Total de licitações encontradas: 41
* Mostrando apenas as primeiras 5 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: CRD-RJ-5-0932026
Abertura 08/09/2026 00:00
Cidade: Cordeiro - RJ
Orgão: Prefeitura de Cordeiro(RJ)
Valor: R$ 69.730,00
REF. A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE UNIFORMES, A FIM DE ATENDER A GUARDA MUNICIPAL, EQUIPE DE APOIO E MANUTENÇÃO DESTA SECRETARIA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECI [...]
Identificador desta licitação: DOU-3ca53bbababfb7ec0013
Abertura: 08/09/2026 00:00
Cidade: Poços de Caldas - MG
Orgão: Prefeitura Municipal de Poços de Caldas
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Poços de Caldas. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 52-SMAGP/2026 O Município de Poços de Caldas, nos Termos da Lei Federal nº 14.133/21 e Decreto Municipal nº 14.486/24, torna público que realizará no dia 08 de setembro de 2026, abertura das propostas e início da sessão de lances às 09h30min, referente a "fornecimento de uniformes destinados às atividades operacionais da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Obras Públicas - SMIOP. O referido Edital encontra-se à disposição dos interessados nos sites: www.portaldecompraspublicas.com.br e www.pocosdecaldas.mg.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-9283fff341e6df2b8b58
Abertura 08/09/2026 00:00
Embrapa Rondônia
Municipio: Porto Velho/RO
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de Serviços de Limpeza e Conservação prestado de forma contínua e ininterrupta, nas dependências da Embrapa Rondônia, que compreenderá, além dos postos de serviço, o fornecimento de uniformes, materiais e equipamentos necessários à execução dos serviços, conforme especificações e quantitativos estabelecidos neste Termo de referência e Edital.
Identificador desta licitação: PNCP-18192898000102-1-000181-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 08/09/2026 08:29
Cidade: Santa Rita do Sapucaí - MG
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA RITA DO SAPUCAI
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE UNIFORMES ESCOLARES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SANTA RITA DO SAPUCAÍ / MG.
Identificador desta licitação: PNCP-18629840000183-1-000141-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 08/09/2026 09:00
Cidade: Poços de Caldas (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE POCOS DE CALDAS
Valor: R$ 161.010,00
[Portal de Compras Públicas] - FORNECIMENTO DE UNIFORMES DESTINADOS ÀS ATIVIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E OBRAS PÚBLICAS.