Total de licitações encontradas: 57
* Mostrando apenas as primeiras 6 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-18307421000125-1-000066-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 09:00
Cidade: Gonzaga (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE GONZAGA
Valor: R$ 108.324,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS, MONTAGEM E INSTALAÇÃO PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE GONZAGA/MG
Identificador desta licitação: DOU-389a3eb37aca7eb3ffda
Data de abertura: 03/09/2026 00:00
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: Departamento de Educação e Cultura do Exército
Ministério da Defesa. Comando do Exército. Departamento de Educação e Cultura do Exército. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 62/2026 / Número do processo: 64217.002754/2026-99 / Objeto: Aquisição de mesas e cadeiras destinadas às salas de instrução do CPOR/SP, com o objetivo de adequar o ambiente de ensino às demandas atuais de capacitação, treinamento e instrução. Data de início de recebimento de propostas: 24/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 03/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16048705000622026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010768-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 03/09/2026 08:00
UASG: 791170
COMANDO DA MARINHA
Municipio: São Pedro da Aldeia/RJ
Valor: R$ 1.276,00
Objeto: Aquisição de mesa com gaveta e sofá de 03 lugares
Identificador desta licitação: PNCP-83102483000162-1-000148-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 03/09/2026 08:59
Gerência de Administração/Tributação do Município de Massaranduba -SC
Municipio: Massaranduba/SC
Valor: R$ 25.434,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE MESAS DE ESCRITÓRIO PARA USO ADMINISTRATIVO DA PREFEITURA DE MASSARANDUBA (SC)
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-018439-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 03/09/2026 09:00
UASG: 160487
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: COMANDO DO EXERCITO
Valor: R$ 226.902,00
Aquisição de mesas e cadeiras destinadas às salas de instrução do CPOR/SP, com o objetivo de adequar o ambiente de ensino às demandas atuais de capacitação, treinamento e instrução.
Identificador desta licitação: PNCP-12517793000108-1-000036-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 03/09/2026 09:00
UASG: 926107
EAL-UNIVERSIDADE EST.CIÊNCIAS SAÚDE ALAGOAS
Municipio: Maceió/AL
Valor: R$ 122.515,00
Objeto: Aquisição de MESA DE REFEIÇÃO, MESA DE CABECEIRA e POLTRONA HOSPITALAR