Total de licitações encontradas: 117
* Mostrando apenas as primeiras 12 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-45699626000176-1-000408-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 08:00
Cidade: Campos do Jordão (SP)
Orgão: Prefeitura Municipal da Est. Turística de Campos do Jordão
Valor: R$ 1.058.354,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E ACESSÓRIOS DESTINADOS AOS SETORES SUBORDINADOS A SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA CIVIL DA PREFEITURA DE CAMPOS DO JORDÃO/SP, conforme especificações, quantidades estimadas e exigências estabelecidas no Termo de Referência deste Edital.
Identificador desta licitação: PNCP-45321460000150-1-000193-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:59
Cidade: Ibitinga (SP)
Orgão: MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE IBITINGA
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E EQUIPAMENTO DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL PARA OS FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS LOTADOS NO SETOR OPERACIONAL DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO – DEMUTRAN.
Identificador desta licitação: PNCP-13693379000104-1-000025-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 09:30
Cidade: Elísio Medrado - BA
Orgão: MUNICIPIO DE ELISIO MEDRADO
Valor: R$ 446.618,00
Contratação de empresa para a aquisição de fardamentos e uniformes, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais, de acordo com as especificações, quantidade e condições constantes em seus anexos
Identificador desta licitação: PNCP-11285954000104-1-000043-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 09:59
Cidade: Bom Conselho (PE)
Orgão: MUNICIPIO DE BOM CONSELHO
Valor: R$ 113.759,00
Registro de preços para futura e eventual aquisição de fardamentos padronizados para Agentes Comunitários de Saúde (ACS) e profissionais do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (SAMU), do Município de Bom Conselho/PE, para atendimento das unidades sob gestão do Fundo Municipal de Saúde.
Identificador desta licitação: BLL-2910305-bd39-0142026
Portal: BLL Compras
Abertura: 02/09/2026 10:00
Cidade: Elísio Medrado (BA)
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ELISIO MEDRADO
Contratação de empresa para a aquisição de fardamentos e uniformes, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais, de acordo com as especificações, quantidade e condições constantes em seus anexos
Identificador desta licitação: BNC-2602100-769d-282026
Portal: BNC Compras
Abertura 02/09/2026 10:00
Cidade: Bom Conselho (PE)
Orgão: MUNICÍPIO DE BOM CONSELHO/PE (PE)
Registro de preços para futura e eventual aquisição de fardamentos padronizados para Agentes Comunitários de Saúde (ACS) e profissionais do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (SAMU), do Município de Bom Conselho/PE, para atendimento das unidades sob gestão do Fundo Municipal de Saúde.
Identificador desta licitação: BNC-2602100-9c59-282026
Portal: BNC Compras
Abertura 02/09/2026 10:00
Cidade: Bom Conselho (PE)
Orgão: MUNICÍPIO DE BOM CONSELHO/PE
Registro de preços para futura e eventual aquisição de fardamentos padronizados para Agentes Comunitários de Saúde (ACS) e profissionais do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (SAMU), do Município de Bom Conselho/PE, para atendimento das unidades sob gestão do Fundo Municipal de Saúde.
Identificador desta licitação: PB-2506251-13-00028-2026
Data de abertura: 02/09/2026 10:00
Cidade: Gado Bravo - PB
Orgão: Prefeitura Municipal de Gado Bravo
Valor: R$ 409.793,00
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO-PB.
Identificador desta licitação: PNCP-01612651000103-1-000030-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 10:00
Cidade: Gado Bravo (PB)
Orgão: MUNICIPIO DE GADO BRAVO
Valor: R$ 409.793,00
[LICITANET] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODAS ASSECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO-PB.
Identificador desta licitação: DOU-0b7d3f919c671d5ab440
Abertura: 03/09/2026 00:00
Comando Militar do Oeste
Municipio: Campo Grande/MS
Objeto: Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Oeste. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 38/2026 / Número do processo: 64155.002859/2026-10 / Objeto: Registro de preço para futura aquisição de fardamento para atender as Organizações Militares do Comando Militar do Oeste - Serviço Militar Inicial Feminino (SMIF) Data de início de recebimento de propostas: 24/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 03/09/2026, 08:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16014205000382026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: TRP-3110509-5-00026626
Data de abertura: 03/09/2026 00:00
Cidade: Camanducaia - MG
Orgão: Prefeitura de Camanducaia (MG)
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E CALÇADOS ESCOLARES
Identificador desta licitação: PI-LW-009176-26
Abertura: 03/09/2026 08:00
P. M. DE BETANIA DO PIAUI
Municipio: Betânia do Piauí/PI
Objeto: “CONSTITUIÇÃO DE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO, COM FORNECIMENTO PARCELADO, DESTINADO AOS SERVIDORES, COLABORADORES E DEMAIS PROFISSIONAIS VINCULADOS À PREFEITURA MUNICIPAL DE BETÂNIA DO PIAUÍ – PI E ÀS SUAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.