Licitações de Serviços de funerárias

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 129


* Mostrando apenas as primeiras 13 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Credenciamento 064/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: SSBM-MG-401

Abertura 01/09/2026 00:00

Prefeitura de São Sebastião do Maranhão (MG)

Municipio: São Sebastião do Maranhão/MG

Objeto: Credenciamento de empresas para a prestação de serviços funerários no âmbito da política municipal de assistência social, destinados à concessão do benefício eventual – auxílio funeral, de caráter não contributivo, às famílias em situação de vulnerabilidade decorrente do falecimento de membro familiar no município de são sebastião do maranhão, conforme especificações do termo de referência em anexo.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 13/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d41591f6f370585a661c

Data de abertura: 02/09/2026 00:00

Cidade: Pio XII - MA

Orgão: Prefeitura Municipal de Pio XII

Registro de Preços para futura, eventual e parcelada prestações de serviços funerários, com fornecimento de urnas mortuárias, e traslados por via terrestre de interesse da Secretaria Municipal de Assistência Social de Pio XII/MA.

Edital 9.2026-00033 REP/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-05131180000164-1-000051-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 02/09/2026 08:45

Cidade: Óbidos (PA)

Orgão: MUNICIPIO DE OBIDOS

Valor: R$ 696.167,00

SISTEMA REGISTRO DE PREÇOS – CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS COM FORNECIMENTO DE CAIXÃO MORTUÁRIO, MORTALHA, SACO MORTUÁRIO E SOMATOCONSERVAÇÃO, PARA ATENDER AS DEMANDAS, REFERENTES A BENEFÍCIOS EVENTUAIS NA MODALIDADE AUXILIO FUNERAL, DIRECIONADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL.

Edital 013/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06447833000181-1-000026-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 02/09/2026 09:30

Cidade: Pio XII - MA

Orgão: MUNICIPIO DE PIO XII

Valor: R$ 827.301,00

Registro de preços para futura, eventual e parcelada prestações de serviços funerários, com fornecimento de urnas mortuárias e traslados por via terrestre de interesse da Secretaria Municipal de Assistência Social de Pio XII/MA

Disp. com disputa 18961/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: FGR-MS-2338

Data de abertura: 03/09/2026 00:00

Cidade: Figueirão (MS)

Orgão: Prefeitura de Figueirão (MS)

Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de urnas mortuárias e prestação de serviços funerários, incluindo traslados, para atender às demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Figueirão/MS.

Edital 58/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18682930000138-1-000092-2026

Portal: PNCP

Abertura: 03/09/2026 07:00

Cidade: Andrelândia - MG

Orgão: MUNICIPIO DE ANDRELANDIA

Valor: R$ 412.369,00

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviço funerário visando o fornecimento de kits de auxílio funeral, que serão concedidos pela secretaria de assistência social, de acordo com a Lei Municipal n° 2.241 e 2.253/2022, a pessoa de família de baixa renda residente no município de Andrelândia

Edital PE/004/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01616684000113-1-000029-2026

Portal: PNCP

Abertura: 03/09/2026 08:59

Cidade: Formosa da Serra Negra (MA)

Orgão: Prefeitura Municipal de Formosa da Serra Negra

Valor: R$ 549.000,00

REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA FORNECIMENTO DE URNAS FUNERÁRIOS E SERVIÇOS FUNERÁRIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE FORMOSA DA SERRA NEGRA, CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Pregão eletrônico 58/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3102803-cd9f-582026

Portal: BLL Compras

Abertura 03/09/2026 09:00

Cidade: Andrelândia - MG

Orgão: MUNICIPIO DE ANDRELANDIA

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviço funerário visando o fornecimento de kits de auxílio funeral, que serão concedidos pela secretaria de assistência social, de acordo com a Lei Municipal n° 2.241 e 2.253/2022, a pessoa de família de baixa renda residente no município de Andrelândia

Edital 19/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-75132860000188-1-000076-2026

Portal: PNCP

Abertura 03/09/2026 09:00

Cidade: Alvorada do Sul (PR)

Orgão: MUNICIPIO DE ALVORADA DO SUL

Valor: R$ 175.500,00

Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços funerários destinados ao atendimento dos benefícios eventuais da Secretaria Municipal de Assistência Social.

Edital 045/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06124739000191-1-000045-2026

Portal: PNCP

Abertura 03/09/2026 16:00

Cidade: Presidente Vargas - MA

Orgão: MUNICIPIO DE PRESIDENTE VARGAS

Registro de preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para fornecimento de itens e serviços funerários para atender as necessidades do Município de Presidente Vargas-MA

Dispensa eletrônica 37/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-D-14750

Data de abertura: 03/09/2026 16:01

Prefeitura Municipal de Figueirão

Municipio: Figueirão/MS

Objeto: Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de urnas mortuárias e prestação de serviços funerários, incluindo traslados, para atender às demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Figueirão/MS.

Contratação Direta 37/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07158578000110-1-000116-2026

Portal: PNCP

Abertura: 03/09/2026 16:01

Cidade: Figueirão - MS

Orgão: MUNICIPIO DE FIGUEIRAO

Valor: R$ 61.282,00

Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de urnas mortuárias e prestação de serviços funerários, incluindo traslados, para atender às demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Figueirão/MS.

Edital de Chamamento Público CRE 100/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-82916800000111-1-000288-2026

Portal: PNCP

Abertura 03/09/2026 23:59

MUNICIPIO DE ICARA

Municipio: Içara/SC

Valor: R$ 38.489,00

Objeto: CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA A OUTORGA DE PERMISSÃO DESTINADA À PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS FUNERÁRIOS E ATIVIDADES CORRELATAS NO MUNICÍPIO DE IÇARA/SC, NOS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR MUNICIPAL Nº 245/2025.