Total de licitações encontradas: 83
* Mostrando apenas as primeiras 9 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1852428
Abertura: 02/09/2026 00:00
Diário Municipal dos Municípios (ES)
Municipio: Colatina/ES
Objeto: Consórcio Intermunicipal de Saneamento Básico do Espírito Santo - CISABES Aviso de Licitação AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO 0007/2026 ID CIDADES: 2026.501C2600002.01.0008 O Consorcio Intermunicipal de Saneamento Básico do Espirito Santo-CISABES, sediado na Rod. BR 259, KM 54, Córrego Estrela, Colatina-ES, torna público que realizará licitação, na modalidade Pregão Eletrônico, objetivando a FORMALIZAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE SACO DE CONCRETO ASFÁLTICO E EMULSÃO PARA APLICAÇÃO A FRIO UTILIZADO PARA PEQUENOS REPAROS EM DIVERSOS PONTOS DOS MUNICÍPIOS DE ATENDIMENTO DOS CONSORCIADOS DO CISABES. A realização da sessão pública de disputa está prevista para às 09:00, do dia 02/09/2026. O edital na íntegra poderá ser obtido através dos sites www.cisabes. com.br, www.portaldecompraspublicas.com.br e/ou do e-mail: comprascisabes@gmail.com. Colatina/ES, 19 de agosto de 2025. Camilli Pereira Martins Pregoeira Protocolo 1852428
Identificador desta licitação: MN-4207759-8-2120268-212026
Abertura 02/09/2026 00:00
Cidade: Iraceminha - SC
Orgão: Prefeitura de Iraceminha
Constitui o objeto do presente processo o REGISTRO DE PREÇOS para a futura e eventual AQUISIÇÃO DE CONCRETO USINADO em atendimento à demanda de serviços prestados pela Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Transportes E Urbanismo., conforme descrição contida no ANEXO I.
Identificador desta licitação: DOU-1b005ffac165539bf9c9
Abertura: 02/09/2026 08:30
Cidade: Centralina - MG
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CENTRALINA
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. PREFEITURA MUNICIPAL DE CENTRALINA. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 6/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO 048/2026 A Prefeitura Municipal de Centralina-MG., torna público nos termos da Lei Federal Nº 14.133/21, QUE FARÁ REALIZAR LICITAÇÃO, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 06/2026, CUJO OBJETO É REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÕES DE CONCRETO USINADO E DE MATERIAIS PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, DESTINADOS À EXECUÇÃO, POR ADMINISTRAÇÃO DIRETA, DAS OBRAS DE INFRAESTRUTURA URBANA REFERENTES À EXTENSÃO DA AVENIDA JOSÉ MARCIANO ATÉ O NOVO CENTRO COMERCIAL DO MUNICÍPIO DE CENTRALINA/MG, conforme especificações contidas no Termo de Referência Anexo I do Edital. Início da Disputa: 02/09/2026 às 08h30min
Identificador desta licitação: PNCP-18260497000142-1-000011-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:30
Cidade: Centralina - MG
Orgão: MUNICIPIO DE CENTRALINA
Valor: R$ 1.740.525,00
[LICITANET] - CONCRETO USINADO E MATERIAIS PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA-REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÕES DE CONCRETO USINADO E DE MATERIAIS PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, DESTINADOS À EXECUÇÃO, POR ADMINISTRAÇÃO DIRETA, DAS OBRAS DE INFRAESTRUTURA URBANA REFERENTES À EXTENSÃO DA AVENIDA JOSÉ MARCIANO ATÉ O NOVO CENTRO COMERCIAL DO MUNICÍPIO DE CENTRALINA/MG
Identificador desta licitação: PNCP-18315200000107-1-000032-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:30
Cidade: Conceição do Pará (MG)
Orgão: Unidade Única
Valor: R$ 63.363,00
: Registro de Preços para futura e eventual prestação de serviços de fornecimento de concreto usinado, visando atender às demandas do Departamento Municipal de Obras Públicas.
Identificador desta licitação: PNCP-47970769000104-1-000397-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 02/09/2026 09:30
Cidade: Franca - SP
Orgão: Prefeitura Municipal de Franca
Valor: R$ 4.943.230,00
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE CONCRETO USINADO
Identificador desta licitação: DM-N-EC416D87
Abertura: 02/09/2026 10:00
Diário Municipal dos Municípios (RO)
Municipio: Alto Alegre dos Parecis/RO
Objeto: EMPRESA DE DESENVOLVIMENTO URBANO - EMDUR AVISO DE LICITAÇÃO A Empresa de Desenvolvimento Urbano-EMDUR, por intermédio da Comissão Permanente de Licitação, em cumprimento a Lei nº 13.303/2016, torna pública a seguinte licitação: Pregão Eletrônico Nº 30/EMDUR/2026, PROCESSO N°: 015.000862/2026-11. Critério de julgamento do tipo MENOR VALOR GLOBAL, com itens destinados à ampla participação. único.Caso PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE CONCRETO FCK 25 MPA, A SER UTILIZADO CONFORME NECESSIDADES DESENVOLVIMENTO URBANO – EMDUR, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES 90 CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES DESCRITAS NO EDITAL DE LICITAÇÃO E OS SEUS ANEXOS. ABERTURA DAS PROPOSTAS: 02/09/2026 às 10h00min; DISPUTA DE PREÇOS: 02/09/2026 às 10h00min Local: O Procedimento Licitatório será realizado em sessão pública, por meio da Internet, através do sistema “LICITANET”, no endereço: www.licitanet.com.br. Para todas as referências de tempo será observado o horário de Brasília/DF.
Identificador desta licitação: PNCP-04763223000161-1-000010-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 10:00
EMPRESA DE DESENVOLVIMENTO URBANO - EMDUR/RO
Municipio: Porto Velho/RO
Objeto: [LICITANET] - PREGÃO ELETRÔNICO NO MODO DE DISPUTA ABERTO PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE CONCRETO FCK 25 MPA, A SER UTILIZADO CONFORME NECESSIDADES DESTA EMPRESA DE DESENVOLVIMENTO URBANO – EMDUR, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Identificador desta licitação: TRP-5106828-5-00005026
Data de abertura: 03/09/2026 00:00
Cidade: Porto Esperidião (MT)
Orgão: Prefeitura de Porto Esperidião (MT)
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MANILHAS DE CONCRETO COM FERRAGENS PARA APLICAÇÕES EM OBRAS DE ESCOAMENTO SANITARIOS, DRE...