Total de licitações encontradas: 107
* Mostrando apenas as primeiras 11 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DOU-c0bb87726279e30c216c
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Comando Militar do Sul
Municipio: Não definida/
Objeto: Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Sul. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 82/2026 / Número do processo: 64678.001420/2026-71 / Objeto: Contratação de serviços gráficos Data de início de recebimento de propostas: 17/08/2026, 09:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16043705000822026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-83102517000119-1-000061-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
Cidade: Itaiópolis (SC)
Orgão: MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
Valor: R$ 302.393,00
Registro de preço para futura e eventual aquisição de bens e produtos destinados à prestação de serviços gráficos e de comunicação visual.
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022201-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:50
ESTADO DO CEARA
Municipio: Fortaleza/CE
Valor: R$ 6.000,00
Objeto: Serviços Gráficos e Editoriais
Identificador desta licitação: BLL-4208104-d02f-452026
Portal: BLL Compras
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Itaiópolis (SC)
Orgão: MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
Registro de preço para futura e eventual aquisição de bens e produtos destinados à prestação de serviços gráficos e de comunicação visual em quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e nas condições fixadas neste edital e seus anexos.
Identificador desta licitação: DOU-90680681add0fa48abb6
Abertura: 01/09/2026 09:00
Prefeitura Municipal de Itaiópolis
Municipio: Itaiópolis/SC
Objeto: Prefeituras. Estado de Santa Catarina. Prefeitura Municipal de Itaiópolis. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 45/2026 OBJETO: Registro de preços para futura e eventual aquisição de bens e produtos destinados à prestação de serviços gráficos e de comunicação visual. Inicio do recebimento das Propostas: às 09:00 horas do dia 19/08/2026. Início da Sessão de Disputa de Preços: dia 01/09/2026, as 09:00 horas
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-016587-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 160437
8 REGIMENTO DE CAVALARIA MECANIZADO/RS
Municipio: Uruguaiana/RS
Valor: R$ 997.888,00
Objeto: Contratação de serviços gráficos
Identificador desta licitação: PNCP-44780609000104-1-000273-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Barretos (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE BARRETOS
Valor: R$ 711.266,00
rp serviços graficos materiais didaticos complementares CEFORPE
Identificador desta licitação: PNCP-82777301000190-1-000227-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 988183
MUNICIPIO DE LAGES
Municipio: Lages/SC
Valor: R$ 1.276.663,00
Objeto: Registro de Preços destinado a Contratação de Empresa Especializada para confecção de impressos, artes, impressões, crachás, encadernações, blocos, receituários, banners, totem, adesivos veiculares e afins, pastas personalizadas para diversos setores da Secretaria Municipal da Saúde de Lages.
Identificador desta licitação: PNCP-92966159000183-1-000018-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 389298
Cidade: Porto Alegre - RS
Orgão: CONSELHO REGIONAL DOS CORRETORES DE IMOVEIS 3 REGIAO
Valor: R$ 4.862,00
Aquisição de tripés para banners, destinados à utilização em eventos institucionais, visando à adequada exposição de materiais de comunicação e divulgação institucional.
Identificador desta licitação: PNCP-06140818000196-1-000039-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:30
MUNICIPIO DE MIRADOR
Municipio: Mirador/MA
Valor: R$ 1.556.910,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS DIVERSOS, INCLUINDO IMPRESSÃO E ACABAMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS, BEM COMO FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS DIVERSOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE MIRADOR/MA
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022203-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:30
ESTADO DO CEARA
Municipio: Canindé/CE
Valor: R$ 3.350,00
Objeto: AQUISIÇÃO DOS SERVIÇOS GRÁFICOS E EDITORIAIS PARA ATENDER AS DEMANDA DA EEMTI- CAPELÃO FREI ORLANDO.