Total de licitações encontradas: 227
* Mostrando apenas as primeiras 23 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-18244343000167-1-000126-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 03/09/2026 09:00
UASG: 984997
Cidade: Perdões (MG)
Orgão: MMG-PREFEITURA MUNICIPAL DE PERDÕES
Valor: R$ 209.165,00
Contratação de empresa especializada na confecção, fornecimento e adaptação de próteses dentárias destinadas aos usuários do SUS no âmbito da Secretaria Municipal de Saúde de Perdões/MG
Identificador desta licitação: BLL-3554607-33b2-422026
Portal: BLL Compras
Abertura: 03/09/2026 09:30
Cidade: Timburi - SP
Orgão: MUNICIPIO DE TIMBURI
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada/laboratório de prótese dentária para prestação de serviços de confecção de próteses dentárias totais e próteses parciais removíveis, incluindo todas as etapas laboratoriais necessárias, fornecimento integral de materiais, mão de obra especializada, ajustes, provas, acabamento, reparos, substituições, reembasamentos e assistência técnica, destinados ao atendimento dos usuários do Sistema Único de Saúde ¿ SUS do Municíp
Identificador desta licitação: UBS-MA-991142309
Abertura 04/09/2026 00:00
Prefeitura de Urbano Santos (MA)
Municipio: Urbano Santos/MA
Objeto: Formação de Registro de Preços para futura e eventual Contratação de Empresa Especializada no Fornecimento de Prótese Dentaria de Interesse da Secretaria de Saúde do Município de Urbano Santos/MA.
Identificador desta licitação: PNCP-10455823000165-1-000037-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 08:15
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE CONCORDIA
Municipio: Concórdia/SC
Valor: R$ 252.350,00
Objeto: Contratação de empresa especializada em serviços de laboratório de prótese dentária para execução da etapa laboratorial necessária à confecção, conserto e reembasamento de próteses dentárias.
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-021510-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 04/09/2026 09:00
UASG: 943001
ESTADO DO CEARA
Municipio: Fortaleza/CE
Valor: R$ 8.586.779,00
Objeto: O objeto da licitação é o Registro de Preço para futuros e eventuais serviços de laboratório de prótese dentária, nas condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-08868515000110-1-000034-2026
Portal: PNCP
Abertura: 04/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DE TAIPU
Municipio: São Miguel de Taipu/PB
Valor: R$ 135.000,00
Objeto: Credenciamento de Laboratórios de Próteses Dentárias, para atender ao Programa do Ministério da Saúde, conforme Portaria N°1.670 de 01 de julho de 2019
Identificador desta licitação: PNCP-03560440000191-1-000068-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 09:30
Cidade: Campo Grande (MS)
Orgão: SESC ADMINISTRACAO REGIONAL
Contratação de Laboratório de Prótese Dentária especializado na confecção de aparelhos ortodônticos / ortopédicos para atendimento às necessidades da Especialidade Ortodontia na Unidade Sesc Dourados, em Dourados, MS.
Identificador desta licitação: PNCP-82662958000102-1-000192-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 09:30
Cidade: Blumenau (SC)
Orgão: FUNDACAO UNIVERSIDADE REGIONAL DE BLUMENAU - FURB
Valor: R$ 216.174,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PARA APLICAÇÃO NAS AULAS PRÁTICAS DO CURSO DE ODONTOLOGIA DA FURB
Identificador desta licitação: PNCP-05505839000103-1-000020-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 10:31
Cidade: Urbano Santos - MA
Orgão: MUNICIPIO DE URBANO SANTOS
Formação de Registro de Preços para futura e eventual Contratação de Empresa Especializada no Fornecimento de Prótese Dentaria de Interesse da Secretaria de Saúde do Município de Urbano Santos/MA
Identificador desta licitação: PB-2501807-13-00050-2026
Data de abertura: 04/09/2026 11:00
Prefeitura Municipal de Bayeux
Municipio: Bayeux/PB
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS TOTAIS E PARCIAIS REMOVÍVEIS, SUPERIORES E INFERIORES, DESTINADAS AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS), ATENDIDOS PELA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DE BAYEUX/PB
Identificador desta licitação: PNCP-08924581000160-1-000087-2026
Portal: PNCP
Abertura: 04/09/2026 11:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE BAYEUX
Municipio: Bayeux/PB
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS TOTAIS E PARCIAIS REMOVÍVEIS, SUPERIORES E INFERIORES, DESTINADAS AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS), ATENDIDOS PELA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DE BAYEUX/PB.
Identificador desta licitação: CPDM-MG-11-1582026-212026
Abertura: 08/09/2026 09:00
Cidade: Campo do Meio (MG)
Orgão: Prefeitura de Campo do Meio (MG)
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para a prestação de serviços de confecção, fornecimento, adaptação e ajustes de próteses dentárias, visando atender às demandas dos usuários da rede pública de saúde do Município, conforme necessidades da Secretaria Municipal de Saúde e especificações estabelecidas no instrumento...
