Licitações de Fabricação de gases industriais

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 64


* Mostrando apenas as primeiras 7 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

DISPENSA N° 14/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: CSTN-MT-6-142026

Abertura: 03/09/2026 23:59

Cidade: Castanheira - MT

Orgão: Prefeitura de Castanheira (MT)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE SISTEMA DE GASES MEDICINAIS E VÁCUO CONFORME NORMAS TÉCNICAS VIGENTES PARA AS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CASTANHEIRA – MT.

Edital 28/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-54010863000179-1-000349-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 04/09/2026 07:59

Cidade: Santa Bárbara d'Oeste - SP

Orgão: DEPARTAMENTO DE AGUA E ESGOTO DE SANTA BARBARA D OESTE

Valor: R$ 31.637,00

Aquisição de 02 (dois) medidores portáteis de oxigênio dissolvido óptico.

Edital 28/2026/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-54010863000179-1-000352-2026

Portal: BBMNet

Data de abertura: 04/09/2026 07:59

UASG: 956

Cidade: Santa Bárbara d'Oeste - SP

Orgão: DEPARTAMENTO DE AGUA E ESGOTO DE SANTA BARBARA D OESTE

Valor: R$ 31.637,00

Aquisição de 02 (dois) medidores portáteis de oxigênio dissolvido óptico.

Edital 006/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11970135000104-1-000017-2026

Portal: PNCP

Abertura 04/09/2026 08:29

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE COXIM-MS

Municipio: Coxim/MS

Valor: R$ 540.739,00

Objeto: Registro de preços para a aquisição futura e eventual de Gases Medicinais, com fornecimento de cilindros em regime de comodato, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Coxim/MS, conforme quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Edital 23/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-88488358000156-1-000103-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 04/09/2026 08:30

Cidade: Nova Palma (RS)

Orgão: MUNICIPIO DE NOVA PALMA

Valor: R$ 15.893,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E RECARGA DE GASES MEDICINAIS E INDUSTRIAIS

PREGÃO ELETRÔNICO 006/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-5003306-2859-0062026

Portal: BLL Compras

Abertura: 04/09/2026 09:00

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE COXIM-MS

Municipio: Coxim/MS

Objeto: Registro de preços para a aquisição futura e eventual de Gases Medicinais, com fornecimento de cilindros em regime de comodato, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Coxim/MS, conforme quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Dispensa 2026/000097 (16 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-3545209-4e3a-2026000097

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 04/09/2026 09:00

SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DE SALTO - SAAE SALTO

Municipio: Salto/SP

Objeto: Aquisição de medidor multiparâmetro portátil com sonda de oxigêniodissolvido LDO (CABO DE 1M).