO PULSAR”- TERMO DE CONVÊNIO- 2025TR001990- PROPOSTA DE TRABALHO SIGEF Nº 034016

Edital 026/2026/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13796073000183-1-000054-2026

Portal: PNCP

Abertura: 08/09/2026 09:00

Cidade: Aratuípe (BA)

Orgão: MUNICIPIO DE ARATUIPE

Valor: R$ 188.259,00

Registro de preços destinado à futura e eventual AQUISIÇÃO MATERIAIS DE ARMARINHO E AVIAMENTOS, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS OFICINAS, ATIVIDADES LÚDICAS E PEDAGÓGICAS DESENVOLVIDAS PELOS PROGRAMAS, SERVIÇOS E PROJETOS DA REDE SOCIOASSISTENCIAL DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA E DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ARATUÍPE-BA, mediante condições estabelecidas no Edital e seus anexos.

Concorrência eletrônica 005/2026 (50 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-3514007-7378-0052026

Portal: BLL Compras

Abertura 09/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE DOBRADA

Municipio: Dobrada/SP

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PARA ELABORAR E EXECUTAR O PROJETO DE TRABALHO SOCIAL (PTS), NO ÂMBITO DO TERMO DE COMPROMISSO 970936/2024, DO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA (MCMV) FNHIS SUB-50