Identificador desta licitação: PNCP-01612618000175-1-000029-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 08/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE CAXINGO
Municipio: Caxingó/PI
Valor: R$ 181.299,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PRÓTESES DENTÁRIAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE CAXINGÓ – PI.
Identificador desta licitação: BNC-D-3142205-c3c5-162026
Portal: BNC Compras
Abertura: 08/09/2026 09:01
MUNICIPIO DE MIRAI
Municipio: Miraí/MG
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PRÓTESES DENTÁRIAS TOTAIS E PARCIAIS REMOVÍVEIS, SUPERIORES E INFERIORES, INCLUINDO OS SERVIÇOS LABORATORIAIS NECESSÁRIOS, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS) ASSISTIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MIRAÍ/MG
Identificador desta licitação: DOU-ada2dfccc6f96e4a60c7
Abertura 08/09/2026 10:00
Prefeitura Municipal de Caxingó
Municipio: Caxingó/PI
Objeto: Contratação de empresa para confecção e fornecimento de próteses dentárias para atender as necessidades do município de Caxingó, no estado do Piauí.
Identificador desta licitação: PI-LW-009181-26
Abertura 08/09/2026 10:00
Cidade: Caxingó - PI
Orgão: P. M. DE CAXINGO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PRÓTESES DENTÁRIAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE CAXINGÓ – PI.
Identificador desta licitação: DOU-b43c234835390f917f5b
Data de abertura: 09/09/2026 00:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIOLÂNDIA
Municipio: Riolândia/SP
Objeto: Prefeituras. Estado de São Paulo. PREFEITURA MUNICIPAL DE RIOLÂNDIA. AVISO LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 21/2026 Processo Licitatório N° 080/2026 Do tipo menor valor global, para a Registro de Preços para Contratação de empresa especializada para a confecção, fornecimento e entrega de próteses dentárias, destinadas ao atendimento da população em situação de vulnerabilidade social, assistida pela Rede de Saúde Bucal do Município de Riolândia/SP, com entrega parcelada pelo período de 12 meses, conforme quantidades e especificações contidas no Anexo I - Termo de Referência. A abertura da proposta e dos documentos será realizada às 08:30hs do dia 09/09/2026, através do endereço: http://177.39.83.121:8079/comprasedital/ - Portal de Compras da Prefeitura
Identificador desta licitação: TRP-3544202-5-00008026
Data de abertura: 09/09/2026 00:00
Cidade: Riolândia - SP
Orgão: Prefeitura de Riolândia (SP)
Registro de Preços para Contratação de empresa especializada para a confecção, fornecimento e entrega de próteses dentárias, desti...
Identificador desta licitação: PNCP-46588950000180-1-000784-2026
Portal: PNCP
Abertura 09/09/2026 08:30
Cidade: São José do Rio Preto (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DO RIO PRETO
Valor: R$ 729.000,00
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTARIAS TOTAIS E PARCIAIS PARA O PROGRAMA DE LABORATÓRIO REGIONAL DE PRÓTESE DENTÁRIA (LRPD). SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Identificador desta licitação: DMSC-8652303
Data de abertura: 09/09/2026 17:00
Cidade: Nova Erechim - SC
Orgão: Prefeitura municipal de Nova Erechim
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PROTESES DENTÁRIAS, CONSERTO, REEMBASAMENTO E REFORÇO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
Identificador desta licitação: PNCP-11249252000175-1-000012-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 09/09/2026 18:00
Cidade: Filadélfia - TO
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE FILADÉLFIA/TO
Valor: R$ 135.000,00
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PRÓTESES DENTÁRIAS, destinadas ao atendimento das demandas das Unidades Básicas de Saúde do Município de Filadélfia/TO, no âmbito da Política Nacional de Saúde Bucal – Brasil Sorridente.
Identificador desta licitação: MN-3124906-8-212026
Data de abertura: 10/09/2026 00:00
Prefeitura de Eugenópolis
Municipio: Eugenópolis/MG
Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de confecção de prótese dentária, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde, conforme Edital e seus Anexos.
Identificador desta licitação: DOU-6a546762bea76f780aff
Data de abertura: 10/09/2026 08:00
Cidade: Filadélfia (TO)
Orgão: Prefeitura Municipal de Filadélfia
Prefeituras. Estado do Tocantins. Prefeitura Municipal de Filadélfia. AVISO DE CREDENCIAMENTO Nº 2/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 77/2026 O Fundo Municipal de Saúde de Filadélfia/TO torna público o Credenciamento nº 02/2026, cujo objeto é o credenciamento de empresas especializadas na confecção e fornecimento de próteses dentárias, destinadas às Unidades Básicas de Saúde, no âmbito da Política Nacional de Saúde Bucal - Brasil Sorridente. Início: 26/08/2026, às 18h00. Encerramento: 09/09/2026, às 17h00. Análise da habilitação: 10/09/2026, às 08h30. Plataforma: Bolsa Nacional de Compras - BNC. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.