Licitações de Lavanderias

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 57


* Mostrando apenas as primeiras 6 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Contratação Direta 859/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-44733608000109-1-000752-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 07/09/2026 08:59

Cidade: Indaiatuba - SP

Orgão: Prefeitura Municipal de Indaiatuba

Valor: R$ 61.650,00

contratação de empresa especializada na prestação de serviços de lavanderia, compreendendo a coleta, lavagem, higienização, secagem, passagem, acondicionamento e devolução de figurinos e respectivos acessórios pertencentes ao acervo da Secretaria Municipal de Cultura de Indaiatuba

Pregão Eletrônico - Ampla Concorrência 106/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: MCO-AL-5-1062026

Abertura 08/09/2026 09:00

Prefeitura de Maceió (AL)

Municipio: Maceió/AL

Objeto: Contratação de empresa especializada em serviços de lavanderia industrial hospitalar, conforme condições e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos, que visa atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.

Edital 46/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-26981455000129-1-000110-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 08/09/2026 09:00

UASG: 926703

Cidade: Maceió (AL)

Orgão: AGENCIA MUNICIPAL DE REGULACAO DE SERVICOS DELEGADOS- ARSER

Contratação de empresa especializada em serviços de lavanderia industrial hospitalar

Edital 64-2026/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-68703834000105-1-000005-2026

Portal: PNCP

Abertura 08/09/2026 13:30

MUNICIPIO DE TUNAS DO PARANA

Municipio: Tunas do Paraná/PR

Valor: R$ 235.402,00

Objeto: Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVANDERIA HOSPITALAR

Edital 21/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01299692000183-1-000348-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 09/09/2026 08:00

MUNICIPIO DE VIANOPOLIS

Municipio: Vianópolis/GO

Valor: R$ 370.000,00

Objeto: [LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados destinados ao Hospital e Maternidade São Sebastião, unidade vinculada ao Fundo Municipal de Saúde de Vianópolis – GO, compreendendo, de forma individualizada, os serviços de lavanderia hospitalar com fornecimento de enxoval em regime de comodato e os serviços de processamento de materiais einstrumentais médico-cirúrgicos da Central de Material e Esterilização (CME).

Edital 1300/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46374500000194-1-006971-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 09/09/2026 08:00

UASG: 90183

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE

Municipio: São Paulo/SP

Objeto: Contratação de serviços de Lavanderia Hospitalar Nas Dependências da Contratada (Externa)