Licitações de Reforma de pneumáticos usados

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 110


* Mostrando apenas as primeiras 11 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 262/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8637169

Abertura: 08/09/2026 00:00

Cidade: Rio do Sul - SC

Orgão: Prefeitura municipal de Rio do Sul

Registro de Preços para futura e eventual contratação de serviços de recapagem, vulcanizo e conserto de pneus, a fim de atender as necessidades da Secretaria de Obras e Serviços Urbanos de Rio do Sul/SC, de acordo com as quantidades estimadas e especificações seguintes: Unidade Especificação Valor Unitário Item Qtd 2.

Edital 78/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-87613014000169-1-000408-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 08/09/2026 07:30

MUNICIPIO DE BOSSOROCA

Municipio: Bossoroca/RS

Valor: R$ 917.863,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS visando à contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recapagem e vulcanização de pneus destinados à frota de máquinas e veículos da Secretaria Municipal de Obras e Trânsito e Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.

Edital 75/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01619104000141-1-000150-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 08/09/2026 08:00

MUNICIPIO DE QUARTO CENTENARIO

Municipio: Quarto Centenário/PR

Valor: R$ 200.827,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DOS VEÍCULOS/MÁQUINAS PERTENCENTES À FROTA MUNICIPAL.

Edital PCE 262/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-83102574000106-1-000502-2026

Portal: PNCP

Abertura 08/09/2026 08:00

Cidade: Rio do Sul - SC

Orgão: MUNICIPIO DE RIO DO SUL

Valor: R$ 439.894,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECAPAGEM, VULCANIZO E CONSERTO DE PNEUS, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS DE RIO DO SUL/SC.

Edital 262/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-83102574000106-1-000503-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 08/09/2026 08:00

Cidade: Rio do Sul - SC

Orgão: MUNICIPIO DE RIO DO SUL

Valor: R$ 439.894,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECAPAGEM, VULCANIZO E CONSERTO DE PNEUS, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS DE RIO DO SUL/SC.

Pregão eletrônico 0078/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4302501-6ab7-00782026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 08/09/2026 08:01

Cidade: Bossoroca - RS

Orgão: MUNICIPIO DE BOSSOROCA

REGISTRO DE PREÇOS visando à contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recapagem e vulcanização de pneus destinados à frota de máquinas e veículos da Secretaria Municipal de Obras e Trânsito e Secretaria Municipal d.. continua

Pregão eletrônico 0078/2026 (76 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4302501-80ae-00782026

Portal: BNC Compras

Abertura: 08/09/2026 08:01

MUNICIPIO DE BOSSOROCA (RS)

Municipio: Bossoroca/RS

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS visando à contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recapagem e vulcanização de pneus destinados à frota de máquinas e veículos da Secretaria Municipal de Obras e Trânsito e Secretaria Municipal d.. continua

PREGÃO ELETRÔNICO 262/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-47838

Abertura: 08/09/2026 08:01

Cidade: Rio do Sul (SC)

Orgão: Prefeitura Municipal de Rio do Sul - SC

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECAPAGEM, VULCANIZO E CONSERTO DE PNEUS, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS DE RIO DO SUL/SC.

Pregão eletrônico 075/2026 (54 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4120655-774e-0752026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 08/09/2026 08:30

MUNICIPIO DE QUARTO CENTENARIO

Municipio: Quarto Centenário/PR

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DOS VEÍCULOS/MÁQUINAS PERTENCENTES À FROTA MUNICIPAL.

Pregão Eletrônico 75/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: QTCT-PR-6-111-2026

Abertura 08/09/2026 08:30

Cidade: Quarto Centenário (PR)

Orgão: Prefeitura de Quarto Centenário (PR)

Valor: R$ 200.827,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DOS VEÍCULOS/MÁQUINAS PERTENCENTES À FROTA MUNICIPAL.

Edital de Chamamento Público CRE 2/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45369220000125-1-000054-2026

Portal: PNCP

Abertura 09/09/2026 08:00

Cidade: São Simão (SP)

Orgão: MUNICIPIO DE SAO SIMAO

Valor: R$ 1.250.000,00

Credenciamento de empresas para prestação de serviços de reparos em veículos leves, pesados e máquinas pertencentes à frota da Prefeitura Municipal de São Simão/SP, através de oficina especializada com o fornecimento de peças de reposição e acessórios novos, originais ou similares de primeira linha, incluindo serviços de borracharia e ferramental.