Total de licitações encontradas: 127
* Mostrando apenas as primeiras 13 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DOU-1cad49335c2738ddf2af
Abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Brasília - DF
Orgão: Serviço Social da Indústria
Contratação de empresa para a prestação de serviços especializados e integrados de impressão gráfica, montagem, acondicionamento, identificação, expedição, distribuição nacional dos kits de avaliação (avaliações, folha resposta e lista de presença) do Programa de Avaliação do Sistema SESI de Educação - PASSE, no âmbito do Avalia SESI.
Identificador desta licitação: DOU-b37e82a8debebc533e42
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Farias Brito (CE)
Orgão: Prefeitura Municipal de Farias Brito
Contratação para a prestação dos serviços de confecção de materiais gráficos e serigráficos destinados a produção e realização da EXPOVAQ 2026, no Município de Farias Brito/CE, por intermédio da Secretaria de Cultura, Esporte, Juventude e Turismo.
Identificador desta licitação: SESI-811-54-2026
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Brasília - DF
Orgão: SESI/SENAI
Contratação de empresa para a prestação de serviços especializados e integrados de impressão gráfica, montagem, acondicionamento, identificação, expedição, distribuição nacional dos kits de avaliação (avaliações, folha resposta e lista de presença) do Programa de Avaliação do Sistema SESI de Educação — PASSE, no âmbito do Avalia SESI, conforme especificações, quantitativos, cronograma e requisitos estabelecidos neste Termo de Referência e respectivos anexos
Identificador desta licitação: TCE-CE-189383
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Farias Brito - CE
Orgão: FARIAS BRITO
Contratação para a prestação dos serviços de confecção de materiais gráficos e serigráficos destinados a produção e realização da EXPOVAQ 2026, no Município de Farias Brito/CE, por intermédio da Secretaria de Cultura, Esporte, Juventude e Turismo
Identificador desta licitação: PNCP-29138377000193-1-000120-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 985919
Cidade: Três Rios (RJ)
Orgão: MUNICIPIO DE TRES RIOS
Valor: R$ 3.169.808,00
Registro de Preços para contratação de empresa especializada na confecção de materiais gráficos personalizados destinado ao atendimento das necessidades dos diversos setores da Prefeitura Municipal de Três Rios.
Identificador desta licitação: PNCP-07595572000100-1-000082-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:30
Cidade: Farias Brito - CE
Orgão: MUNICIPIO DE FARIAS BRITO
Valor: R$ 206.553,00
Contratação para a prestação dos serviços de confecção de materiais gráficos e serigráficos destinados a produção e realização da EXPOVAQ 2026, no Município de Farias Brito/CE, por intermédio da Secretaria de Cultura, Esporte, Juventude e Turismo
Identificador desta licitação: PNCP-13937032000160-1-002195-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:30
Cidade: Salvador (BA)
Orgão: ESTADO DA BAHIA
Valor: R$ 29.624,00
Contratação de empresa especializada para a prestação dos serviços de impressão corporativa, que visa atender as demandas das unidades apoiadas: Companhia Independente de Policiamento Especializado - Sudoeste (CIPE-SO), a Companhia Independente de Policiamento Rodoviário - Brumado (CIPRV-BRU) e o Esquadrão de Motociclistas Falcão - Vitória da Conquista.
Identificador desta licitação: PNCP-82911249000113-1-000195-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 13:45
Cidade: Araranguá (SC)
Orgão: MUNICIPIO DE ARARANGUA
Valor: R$ 1.475.865,00
CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO GRÁFICA E OUTROS MATERIAIS DE COMUNICAÇÃO VISUAL A SEREM UTILIZADOS PELO MUNICÍPIO DE ARARANGUÁ/SC , INCLUINDO FUNDOS E FAMA E ÓRGÃOS QUE COMPÕEM O CONVÊNIO DE TRÂNSITO, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I).
Identificador desta licitação: DOU-ce511445da460fc1ae1a
Abertura 02/09/2026 00:00
Prefeitura Municipal de Lagoa do Piauí
Municipio: Lagoa do Barro do Piauí/PI
Objeto: Prefeituras. Estado do Piauí. Prefeitura Municipal de Lagoa do Piauí. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 15/2026 Procedimento Administrativo nº 062/2026 O Município de Lagoa do Piauí-PI, através da CPL, torna público para os licitantes e interessados a realização da licitação referente ao objeto em epígrafe: Contratação De Empresa Especializada Para A Realização De Campanhas Educativas E Ações De Promoção, Prevenção E Conscientização Em Saúde, Com Fornecimento Dos Materiais E Itens Necessários À Sua Execução, Incluindo Materiais Gráficos, Itens Personalizados, Materiais De Divulgação E Demais Produtos, Conforme Especificações, Quantidades E Condições Estabelecidas No Termo De Referência. Data da sessão: 02/09/2026.Horário: 09:00 hrs E-mail: licitacao.lagoadopiaui@gmail.com
Identificador desta licitação: PNCP-18128249000142-1-000094-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:00
Cidade: Dores do Turvo - MG
Orgão: Unidade Única
Valor: R$ 357.728,00
Registro de preço para Serviços de Materiais Gráficos para atender as demandas da Secretaria de Saude da Prefeitura Municipal de Dores do Turvo MG.
Identificador desta licitação: PNCP-18308734000106-1-000019-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE SAO SEBASTIAO DO OESTE
Municipio: São Sebastião do Oeste/MG
Valor: R$ 1.241.438,00
Objeto: [LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS DIVERSOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS REQUISITANTES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO DO OESTE/MG, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NESTE DOCUMENTO CONVOCATÓRIO.
Identificador desta licitação: PNCP-45786159000111-1-000289-2026
Portal: BBMNet
Abertura: 02/09/2026 08:59
UASG: 2196
Cidade: Iracemápolis - SP
Orgão: MUNICIPIO DE IRACEMAPOLIS
Valor: R$ 530.850,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LEITURA COM IMPRESSÃO SIMULTÂNEA DE HIDRÔMETROS, ENTREGA/FATURAMENTO DE CONTAS DE TARIFAS DE ÁGUA, CORTE E RELIGAMENTO DE CAVALETE COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS/PEÇAS A SEREM EXECUTADOS NO DEPARTAMENTO DE ÁGUA E ESGOTO DE IRACEMÁPOLIS, COM O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, PEÇAS E MEIOS DE TRANSPORTES NECESSÁRIOS PARA O CORRETO DESEMPENHO DOS TRABALHOS.
Identificador desta licitação: IRCM-SP-5-312026-2422026
Abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Iracemápolis (SP)
Orgão: Prefeitura de Iracemópolis (SP)
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LEITURA COM IMPRESSÃO SIMULTÂNEA DE HIDRÔMETROS, ENTREGA/FATURAMENTO DE CONTAS DE TARIFAS DE ÁGUA, CORTE E RELIGAMENTO DE CAVALETE COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS/PEÇAS A SEREM EXECUTADOS NO DEPARTAMENTO DE ÁGUA E ESGOTO DE IRACEMÁPOLIS, COM O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA,...