Licitações de Fabricação de outros artefatos e produtos de concreto, cimento, fibrocimento, gesso e materiais semelhantes

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 24


* Mostrando apenas as primeiras 3 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Edital 48/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18114215000107-1-000054-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/09/2026 09:00

Cidade: Pedra Dourada (MG)

Orgão: MUNICIPIO DE PEDRA DOURADA

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de artefatos de concreto, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Obras, Habitação e Serviços Urbanos de Pedra Dourada-MG.

Pregão presencial 25/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3145406-8-252026

Data de abertura: 02/09/2026 00:00

Cidade: Olaria - MG

Orgão: Prefeitura de Olaria

REGISTRO DE PREÇO visando futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de tubos e artefatos de concreto, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Edital 31/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-87613170000120-1-000076-2026

Portal: PNCP

Abertura 02/09/2026 08:00

MUNICIPIO DE BRAGA

Municipio: Braga/RS

Valor: R$ 167.506,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS para eventual e futura aquisição de tubos de concreto, conforme demanda, por período de 12 (doze) meses, nas condições e especificações constantes no Termo de Referência.